您现在的位置:广州市青少年科技中心 > 新闻中心 > 正文内容

2019年广州市青少年机器人竞赛获奖名单公示

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

2019年广州市青少年机器人竞赛获奖名单公示如下(排名为随机排序,与成绩无关),如有异议,请于430日前具实名,将相关情况反馈635513134@qq.com。咨询电话61106703 

FLL机器人挑战赛成绩(小学组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市天河区龙口西小学1队 曾继恒 彭焜耀、陈明华、周楚源、叶志恒 一等奖
2 广州市越秀区登峰小学 赖学键 周睿枫、陈兆源 一等奖
3 广州市天河区中海康城小学1队 李淑君、邝栩祥 肖瑞辰、李泊翰 一等奖
4 广州市越秀区东风东路小学2队 肖献华 刘昀锜、杨力康、刘弘毅、方泳轲 一等奖
5 广州市越秀区东风东路小学1队 肖献华 王杰瑞、秦健焜、李宇轩、常征 一等奖
6 广州市越秀区少年宫 黄泽源、江啟乐 侯玥、叶子峻、黄子茵 一等奖
7 广州市天河区华阳小学2队 洪伊伦 陈锴、王泳睿、张涵之、曹瀚仁 一等奖
8 华南师范大学附属南沙小学 唐莹瑾 沈予涵、庄梓烨 一等奖
9 广州市番禺区祈福英语实验学校2队 刘兆文、唐慧娟 李垵淇、曾星梓、薛舒瑜、陆浩天 一等奖
10 广州市越秀区东风西路小学 洪琳 石涵文、曾涵哲、易湘朗 一等奖
11 广东碧桂园学校 李炀荣、陈嘉宁 张子乐、陈柏诚 一等奖
12 广州市天河区体育东路小学1队 曹畅 刘子扬、余安晨、何彦乐、刘芷瑶 二等奖
13 广州市天河区少年宫2队 王小兵 游子诺、丁泺童、戴骏辉、陈宣羲 二等奖
14 广州市天河区华阳小学1队 洪伊伦 蔡彦同、陈泓颖、钟行健、朱容成 二等奖
15 广州市天河区龙口西小学2队 曾继恒 王熙鑫、王珹珺、蔡炜坤、周子天 二等奖
16 广州市天河区华景小学 张少芳 徐梓程、涂鸣谦、李宜宸、秦跃嘉 二等奖
17 广州市越秀区育才学校1队 冯建华 任正乐、梁梓贤、刘健锟、唐子渊 二等奖
18 广州市天河区中海康城小学2队 李淑君、崔瑞波 黄雨襄、张译匀、凌熙凡、朱景暄 二等奖
19 华南农业大学附属小学 范少锋、王义林 李明阳、黄晨元、庞皓轩 二等奖
20 广州市越秀区旧部前小学1队 何家辉、刘心怡 汤兆翀、李峰、李卓航、蔡宜恒 二等奖
21 广州市黄埔区青少年宫2队 孔健、温佳贤 华云豪、刘梓皓、黄烁 二等奖
22 广州市海珠区大元帅府小学 李思韵 朱沛琳、卢浩辉 二等奖
23 广州市花都区青少年文化宫1队 温佳贤、王义林 陈弈戈、陈安琰、刘力瑄、梁晋嘉 二等奖
24 海珠区第二实验小学2队 刘荣梅 曾海威、陈卓誉 二等奖
25 广州市黄埔区东荟花园小学1队 何健强 柴文劭、杨宸宇 二等奖
26 广州市天河区华康小学 王小芳 彭伟斌、陈瑜恒、魏建鸿、严如舜 二等奖
27 广州华美英语实验学校2队 林浩斌 成志杰、李睿、李家骐、肖宇佑 二等奖
28 广州市番禺区亚运城小学1队 刘钊洪、钟智鹏 梁帷期、李耀辰、陆浩铭 二等奖
29 广州华美英语实验学校1队 林浩斌 何翰霖、黄韵洁、黄泽坤、陈柳杰 二等奖
30 广州市黄埔区青少年宫1队 孔健、温佳贤 潘硕、连众、胡毅镔、吕琰 二等奖
31 广州市海珠区第二实验小学1队 李炀荣 徐鸿博、聂子恒、周峻贤 二等奖
32 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校 张煜鹏、郑金威 周涵玮、陈曦哲 二等奖
33 广州市天河区五山小学 王瑞芬 范恒昊、黄世杰 二等奖
34 中山大学附属小学 赵文雅、陈嘉宁 钟森韬、黄子城、邹君林 二等奖
35 广州市天河区少年宫1队 王小兵 黄译贤、叶梓浚、郭潘鑫、范崇熹 二等奖
36 广州市天河区体育东路小学2队 姚晓虹 黄睿敏、邓逸轩、党浚扬、马腾宇 二等奖
37 广州市番禺区亚运城小学2队 刘钊洪、钟智鹏 邱桂华、凤凰羽、刘玥朗 二等奖
38 广州市天河区汇景新城实验小学 朱剑敏 朱隽聪、李昊泽、马浩铭、马浩钧 二等奖
39 广州市海珠区知信小学 李亚弟 余圣哲 三等奖
