打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口

关于2015年千师万苗工程——青少年科学幻想绘画比赛的获奖通知

作者: 来源: 发布时间:2016年07月20日

各位参赛选手: 

2015年千师万苗工程——青少年科学幻想绘画比赛(天文主题)经过作品征集、专家初评、专家终评等环节最终评出一等奖32名、二等奖38名、三等奖33名;专家推荐奖5名;最佳主题奖、最佳想象力奖、最佳构图奖、最佳色彩奖各1名。获奖名单请见附件。获奖选手可于即日起至9月14日到我中心领取奖状和奖品。

领取时间:周一至周五9:00—11:30、14:30—17:00

地    址:广州市越秀区童心路西胜街42号广州市科学技术协会大院3号楼3楼办公室(广州青少年科技馆3楼)

联 系 人:邹晓红

联系电话:61106505

                                广州市青少年科技中心

                                  2016年7月20日

附件:

2015年千师万苗工程——青少年科学幻想绘画比赛

一等奖

                         

 林俊威                   番禺区富都小学

 陈昊然                   番禺区石碁镇小学

 蒋励                   番禺区富都小学

 王皓哲                   番禺区富都小学

 钟家婷                   番禺区市桥小平学校

 钟家艺                   番禺区市桥小平学校

 杨明睿                 天河区体育东路小学

 赵梓舒                 天河区体育东路小学

 方智贤               天河区体育东路小学

 凌雅雯                 番禺区富都小学

 陈彦宇                 天河区体育东路小学

 赵诗桦                 昌岗东路小学

 陈晨             天河区体育东路小学

 关晴             海珠区宝玉直实验小学

 冯火恒               越秀区东风东路小学

 卢沚岚               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 叶子欣               番禺区石岗小学

 胡柏豪               番禺区富都小学

 吴睿熹               番禺区富都小学

 何乐陶               番禺区富都小学

 郑智韵               番禺区大石中心小学

 林秋雅               番禺区石岗小学

 陈绮雯               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 江诗琪               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 朱子宁               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 冯筱岚               番禺区富都小学

 陶扬之               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 吴嘉倩               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 温晴             荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 邓嘉媛               番禺区富都小学

 区芷茵               荔湾区沙面小学柏悦湾校区

 林启正               天河区体育东路小学

二等奖

                         

  孙天露          广东第二师范学院番禺附属小学

  郭康程          番禺区市桥富都小学

  张珑馨          番禺区市桥富都小学

  易芸好          番禺区市桥富都小学

  李俊霖          三元里小学

  夏梓聪          番禺区市桥石岗小学

  黄诗晨          番禺区市桥富都小学

  林宇炫          番禺区市桥富都小学

  徐明均          康裕社区千师万苗工作站

  李敏琪          荔湾区沙面小学(柏悦湾校区)

  冯羡瑜          番禺区市桥富都小学

  彭睿诗          番禺区市桥富都小学

  潘思宇          荔湾区沙面小学(柏悦湾校区)

  张怀方          番禺区市桥富都小学

  卢诺思          番禺区市桥富都小学

  黄治钧          江南新村第一小学

  吴心彤          海珠区实验小学

  肖曼平          海珠区宝玉直实验小学

  周梓贤          番禺区市桥中心小学

  杨迪            番禺区市桥富都小学

  沈悦            番禺区市桥富都小学

  陈韵婷          康裕社区千师万苗工作站

  皱林航          番禺区市桥富都小学

  梁万辉          番禺区市桥石岗小学

  叶琨皓          番禺区市桥富都小学

  蒋卓霏          番禺区市桥富都小学

  周羽欢          番禺区市桥富都小学

  曾泳怡          番禺区市桥富都小学

  李奕瑶          番禺区市桥富都小学

  黄子盈          番禺区市桥小平小学

  欧瑞琪          番禺区市桥富都小学

  皱梓童          番禺区市桥富都小学

  苏蕊希          番禺区市桥富都小学

  成欣怡          番禺区市桥小平小学

  吴沁芳          番禺区市桥小平小学

  苏茂杰          番禺区市桥小平小学

  伍乐怡          番禺区市桥小平小学

  邓丽媛          番禺区市桥小平小学

三等奖

 

                      

 韩香凝             番禺区市桥富都小学

 黄敏利             番禺区市桥富都小学

 皮晗熙             番禺区市桥富都小学

 胡伊诺             番禺区市桥富都小学

 赵博涵             番禺区市桥富都小学

 李童轩             番禺区市桥富都小学

 陈晓晴             番禺区市桥富都小学

 李致远             番禺区市桥富都小学

 李宏禧             番禺区市桥富都小学

 叶芷晴             番禺区市桥富都小学

 吴雨轩             番禺区市桥富都小学

 邓雅煊             番禺区市桥富都小学

 何筱烨             番禺区市桥富都小学

 李想               番禺区市桥富都小学

 陈心妍             番禺区市桥富都小学

蔡思娴              番禺区市桥小平小学

 凌烨               番禺区石岗小学

 冯劳拉             番禺区市桥富都小学

 赖炜琦             番禺区市桥富都小学

 冯悦然             番禺区市桥富都小学

 陈宗瑜             番禺区市桥富都小学

 陈健锋             番禺区市桥富都小学

 冯素君             番禺区市桥富都小学

 欧洲               番禺区市桥富都小学

 黎希彤             番禺区市桥富都小学

 何子晴             番禺区市桥富都小学

 潘妮               番禺区市桥富都小学

 林绮湄             番禺区市桥富都小学

 姚梓乔             番禺区市桥富都小学

 廖梓轩             番禺区市桥富都小学

 张淑茗             番禺区市桥富都小学

 区曦颖             番禺区市桥中心小学

 陈毓端             番禺区市桥中心小学

专家推荐奖

                  

  陈昊然        番禺区石岗小学

  林秋雅        番禺区石岗小学

  陶扬之        沙面小学

  吴嘉倩        沙面小学

  胡柏豪        番禺区市桥富都小学

最佳主题奖: 方智贤    体育东路小学

最佳想象力奖: 何乐陶    番禺区市桥富都小学

最佳构图奖:杨明睿    体育东路小学

最佳色彩奖: 郑智韵    大石东路小学

打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口