您现在的位置:广州市青少年科技中心 > 通知公告 > 正文内容

关于公布2012年广州市青少年机器人竞赛报名情况的通知

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

 

2012年广州市青少年机器人竞赛”报名情况公布如下,请各参赛队及时核实参赛项目及参赛人员情况。如有疑问,请咨询梁伟灏 61106701

 

参赛项目(全称) 单位名称 队员姓名 组别
DC机器人挑战赛 番禺区市桥德兴小学队 黎文谦、刘羲平 小学
DC机器人挑战赛 广州市儿童活动中心1队 任鹏翼、陈麒骏、盖欧文、黄弘宇 小学
DC机器人挑战赛 广州市儿童活动中心2队 杨理致、郭韫安、高筱凯、徐彦哲 小学
DC机器人挑战赛 广州市儿童活动中心3队 何泓儒、张蘊东、赵子川 小学
DC机器人挑战赛 广州市广外附设外语学校队 谭智隆、冯悦铭、明子皓、王溪灏 小学
DC机器人挑战赛 广州市第二十三中学队 何德璋、孔德豪、刘家辉、黄子健 初中
DC机器人挑战赛 广州市第二十一中学队 常耀锺、尹国浩、顾燊阳、卓子杰 初中
DC机器人挑战赛 广州市第二十一中学队 陈运强、袁伟豪、朱达明、黄俊皓 初中
DC机器人挑战赛 广州市天秀中学队 张力山、何子键、黄  恺、李铭钊 初中
DC机器人挑战赛 广州市第二十一中学队 杨  逸、熊梓阳 高中
DC机器人挑战赛 广州市禺山高级中学队 朱翊君、田野、刘晓珊、邓荣东 高中
FLL机器人挑战赛 广州华美英语实验学校小学队 招一腾、杨  谦 小学
FLL机器人挑战赛 广州华师附小、东风东、五一、暑前小学联队 刘子浩、申思远、李将来、蒋尔瞻 小学
FLL机器人挑战赛 广州市海珠区菩提路小学1队 莫  玙、黎子轩、张树杉、陈伟峰 小学
FLL机器人挑战赛 广州市海珠区菩提路小学2队 廖子飏、雷敏庄、高家鹏、黄毓玮 小学
FLL机器人挑战赛 广州市天河区先烈东小学队 成远浩、石韫玉、陈达阳、邹永帆 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区东风东路小学1队 林应江、李汶珈、唐耀堃 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区东风东路小学2队 江德汭、邱钲阳、方泓熹、梁晋荣 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学1队 方  僖、郑德生、魏  力、林昊龙 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学2队 王怀颉、李耀华 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学3队 钟乔健、黄一丰、冯子涛 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学4队 朱颖霖、刘薰蔚 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区少年宫队 张子略、李浩斌、冯浩展、吴毅旸 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区育才学校队 钟承栩、赖浚哲、 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区育才学校队 戴泽荣、李泽华、赵庄腾 小学