40 广州市越秀区旧部前小学2队 何家辉、刘心怡 苏炜杓、张睿、何允升、陈述铭 三等奖
41 广州市少年宫 刘欢、谢炜霆 邹佑熙、项启轩、邱麒臻 三等奖
42 广州市海珠区知信小学 孔吉生 龙宇烨、梁立飞、梁仲言 三等奖
43 广州外国语学校附属小学2队 苏小清 王乐恒、夏雨曦、张志勇、张嘉雄 三等奖
44 广州市海珠区同福中路第一小学 林伟强 邱皓裕、卓立行 三等奖
45 广州市番禺区北师大南奥实验学校 廖亮 吴家炜、曾梓铭、娄歆浩 三等奖
46 越秀区环市路小学 巫卫红 赖宥诚、李畇霏 三等奖
47 广州市番禺区天誉小学 黎润祥、郑丹英 阮钧皓、杨熙、李岳恒 三等奖
48 广州市花都区青少年文化宫2队 王义林、温佳贤 易堂堂、覃俊衡、陈思铭 三等奖
49 广州市番禺区丽江小学 吴培强、陈泉良 王晓、余天、符芳铨、曲浩然 三等奖
50 白云区少年宫1队 高保国 孙楚越、黄智轩、苏致衡、陈彦僖 三等奖
51 广州市南沙区金洲小学 樊丽萍 陈敬谦、李宇晨 三等奖
52 广州市南沙区南沙小学 陈泽强、陈燕纯 李子木、卢睿英 三等奖
53 广州市番禺执信中小学 陈泉良 白炜东、严柏臣、赖广聪、欧阳曦之 三等奖
54 广州市黄埔区东荟花园小学2队 何健强 林伟韬、黄秋睿、伍彦庄 三等奖
55 广州市南沙区少年宫 温佳贤、王义林 袁灏民、周子辉、KEVINTYFU 三等奖
56 广州市番禺区实验小学 吴史佳、徐建豪 林达、方心浩、游铭韬 三等奖
57 广州市北大附中为广州实验学校 陈泉良、巫丽清 姜景泓、金栩竹 三等奖
58 广州市番禺区石楼镇中心小学 邝健辉、王美林 成锦华 三等奖
59 广州市海珠区昌岗东路小学 陈泉良 郭俊玮、何镇宇、练保麟 三等奖
60 广州市越秀区小北路小学2队 李洪奔 陈俊翰、陈俊颖 三等奖
61 广州市越秀区珠光路小学 萧顺欢 钟镇谦、周逸俊、李正阳、曾子烨 三等奖
62 广州市荔湾区华侨小学 郭小敏 苏韬懿、林楚桓 三等奖
63 广州外国语学校附属小学1队 孙凯 张智禹、王梓涵 三等奖
64 广州市白云区广外附属小学 吴玉梅 简治珉、陈涵瀚 三等奖
65 广州市海珠区江南新村第一小学 廖寅生 周楠、黄梓洵 三等奖
66 广州市广外附设外语学校1队 洪友金 麦玮达、禹钧文、黎俊昇、周柏希 三等奖
67 广州市越秀区育才学校2队 冯建华 丁相炜、庄景焜、杨翘蔚、邓景丰 三等奖
68 白云区少年宫2队 余洁欢 郭梓清、安凯露 三等奖
69 广州市越秀区小北路小学1队 李洪奔 曾子杨、袁嘉逊、黄安楠、李睿童 三等奖
70 广州市番禺区祈福英语实验学校1队 李娜、李炀荣 吴逸航、杨和生、周琮淇 三等奖
71 广州市花都区新华街棠澍小学 吴俏华 阿比亚斯、李芮、骆思睿、林翊 三等奖
72 广州市广外附设外语学校2队 洪友金 谭景翰、赵明、杨知衡、刘楷轩 三等奖
73 广州市华侨外国语学校 蔡瑞萍 李思齐、平梓豪 三等奖
FLL机器人挑战赛成绩(初中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市第七中学1队 戴毅津、范承保 劳在强、何汶儒、巫奕扬、俞戍昊 一等奖
2 广东实验中学越秀学校 易家锐 李思泽、陈计行 一等奖
3 华南理工大学附属实验学校 赵雄谱 路云帆、朱健淳 一等奖
4 广州市第七中学2队 戴毅津、杨先明 曹洋、黄思迪、温文涛、李金豪 二等奖
5 广州大学附属中学1队 彭友福 董轩、张晋豪、林力帆、徐文韬 二等奖
6 广州市花都区黄冈中学 李耀南 黄俊棋、刘俊苇 二等奖
7 广州市第十六中学1队 王炎峰、李炀荣 汪德瑜、戴晨雨、陈昊彤 二等奖
8 广铁一中天成中学 易晓雄、陈庆杰 谈正、袁幸城 二等奖
9 广州市越秀区少年宫 黄泽源、江啟乐 莫子旭、刘昊轩、徐筠婷 二等奖
10 广州市绿翠现代实验学校 蒋娟 邓兆晖、林梓杰、罗炽坚 二等奖
11 广州大学附属中学2队 彭友福 郑锦烨、高昱森、陈杰星、黄鹏 三等奖
12 广州市执信中学 林剑辉 谭北辰、凌嘉言、郑尚衡 三等奖
13 广州市天河区汇景实验学校 郑哲、邢飞军 庞博、杨诚睿、彭浩轩 三等奖
14 广州市育才中学2队 王栩 戴星龙、钟泓鑫、王子曦、阮绍韬 三等奖
15 广州市育才中学1队 王栩 江子翀、祝志希、梁逸朗、唐元鹏 三等奖
16 广州市越秀区育才实验学校 郭永健、王栩 邝子洋、邹杰、史贸仁 三等奖
17 广州市荔湾区花地中学2队 何秀菊 叶昊斐、陈嘉亮 三等奖
18 广州市第十六中学2队 王炎峰 周宇轩、曾云帆 三等奖
19 广州市荔湾区花地中学1队 何秀菊 余旻烺、蓝泓凯 三等奖
20 广州市荔湾区青少年宫 雷秋鸣 何建昊、林嘉钦 三等奖
FLL机器人挑战赛成绩(高中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市第七中学 戴毅津 黄彬城、王诗雁、周正南、陈林浩 一等奖
2 广州市越秀区少年宫 黄泽源、江啟乐 赖浚哲、黄锦灏、霍如今、潘德志 二等奖
3 广州市育才中学2队 王栩 陈一诺、林本熙、林霈昕 三等奖
4 广州市育才中学1队 王栩 郑皓文、林宇航、张智睿、李雨洋 三等奖
VEX机器人挑战赛成绩(小学组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市越秀区东川路小学1队 黄永恒 罗一航、蔡卓言、杨淇钧、李浩瑀 一等奖
2 广州市黄埔区青少年宫2队 孔健 李骏宇、胡高铭、许乐琨、徐俊杰 一等奖
3 广州市荔湾区青少年宫1队 周宇鹏 邹嘉淇、史浩博、赖炫羽、易子轩 二等奖
4 广州市天河区少年宫1队 王小兵、陈开成 马子杨、林子超、刘润声、李思齐 二等奖
5 广州市天河区少年宫2队 王小兵、朱达威 张博雅、易家辉、范宸宇、张竣淇 二等奖
6 广州市儿童活动中心2队 李立新、陈丹伟 蔡初夏、张肖璇、段何雨、李旭尧 二等奖
7 广州市黄埔区青少年宫1队 孔健 赖智坤、刘芃铄、唐梓越、李余晓 三等奖
8 广州市荔湾区青少年宫2队 周宇鹏 许汇东、雷明洋、秦铄、陈思翔 三等奖
9 广州市越秀区东川路小学2队 黄永恒 关竣仁、伍珈仪、吕沛谦、董彦彬 三等奖
10 广州市儿童活动中心1队 李立新、谢锦帆 谭淳仁、周子涵、杨子粤、林佳毅 三等奖
VEX机器人挑战赛成绩(初中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市黄埔区青少年宫 孔健、劳静 涂殷、吴雨桐、陈泽霆、蒋雨霏 一等奖
2 广州市第七中学1队 谭广英 牛哲樑、谢一珩、邱桐 二等奖
3 广州市天河区少年宫 王小兵、陈开成 邓永烨、钟天皓、方馨悦、王子涵 二等奖
4 广州市荔湾区青少年宫 周宇鹏 刘月、张启涵、高郅昊、何兆祈 二等奖
5 中山大学附属中学 陈水炳、谢锦帆 何易燊、刘云浩、郑炜恒、刘雨轩 三等奖
6 广州市玉岩中学 何国安、邱蓝青 方诚、吕尔正、朱泽赫、董力行 三等奖
7 广州市第七中学2队 谭广英 刘雨桐、熊志齐、彭展鲲、王辰俊妍 三等奖
8 广州市铁一中学 潘万洋、麦德平 曾欣玥、钟睿杰、潘绎鸿、彭科铭 三等奖
VEX机器人挑战赛成绩(高中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市黄埔区青少年宫 孔健、劳静 何炯乐、陈日升、刘英姿、伍秋晓 一等奖
2 广州市第六中学2队 刘路定、朱达威 周令扬、田天、黄继海、贺喜诚 二等奖
3 广州市铁一中学2队 潘万洋、麦德平 李烨杨、潘思帆、黄楚丹、梁润桐 二等奖
4 广州市第六中学1队 刘路定、谢锦帆 卜奕宁、姜亦俊、吴明杰 二等奖
5 广州市玉岩中学 何国安、邱蓝青 毛江枫、谢承东、周雨轩、宋憬奕 三等奖
6 广州市执信中学 杨康柱、梁志成 刘境稀、陈元皓、任咏忻、陈瀚璋 三等奖
7 广州市铁一中学1队 潘万洋、麦德平 李秉翃、蒋豫蓬、钱其正、熊友宁 三等奖
8 广州市协和中学1队 张矿香、周寅博 张骏彦、冯茗楷、邓修媛、侯文辉 三等奖
9 广州市协和中学2队 陈冰、许云勇 吴为、阿依森巴提、乔誉华、宋楷 三等奖
         
机器人创意比赛成绩(小学组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 黄冈中学广州学校实验小学1队 张飞 陈凯宇 一等奖
2 广州市天河区华景小学3队 骆晓芳 黄国轩 一等奖
3 华南师范大学附属小学2队 易艳珍 迟诚、周见禾 一等奖
4 广州市越秀区朝天小学1队 侯震宇 叶浚宏 一等奖
5 广州市越秀区东风东路小学3队 肖献华 王贵锋、秦子骞、陈炯宇 一等奖