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区云山小学队 许  朕、肖  杰、卢陈国、戴诗富 小学
FLL机器人挑战赛 广州市真光小学二队 梁国熙、何伟钧 小学
FLL机器人挑战赛 广州市真光小学三队 黄霆钧、邢泽超 小学
FLL机器人挑战赛 广州市真光小学四队 李沁怡、灌梓洋 小学
FLL机器人挑战赛 广州市真光小学一队 王家俊、陈成宪 小学
FLL机器人挑战赛 广州天河区第一实验、暨大附小、东风东小学联队 梅潇、侯良衡、顾思颖、孙辛宇 小学
FLL机器人挑战赛 广州文德、小北路、华景小学联队 黄子臻、苏梓淇、张耘晖、刘星语 小学
FLL机器人挑战赛 广州中星、环市路、民航、南村镇中心小学联队 曾旭泰、杨力霖、徐嘉文、张俊彦 小学
FLL机器人挑战赛 海珠区第二实验小学队 蒋折喆、林珏名、岑宇轩、陈俊池 小学
FLL机器人挑战赛 黄埔区青少年宫1队 李嘉诺,黄湛昊,胡浩然,谢思锐 小学
FLL机器人挑战赛 黄埔区青少年宫2队 王楚文,郭宇新,苏先迪,刘家晖 小学
FLL机器人挑战赛 农林下路小学1队 冯昊宁、谢善宇、曹庭国 小学
FLL机器人挑战赛 农林下路小学2队 余正昊、邹力衡,何彦锋 小学
FLL机器人挑战赛 时代朝天实验小学队 韦云升、王悦舟 小学
FLL机器人挑战赛 广东广雅实验学校白云校区队 植俊峰、钱屹凡、张义广、李和润 初中
FLL机器人挑战赛 广东广雅实验学校荔湾校区队 罗双捷、叶文迪、张逸凡 初中
FLL机器人挑战赛 广东实验中学1队 阮富钧、胡  峻、王睿聪、杜沛霖 初中
FLL机器人挑战赛 广东实验中学2队 郭文隽、李卓瑞、陈鸿峥、梁若诗 初中
FLL机器人挑战赛 广州大学附属中学1队 谭双翼、陈宇熙 初中
FLL机器人挑战赛 广州大学附属中学2队 黎浩洋、陈艺鸣 初中
FLL机器人挑战赛 广州大学附属中学3队 朱瑞楠、江伟鸿、毛政鼎、吕良诚 初中
FLL机器人挑战赛 广州二中苏元实验学校队 谢  天、张  可、凌天朗、张剑心 初中
FLL机器人挑战赛 广州二中应元实验学校队 罗竣丰、张轩睿、林昱昊、廖伟纯 初中
FLL机器人挑战赛 广州广附、恒福、祈福、第四中学联队 曾宪濬、潘绍弘、杨东翰、马智杰 初中
FLL机器人挑战赛 广州华美英语实验学校中学部队 卢钱远铖、孙卡迪、陈晓毅 初中
FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学1队 梁裕鸿、邱勇进、高杨、周旭明 初中
FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学2队 张晟睿、余伟斌、张昊楠、彭德 初中
FLL机器人挑战赛 广州市第二中学初中部队 屈子皓  陈思键  黄  锴、杜里棵 初中
Fll机器人挑战赛 广州市第七中学队 黄颖薇、吴育霖、郑泽坤、戴中源 初中
FLL机器人挑战赛 广州市第五十二中学队 李文进、魏丽华、温渊凡 初中
FLL机器人挑战赛 广州市第一0九中学队 姚思睿、李乐贤、何沛芊、冯文杰 初中
FLL机器人挑战赛 广州市育才中学1队 黄奕翔、张健聪、邹  登 初中
FLL机器人挑战赛 广州市育才中学2队 陈彦亨、陈镇宏 初中
FLL机器人挑战赛 广州市越秀区少年宫队 李宇轩、董文翰、江啟乐 初中
FLL机器人挑战赛 花地中学1队 黄嘉裕、邱潮铭、罗婕岚、郭峻彬 初中
FLL机器人挑战赛 花地中学2队 赵泽佳、陈舒灵、黄烈杰、范炜钰 初中
FLL机器人挑战赛 花地中学3队 陈锡泉、叶毓琇、郭舜健、何钧毅 初中