6 广州市越秀区育才学校1队 冯建华 董略霄、周乐洋、杨弘毅 一等奖
7 广州市花都区新华街第四小学 廖秋波 黎文博、任展鸣、江伟彬 一等奖
8 广州市越秀区小北路小学1队 李洪奔 王君琢 一等奖
9 华南理工大学附属实验学校1队 涂俊强 朱原灏、冯艺朗、龚城曦 一等奖
10 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学
(广州市荔湾区体育实验小学)
邓超华 彭煜展、张希璿、谭恒溢 一等奖
11 广州市从化区鳌头镇第二中心小学2队 李耀荣 陆炜权 、梁柏宇 一等奖
12 广州市海珠区知信小学1队 李亚弟 陈以轩、万旭泽、罗子轩 一等奖
13 广州市荔湾区芦荻西小学1队 张洁璇、林玉环 李承轩 一等奖
14 广州市天河区华景小学5队 骆晓芳、张少芳 刘越 一等奖
15 广州市天河区华康小学 王小芳 应钰泽 一等奖
16 广州市天河区天府路小学3队 王洁娜、赵俊杰 杨璐宁 一等奖
17 华南理工大学附属实验学校4队 涂俊强 刘子溥、吴予曦、田丰豪 一等奖
18 广州市越秀区东风西路小学3队 李梅清、张洁璇 邱俊达、何天皓、李佳翰 一等奖
19 广州市越秀区净慧体校 张璐 梁祥浩 一等奖
20 广州市越秀区小北路小学3队 李洪奔 华天扬 一等奖
21 白云区少年宫1队 陈小凤 王子萱、卜艺哲、何思霖 二等奖
22 白云区少年宫2队 邓均海 潘越、李骏逸 二等奖
23 广州市白云区方圆实验小学2队 曹沛宜、汤莉 陈铭德 二等奖
24 广州市白云区景泰小学 何麒麟 蔡礼丞、王嘉淏、高雨奥 二等奖
25 广州市白云区信孚祥景小学 米金婵 王子涵 二等奖
26 广州市从化区鳌头镇第二中心小学1队 李耀荣、江燕梅 梁康宁 、刘铭轩  二等奖
27 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校1队 张超 李天乐、杨彬 二等奖
28 广州市海珠区瑞宝小学1队 姚嘉茵 邓斯瀚 二等奖
29 广州市海珠区怡乐路小学 黎尚斌 汤皓文 二等奖
30 广州市海珠区知信小学3队 李亚弟 余子豪 二等奖
31 广州市海珠区第二实验小学 刘荣梅 钟熙堂、苏煜轩 二等奖
32 广州市花都区新华街棠澍小学 吴俏华 骆应立、侯铭浚 二等奖
33 广州市花都区耀华学校 汤晓明 黄炜杰 二等奖
34 广州市黄埔区青少年宫 孔健 伍亮羽、肖博宁 二等奖
35 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学1队 邓超华 战彦亦、倪晴天、关子德 二等奖
36 广州市天河区华融小学 钟图嘉 袁杭 二等奖
37 广州市天河区华阳小学1队 郭丹、胡睿 李宇生 二等奖
38 广州市天河区华阳小学2队 李文进 陈健滔、张正豪、郑芮宸 二等奖
39 广州市天河区暨南大学附属实验学校3队 林佳美 张扶风 二等奖
40 广州市天河区龙口西小学2队 曾继恒 曾北辰、解帷 二等奖
41 广州市天河区体育东路小学 李怿珍 黎朗天 二等奖
42 广州市天河区天府路小学1队 詹素君 俞乐 二等奖
43 广州市天河区天府路小学2队 王洁娜 黄星睿 二等奖
44 广州市天河区天府路小学4队 王洁娜 罗宇栋 二等奖
45 广州市天河区五一小学1队 赵洪君 胡东平 二等奖
46 广州市天河区五一小学2队 赵洪君 区子洋 二等奖
47 华南理工大学附属实验学校3队 涂俊强 魏晨 二等奖
48 华南师范大学附属天河实验学校 覃念、和秋颖 邹陈子夫 二等奖
49 广州市越秀区朝天小学3队 侯震宇 吴健嘉 二等奖
50 广州市越秀区朝天小学4队 侯震宇 曾子骞 二等奖
51 广州市越秀区东川路小学1队 黄永恒 李广仪、王希予、柯振林 二等奖
52 广州市越秀区东川路小学4队 黄永恒 赖瀚伟 二等奖
53 广州市越秀区东风东路小学2队 肖献华 刘舒航、薛启东、张倬睿 二等奖
54 广州市越秀区东风西路小学1队 李梅清、陈浩彬 单御桐、赵黄合、吴泫颖 二等奖
55 广州市越秀区东风西路小学2队 李梅清、曹敏琪 傅铭康、郝泽熙、张闻轩 二等奖
56 广州市越秀区东山实验小学 陈志雄、陈晓霞 王晞雯 二等奖
57 广州市越秀区旧部前小学 何家辉、张洁璇 廖畇富 二等奖