FLL机器人挑战赛 广东实验中学1队 康俊彦、许悦聪、陈奎烨、蔡温嘉 高中
FLL机器人挑战赛 广东实验中学2队 夏天航、尹穗锋、雷振宏 高中
FLL机器人挑战赛 广东仲元中学1队 徐子豪、詹  阳、彭晓君、郭鸣宇 高中
FLL机器人挑战赛 广东仲元中学2队 刘超烽、叶渐豪、江伟斌、邬皓琦 高中
FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学1队 苏卓荣、江  曼、肖海鹏 高中
FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学2队 陈城匡、刘森懋、黎  俊 高中
FLL机器人挑战赛 广州市第二中学队 梁天恒、刘伯基、高  桢、王长江 高中
Fll机器人挑战赛 广州市第七中学队 温炜成、郭邦阳、张俊宇、胡俊安 高中
FLL机器人挑战赛 广州市第十七中学队 霍承杰、黄  曦 高中
FLL机器人挑战赛 广州市电子信息学校队 陈昊嵘、梁铭褀 高中
FLL机器人挑战赛 广州市天河中学队 陈宏滔、王一博、邹博宁、刘俊业 高中
FLL机器人挑战赛 广州市育才中学1队 赵匡涵颖、商韵怡、陈楚怡 高中
FLL机器人挑战赛 广州市育才中学2队 张颂毅、罗  杰、钟丽萍 高中
FLL机器人挑战赛 广州市育才中学3队 曾泰然、俞晟阳 高中
FLL机器人挑战赛 广州市育才中学4队 李嘉晋、郑培钊、李  磊 高中
FLL机器人挑战赛 广州市执信中学队 鲁希哲、尹俊杰、郭  海、林幸吾 高中
VEX机器人挑战赛 广州市荔湾区青少年宫队 魏士元、梁炜尚、裴彦洋、蔡建宇 小学
VEX机器人挑战赛 广州市天河区华景小学队 马文淇、庄奕洋、宋泽彬、张  桢 小学
VEX机器人挑战赛 黄埔区青少年宫1队 洪  亮、张林骐育、谭  濯、吴兆骏 小学
VEX机器人挑战赛 黄埔区青少年宫2队 李子瑜、王国丞、危嘉康、许浩天 小学
VEX机器人挑战赛 黄埔区青少年宫3队 林  羿、邓雨捷、赵昊允、朱子川 小学
VEX机器人挑战赛 南岗小学队 蔡士彬、秦浩贤、秦柏霖、区鸿颖 小学
VEX机器人挑战赛 广州市第二十一中学队 莫嘉裕、何  燊、方  粤、王赣宇 初中
VEX机器人挑战赛 广州市九十七中学队 陈乐臻、黄  璨、黄凯泽、余志铭 初中
VEX机器人挑战赛 广州市蓝天中学1队 林乾钧、冯桤铧、郭森明、成俊凯 初中
VEX机器人挑战赛 广州市蓝天中学2队 罗宇阳、詹畅游、罗金华、陈健生 初中
VEX机器人挑战赛 广州市荔湾区青少年宫队 柯继业、孙子寒、吴思锐、赖悦诚 初中
VEX机器人挑战赛 广州市萝岗区少年宫队 戴双元、刘俊毅、王佳峰、李佳俊 初中
VEX机器人挑战赛 广州市玉岩中学队 翟翔宇、卢浩杰、钟伟杰、何宗耀 初中
VEX机器人挑战赛 黄埔区青少年宫队 彭方楠、梁梓涛、郑  毅 初中
VEX机器人挑战赛 广州市白云行知职业技术学校队 李燕薇、卢永发、吴如东 高中
VEX机器人挑战赛 广州市第二十一中学队 马思聪、詹志蓥、伍俊鹏 高中
VEX机器人挑战赛 广州市第四中学队 肖耀邦、崔伟杰、黄炜、张伯浩 高中
VEX机器人挑战赛 广州市萝岗区少年宫队 何雪晴、张泽华、刘嘉杰、朱正浩 高中
VEX机器人挑战赛 广州市协和中学队 谢诺毅、肖凯芹、黄凯茵、张文豪 高中
VEX机器人挑战赛 广州市玉岩中学队 钟杰荣、林宇平、钟思惠、许芷莹 高中
机器人创意比赛 广州市广外附设外语学校队 丁  镛、梅朝开、石珩山 小学