58 广州市越秀区铁一小学1队 陆燕媚 尚进 二等奖
59 广州市越秀区铁一小学2队 杨广生 黄俊驰、汤柏荣 二等奖
60 广州市越秀区小北路小学2队 李洪奔 赖麒宇、麦文杰、陈子翰 二等奖
61 广州市越秀区小北路小学4队 杨佳兴 叶立文 二等奖
62 广州市越秀区育才学校4队 冯建华华、林榕涛 郑恩泽、苏天朗 二等奖
63 广州越秀区文德路小学5队 薛强 贾善乔、朱韵颖、肖博成 二等奖
64 广州市越秀区署前路小学1队 严佩宜 林广超、郑壮怀 二等奖
65 广州市越秀区杨箕小学 张湘怡、和文昌 姚炜恒、梁浩楠 二等奖
66 广州市越秀区环市路小学 巫卫红 吴卓珈 二等奖
67 广州市越秀区农林下路小学 张芷茵 蔡铠祺、唐浩程、李艺轩 二等奖
68 广园小学第二实验学校 黄燕妹 欧阳孟杰、陈锦源 三等奖
69 广州市白云区方圆实验小学1队 曹沛宜、曾保瑜 苏耀熙 三等奖
70 广州市白云区方圆实验小学3队 曾保瑜 王昊宸 三等奖
71 广州市白云区广园小学1队 梁健聪、王穗文 李汶骏、徐祥瑞 三等奖
72 广州市白云区广园小学2队 梁健聪、王穗文 张楷轩 三等奖
73 广州市广外附设外语学校1队 洪友金 麦玮珈、杨家康、吴瀚 三等奖
74 广州市广外附设外语学校2队 洪友金 郭涵丰、傅杨、严绍洋 三等奖
75 广州市广外附设外语学校3队 洪友金 黄诗麒、方信颖、陈佳鑫 三等奖
76 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校2队 刘苏妮 戴尚良、刘韬 三等奖
77 广州市番禺区祈福新邨学校 游鸿业、李迎福 王瑞霖 三等奖
78 广州市北大附中为明广州实验学校 谢炜康 陈虹名 三等奖
79 广州市海珠区滨江东路小学 郭锦雄 朱冠泽 三等奖
80 广州市海珠区客村小学1队 罗秀红 胡天睿 三等奖
81 广州市海珠区客村小学2队 罗秀红 李毅恒 三等奖
82 广州市海珠区瑞宝小学2队 姚嘉茵 易约翰 三等奖
83 广州市海珠区新港路小学 廖伟国 胡睿轩 三等奖
84 广州市海珠区知信小学2队 李亚弟 刘一凡、左淇文 三等奖
85 中山大学附属小学1队 赵文雅 梁皓熙 三等奖
86 中山大学附属小学2队 姚大潮 卢奕茗 三等奖
87 广州大学附属中学花都实验学校 高娜 邓子兰 三等奖
88 广州市花都区新华街第三小学 毕志炜 任星烨、卢皓燃、张昊源 三等奖
89 广州市花都区新蓝天学校1队 张美玲 刘凯鸣 三等奖
90 广州市花都区新蓝天学校2队 张美玲 刘政鉴、周炜豪 三等奖
91 黄冈中学广州学校实验小学2队 林豪益 陈柏尧、高一鸣、伍家欣 三等奖
92 广州市荔湾区环市西路小学 罗志荣、林清凤 黄一洲 三等奖
93 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学2队 邓超华 杨诚、陈梓威、洪耿通 三等奖
94 广州市荔湾区芦荻西小学2队 张洁璇、林玉环 江承翰、庞熙睿 三等奖
95 广州市荔湾区詹天佑小学 张爱民 卢舍予 三等奖
96 广州市天河区华景小学1队 张少芳 李明哲 三等奖
97 广州市天河区华景小学2队 张少芳 李明哲 三等奖
98 广州市天河区华景小学4队 张艺士 王心睿 三等奖
99 广州市天河区暨南大学附属实验学校1队 欧阳翠红、吴美珠 张新睿 三等奖
100 广州市天河区暨南大学附属实验学校2队 陈少娟 戴文彬 三等奖
101 广州市天河区暨南大学附属实验学校4队 罗玲珠 王广凌 三等奖
102 广州市天河区龙口西小学1队 任明亮 郭旭材 三等奖
103 广州市天河区五山小学 黄美珠、黄小田 田以 三等奖
104 广州市天河区五一小学3队 赵洪君 李一轩、王海丞 三等奖
105 广州市天河区长湴小学 樊翠萍 李名朗、彭致铭、吴子睿 三等奖
106 华南理工大学附属实验学校2队 涂俊强 刘向航 三等奖
107 华南师范大学附属小学1队 易艳珍 詹乔钧 三等奖
108 广州市八一实验小学 黄飞南 张家禾、张家诚 三等奖
109 广州市越秀区朝天小学2队 侯震宇 李嘉俊 三等奖
110 广州市越秀区东川路小学3队 黄永恒 康斯睿、谢承诚 三等奖
111 广州市越秀区东风东路小学1队 肖献华 高煦、方浚羽、魏兆康 三等奖
112 广州市越秀区东风西路小学4队 李梅清、张洁璇 温昊延、顾耀天 三等奖
113 广州市越秀区铁一小学3队 郑锦梅 冯柯霖 三等奖
114 广州市越秀区文德路小学1队 薛强 谭喆、钟纬滢 三等奖
115 广州市越秀区文德路小学2队 薛强 李成高、曹景舜 三等奖
116 广州市越秀区文德路小学3队 薛强 区灏佳、唐康鑫 三等奖
117 广州市越秀区雅荷塘小学 吴秋琳、陈粤惠 叶俊志、叶俊良 三等奖
118 广州市越秀区育才学校2队 冯建华 林天宝、张师尧 三等奖
119 广州市越秀区育才学校3队 冯建华 范雨宁、赵卓远 三等奖
120 广州市越秀区育才学校5队 冯建华 王欣然、江胤毅 三等奖
121 广州越秀区文德路小学4队 薛强 宋旻烨、黄哲、刘幸怡 三等奖
122 广州市越秀区署前路小学2队 严佩宜 卢芯如 三等奖
123 广州市越秀区署前路小学3队 沈雯瑶 陈易、陈羲、吕思宁 三等奖
124 广州市越秀区署前路小学4队 徐志君 韩曙乐、于润泽 三等奖
125 广州市越秀区署前路小学5队 韩乙宁 邓文钧、李政远、农天森 三等奖
126 广州市越秀区五羊小学 余婷、卢锦瑶 王若镔 三等奖
机器人创意比赛成绩(初中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 中山大学附属中学 陈水炳 张思宸、叶昊然、赵言之 一等奖
2 广州中学3队 陈华、谭旻敏 白朗、李春锦 一等奖
3 广州市第四十中学 姚静瑜 黄皓哲 二等奖
4 广州市第六中学 何梓朗 王百军 二等奖
5 广州中学2队 宋荔枝 黄炫荣 二等奖
6 广州市越秀区二中应元学校 黄海 李隽晞、张子睿 二等奖
7 广州市黄埔区青少年宫 孔健 林天乐 三等奖
8 广州中学1队 谭旻敏、陈华 邱奕然、佘汶典 三等奖
9 广东实验中学越秀学校 廖小琴 蒋维 三等奖
10 广州大学附属中学 黄坚铭 温泽源 三等奖
11 广州市第十六中学 谭亦雄 谭淇晋 三等奖
12 广东华侨中学 张琳 黄浩铖 三等奖
机器人创意比赛成绩(高中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 中山大学附属中学 陈水炳 林晓珊、陈嘉蕾 一等奖
2 广州市第二外国语学校 郑旖 周梓恒、严静童、邓慧婷 二等奖
3 广州市海珠外国语实验中学 邹志雄、邓堪熙 叶文亮 三等奖
现场挑战赛成绩(小学组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市天河区昌乐小学 吴华、郑蕙 韦丹杰、李曦 一等奖
2 广州市越秀区中山二路小学 梁雄英 黎晋铿、刘皓天 一等奖
3 广州市儿童活动中心 李立新、王锦环 吴书哲、何昊璘 一等奖
4 广州市越秀区铁一小学 郑锦梅、陆燕媚 李沛宸、周钰程 一等奖
5 广州市从化区河滨小学 何天成 李信卓、周祺坤 一等奖
6 广州市天河区体育东路小学 李怿珍 李若一、龚时勋 一等奖
7 广州市番禺区洛浦西二小学 郭桂颜 梁思量、李嘉鸿 一等奖
8 广州市番禺区市桥南阳里小学 李艳芳 张镕臻、庞章睿 一等奖
9 广州越秀区文德路小学 薛强 陈彦希、何英睿 一等奖
10 广州市天河区旭景小学 张利娟 路凯杰、孔梓源 一等奖
11 广州市天河区龙口西小学 曹宁 刘子朗、陈立德 一等奖
12 广州市天河区盈彩美居小学 冯颖 刘翰林 一等奖
13 广州市黄埔区萝峰小学 马洁盈 岑宇恒、钟铭洛 一等奖
14 广州市白云区金桂园小学 李锦健 刘为浩、向远 二等奖
15 广州市番禺区洛浦东乡小学 罗洁华、郑玲诗 陈昊洋、杨沛钊 二等奖
16 广州市番禺区毓秀小学 卢炜靖 蒋恺瑞、梁可艺 二等奖
17 广州市番禺区实验小学 吴史佳、徐建豪 王俊越、郭书祎 二等奖
18 广州市番禺区洛溪新城小学 曹贵萍 袁天乐、梁萱琪 二等奖
19 广州市海珠区石溪劬劳小学 李启生 沈洋毅、陈俊鸿 二等奖
20 广州市海珠区第二实验小学 胡绍武 徐誉朗、黄俊凯 二等奖
21 广州市海珠新港中路小学 许云月 郭希彤 二等奖
22 广州市花都区新华街棠澍小学 吴俏华 严俊谦、严俊宇 二等奖
23 广州开发区第一小学 郭铭鹏 钱俊宇、喻宣霖 二等奖