机器人创意比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学1队 梁孟珵、郭晓童、吴颖祺 小学
机器人创意比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学2队 高  翔、何兆禧、关楚睿 小学
机器人创意比赛 广州市荔湾区青少年宫1队 丘泊京、丘泊生、朱远泓 小学
机器人创意比赛 广州市荔湾区青少年宫2队 林泽润、张仁杰、张仁俊 小学
机器人创意比赛 广州市越秀区旧部前小学队 王泽军、许恒玮、洪乾鑫 小学
机器人创意比赛 广州市越秀区育才学校1队 詹礼荣、廖士嘉、陈浩凝 小学
机器人创意比赛 广州市越秀区育才学校2队 李欣潼、于立权 小学
机器人创意比赛 华南理工大学附小队 黄子轩、李乐洋、李奚琰 小学
机器人创意比赛 天河区柯木塱小学队 刘泳智、杨智权、傅泽滨 小学
机器人创意比赛 广州市第二十三中学队 李  葳、彭雅怡、邓梓亮 初中
机器人创意比赛 广州市第四十一中学队 卢浩贤、周浩然 初中
机器人创意比赛 广州市第五十二中学队 郑敏聪、潘泽强、张子豪 初中
机器人创意比赛 广州市南武中学1队 黄颖怡、郭晓茵、李镇耀 初中
机器人创意比赛 广州市南武中学2队 邓晓桐、廖美琪、吴韵彤 初中
机器人创意比赛 中山大学附属中学队 冯嘉雨、李济海、陈启南 初中
机器人创意比赛 广东实验中学1队 许  诺、张智雷、詹  迪 高中
机器人创意比赛 广东实验中学2队 林  峤、郑宇奇 高中
机器人创意比赛 广东仲元中学队 陈  楚、吕广振、梁嘉辉 高中
机器人创意比赛 广州市第八十七中学队 吴希凡、彭健宏、刘梦阳 高中
机器人创意比赛 广州市第八十中学队 赵丹伟、刘铭晟、李伟超 高中
机器人创意比赛 广州市第二中学队 劳俊森、郑智峰 高中
机器人创意比赛 广州市第四十一中学队 罗永丰、罗坚楷、黄莉娜 高中
机器人创意比赛 广州市第一中学队 刘健均、李健豪、陈志熙 高中
机器人创意比赛 广州市番禺区石北中学队 黄伟良、王  锌、梁锦荣 高中
机器人创意比赛 广州市协和中学队 白羽婷、蔡任翔、叶智源 高中
机器人创意比赛 中山大学附属中学队 方泽铭、吴世煊、苏亿家 高中
机器人综合技能比赛 番禺区市桥德兴小学队 陈金奇,林晗晖 小学
机器人综合技能比赛 广州市第47中学汇景实验学校队 熊腾浩、谢智宇 小学
机器人综合技能比赛 广州市番禺区市桥东城小学队 黎俊艺、梁铭莘 小学
机器人综合技能比赛 广州市广外附设外语学校队 黎思聪、吴  奇 小学
机器人综合技能比赛 广州市荔湾区芳村小学队 刘傲然、陈梓玙 小学
机器人综合技能比赛 广州市天河区沙河小学1队 梁珊珊、刘洁雯 小学
机器人综合技能比赛 广州市天河区沙河小学2队 黄晖煜、邓宜健 小学
机器人综合技能比赛 广州市越秀区育才学校队 陈子睿 小学
机器人综合技能比赛 华南理工大学附小队 庄栩然、朱景涵 小学
机器人综合技能比赛 广州大学附属中学队 雷栢丞、黄任生 初中
机器人综合技能比赛 广州市第47中学汇景实验学校队 曾拱韬、耿意霖 初中
机器人综合技能比赛 广州市第二十三中学队 钟家顺、余嘉伟 初中
机器人综合技能比赛 广州市第二十一中学队 陈东哲、罗骏浩 初中
机器人综合技能比赛 广州市第四十一中学1队 罗慧珍、李梓锋 初中
机器人综合技能比赛 广州市第四十一中学2队 陈俊豪、刘晋昌 初中
机器人综合技能比赛 广州外国语学校1队 高润嘉、黄贝安 初中
机器人综合技能比赛 广州外国语学校2队 兰邦宇、杨逸伦 初中
机器人综合技能比赛 广东实验中学1队 张博超、李燃 高中