24 广州市黄埔区黄陂小学 梁淑贤、雷振 吴赞卿、孙栋楠 二等奖
25 广州市荔湾区少年宫 雷秋鸣、陈小凤 林靖涛、周隽章 二等奖
26 广州市荔湾区五眼桥小学 方仲曦 全庆添、李浩阳 二等奖
27 广州市荔湾区芦荻西小学 杨海、曹志根 杨咏雅、郭籽希 二等奖
28 广州市荔湾区流花路小学 朱颖萱 梁俊华、喻睿鑫 二等奖
29 广州市荔湾区鸿图苑小学 陈贵荣 陆俊羽、杜晓聪 二等奖
30 华南碧桂园学校 张晓斌 肖懿轩、陈鹏睿 二等奖
31 广州市南沙少年宫 叶庭杰 方皓宇、陈誉鑫 二等奖
32 广州市天河区银河小学 黄文静 钟荣佳、詹昊谦 二等奖
33 广州市天河区冼村小学 郭海英、吴华 田梓辰、罗艺洋 二等奖
34 广州市天河区天府路小学 黄燕燕 薛文韬、易澳然 二等奖
35 广州市天河区华景小学 张少芳 陈逸朗、汤靖涵 二等奖
36 广州市天河区华康小学 王小芳 涂皓铭、李响 二等奖
37 广州市越秀区净慧体校 张璐、游秀平 蒋林涛、邱泽楷 二等奖
38 广州市越秀区东风西路小学 洪琳 杨皓、方朗瑄 二等奖
39 广州市越秀区育才小学 冯建华 林上淇、杜信霆 二等奖
40 广州市越秀区大沙头小学 梁少虹 周彦均、万懿瑶 二等奖
41 广州市越秀区少年宫 黄泽源、冯建华 谢宇轩、彭梓城 二等奖
42 广州市越秀区东风东路小学 肖献华 易子轩、曹柏齐 二等奖
43 广州市第七中学实验学校 黄伟延 文昱翀、沈家立 二等奖
44 民航广州子弟学校 成雪妹 陈楚涵、李仁杰 三等奖
45 广州市广外附设外语学校 洪友金 官俊轩、唐文彬 三等奖
46 白云区少年宫 陈小凤 陈明格、司徒乐其 三等奖
47 广州市番禺区北师大南奥实验学校 余成龙、郑玲诗 王鹏钧、尹睿涵 三等奖
48 广州市番禺区恒润实验学校 郑玲诗、门丽英 罗泰然 三等奖
49 广州市番禺区市桥东城小学 钟春兰 曾劲榆、梁艺洋 三等奖
50 广州市番禺区丽江小学 吴培强、张晓斌 苏梓乾、汪灏升 三等奖
51 广州市番禺区市桥实验小学 丘佩玲、胡宗远 陈昊楠、杨智杰 三等奖
52 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校 张超 曹子铀、陈科名 三等奖
53 广州市海珠区广州大道南小学 谭捷 陈佳灏、张晨在 三等奖
54 广州市海珠区少年宫 洪友金 陈君豪、商家硕 三等奖
55 广州市海珠区宝玉直小学 范谊、张衡嘉 邹宜轩 三等奖
56 广州市海珠区怡乐路小学 黎尚斌 李浚扬 三等奖
57 广州市海珠区新民六街小学 张艳红、彭海猷 林艺桦、萧淳方 三等奖
58 广州市海珠区梅园西路小学 陈子科 钟哲、邱子楠 三等奖
59 广州市海珠区客村小学 唐绍樟 范梓浩 三等奖
60 中山大学附属小学 吴蒙开 李同桉、郭冬健 三等奖
61 广州市花都区圆玄小学 曾凤萍 何辰禹、刘涛 三等奖
62 黄冈中学广州学校实验小学 林豪益 钟宇轩、徐楚澎 三等奖
63 广州市黄埔区荔园小学 林林坚 李寅华、吴东煜 三等奖
64 广州开发区第二小学 朱建东、陈锋 林佳辉、李家睿 三等奖
65 广州市黄埔区东区小学 马兰 别易灿、赵家雄 三等奖
66 广州市黄埔区青少年宫 孔健、林林坚 胡晴轩、刘苑博 三等奖
67 广州市黄埔区怡园小学 林成滨 俞力升、孙沐阳 三等奖
68 广州市荔湾区华侨小学 杨伟杰、刘伟云 吴睿彬、冼宝珠 三等奖
69 广州市荔湾区康有为纪念小学 梁建强 刘臻烨、王天乐 三等奖
70 广州市荔湾区环市西路小学 刘素忠、林清凤 吴柏宏、何瑞煊 三等奖
71 广州市荔湾区真光中英文小学 梁越盈 尹昊伊、齐俊翔 三等奖
72 广州市南沙区南沙小学 陈泽强、陈燕纯 丘晔嫣、黄梓君 三等奖
73 广州市天河区暨南大学附属实验学校 欧阳翠红、吴美珠 陈泽、许乐桐 三等奖
74 广州市天河区少年宫 王小兵、吴华 李金泽、李沅璋 三等奖
75 广州市第一一三中学陶育实验学校 郑鑫发 温梓和、马俊杰 三等奖
76 广州市八一实验学校 曾庆嘉 于城镔、代浚杰 三等奖
77 广州市越秀区东山培正小学 区宝华 王乐桐、卓芷莹 三等奖
78 广州市越秀区红火炬小学 陈敏莹、邓燕玲 梁活俊、刘懿彬 三等奖
79 广州市越秀区清水濠小学 侯丽云 詹梓越、李湛鹏 三等奖