机器人综合技能比赛 广东实验中学2队 肖尔东、张建亮 高中
机器人综合技能比赛 广州大学附属中学队 吉星宇、潘欣融 高中
机器人综合技能比赛 广州市白云行知职业技术学校1队 李广森、钟志辉 高中
机器人综合技能比赛 广州市白云行知职业技术学校2队 张楚豪、黄寄粤 高中
机器人综合技能比赛 广州市第八十七中学队 廖伟彬、许军豪 高中
机器人综合技能比赛 广州市第二十一中学队 薛  亮、刘祖仁 高中
机器人综合技能比赛 广州市第四十一中学1队 何亦鹏、曾子锋 高中
机器人综合技能比赛 广州市第四十一中学2队 陈盈锦、胡俊珩 高中
机器人综合技能比赛 广州市番禺区石北中学1队 梁锐能、黄  富 高中
机器人综合技能比赛 广州市番禺区石北中学2队 罗文豪、苏伟浩 高中
机器人综合技能比赛 广州市花都区秀全中学1队 陈震林、骆建邦 高中
机器人综合技能比赛 广州市花都区秀全中学2队 龚敏豪、毕敏杰 高中
机器人综合技能比赛 广州市培英中学队 李促谦、詹金达 高中
机器人综合技能比赛 广州市协和中学队 何  炜、宋豪豪 高中
机器人足球比赛 番禺区市桥德兴小学队 冯亦燊,陈境俊 小学
机器人足球比赛 广州市广外附设外语学校队 游皓韬、陈灏龙 小学
机器人足球比赛 广州市荔湾区芳村小学1队 蔡力宏、杨嘉鸿 小学
机器人足球比赛 广州市荔湾区芳村小学2队 陈钰霖、韩镇宇 小学
机器人足球比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学1队 陈浩裕、李承桦 小学
机器人足球比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学2队 周润键、张文锦 小学
机器人足球比赛 华南理工大学附小队 何皓霖、陈麒临 小学
机器人足球比赛 黄埔区青少年宫队 张  然、李  典 小学
机器人足球比赛 广东省华侨中学1队 宋逸韬、杨  浩 初中
机器人足球比赛 广东省华侨中学2队 杜喜明、张力元 初中
机器人足球比赛 广州大学附属中学队 任  杰、茹  意 初中
机器人足球比赛 广州市第二中学初中队 余海洋  钟峻朗   初中
机器人足球比赛 广州市第五十二中学队 刘冠宏、张伟诚 初中
机器人足球比赛 广州市九十七中学队 谭诚威、苏子鹏 初中
机器人足球比赛 广州市天秀中学1队 郑  杰、周迪泰 初中
机器人足球比赛 广州市天秀中学2队 张建通、曾逸辉 初中
机器人足球比赛 黄埔区青少年宫队 李登施雨、姜鸿健 初中
机器人足球比赛 广东实验中学 林  曦、李一芃 高中
机器人足球比赛 广州大学附属中学队 李兆钫、邱裕文 高中
机器人足球比赛 广州市第四中学队 严俊浩、黄展鹏 高中
机器人足球比赛 广州市花都区秀全中学队 钟瑞伦 邱文斌 高中
机器人足球比赛 广州市萝岗区少年宫队 柯伟政、钟冠豪 高中
机器人足球比赛 广州市南武中学队 刘世荣、汤智亮 高中
机器人足球比赛 广州市培英中队 欧振羽、陈森宇 高中
机器人足球比赛 广州市协和中学队 雷润添、刘雅婷 高中
机器人足球比赛 广州市禺山高级中学1队 黄启伦、阿里木 高中
机器人足球比赛 广州市禺山高级中学2队 杨有努、赵一凡 高中
机器人足球比赛 广州市玉岩中学队 梁  锟、王湘琰 高中
机器人足球比赛 华南师范大学附属中学队 孔祥骏、张宇杰 高中

 




 


作者: 来源: 发布时间:2012年04月10日
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过