80 广州市华侨外国语学校 何树刚、关美娟 陈煜佳、林恒宇 三等奖
81 广州市越秀区农林下路小学 王海华 余卓毅、李浩源 三等奖
82 广州市增城区香江学校 夏琳 邓可仁心、林俊烨 三等奖
83 广州市青年文化宫 王祖榆、周晓屏 黄思雷、李炫 三等奖
84 广州市少年宫 刘捷飞、蔡炜程 雷立妍、曾炜权 三等奖
现场挑战赛成绩(初中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市荔湾区四中聚贤中学 甘浩星 林健乐、何宏历 一等奖
2 广州市番禺区石碁中学 许锦榴 廖承熙、宋运来 一等奖
3 广州市番禺区市桥桥兴中学 陈静、许庐炜 何梓弘、蔡铭尊 二等奖
4 中山大学附属中学 陈水炳 莫烨佳、王恒之 二等奖
5 广州市番禺区实验中学 陈小霞、何嘉伟 陈钰滢、尹博睿 二等奖
6 广州市玉岩中学 何国安、邱蓝青 王尚宜、陈君婷 二等奖
7 黄冈中学广州学校 陈家良、何桃 巫伟龙、黄启烨 二等奖
8 广州市番禺区市桥东风中学 赵志才、江蕾 高兆隆、何汇然 二等奖
9 广州市广外附设外语学校 陈顺兵 潘鹏飞、廖鑫诺 三等奖
10 广州市白云区太和中学 陈杰宇 范家宝、叶梓轩 三等奖
11 广州市第四中学 甘浩星 黎晓声、刘云轩 三等奖
12 广州市西关培英中学 徐杰斌、卢志辉 张凤喜、暨嘉欣 三等奖
13 广州市第一一三中学陶育实验学校 郑鑫发 郑凯升、康业安 三等奖
14 广州市育才中学 陈穗芳 常远、卢力豪 三等奖
15 广州市第三中学 蔡明业、招浩勉 招子行、陈俊熹 三等奖
16 广东华侨中学 张琳 冯炜轩、倪毓骏 三等奖
现场挑战赛成绩(高中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市番禺区实验中学 陈黎、黎雪菲 郑文斌、练钰埌 一等奖
2 广州市广外附设外语学校 陈顺兵 张益彬、周星佑 二等奖
3 广州市玉岩中学 邱蓝青、何国安 吴一非、曹元培 二等奖
4 广州市协和中学 周寅博、陈冰 马文焘、陈丽雅 三等奖
5 广州市南沙区岭东职业技术学校 廖振伟 陈嘉乐、袁文轩 三等奖
教育机器人比赛成绩(小学组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市越秀区中星小学2队 李小红、周秋娜 方畅阳、潘昊琰 一等奖
2 广州市儿童活动中心1队 李立新、张颖 黄瑞洲、陈垚丞 一等奖
3 广州市越秀区朝天小学1队 侯震宇 齐航、曲绍成 一等奖
4 广州市海珠区菩提路小学 李小燕 梁家睿、刘家瑞 二等奖
5 广州市荔湾区沙面小学1队 屈家成 袁子天、朱子宁 二等奖
6 广州市荔湾区环市西路小学1队 刘素忠、林清凤 丰意尧、叶志成 二等奖
7 广州市荔湾区沙面实验学校1队 徐奕、陈狄敏 范丰玮、蔡一鸣 二等奖
8 广州市越秀区东风东路小学2队 肖献华 彭钰璘、刘洋铭 二等奖
9 广州市越秀区铁一小学 杨广生、陆燕媚 郝桓宇、龙瑞麒 二等奖
10 广州市越秀区东风东路小学1队 肖献华 郑沁哲、陈信儒 二等奖
11 广州市儿童活动中心2队 李立新、刘烨群 向俊谦、赵文睿 二等奖
12 广州市黄埔区青少年宫 孔健 曹欣然、陈一赫 三等奖
13 广州市荔湾区环市西路小学2队 刘素忠、林清凤 郑康宇、冯昊洋 三等奖
14 广州市荔湾区沙面小学2队 屈家成 邓智仁、黄昱钧 三等奖
15 广州市荔湾区沙面实验学校2队 徐奕、陈狄敏 林钧毅、崔子墨 三等奖
16 华南理工大学附属实验学校 涂俊强 陈鹏睿、魏通 三等奖
17 广州市天河区昌乐小学1队 吴华、蔡晓霞 胡禹彬、黄凯宁 三等奖
18 广州市天河区龙口西小学 曾继恒 周弘颖、丘健宇 三等奖
19 广州市天河区昌乐小学2队 吴华 蒋宇宣、何沛升 三等奖
20 广州市越秀区朝天小学2队 侯震宇 谢嘉倬、周嘉哲 三等奖
21 广州市越秀区执信南路小学 陈连荣 郑泽恒、李逸 三等奖
22 广州市越秀区中星小学1队 李小红、刘烨群 黄炜宸、严婧菲 三等奖
教育机器人比赛成绩(初中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州中学 陈华、谭旻敏 邵嘉楠、李彦睿 一等奖
2 广州培道实验学校 邓丽莹 邓中桦、冷峻 二等奖
3 广州市南沙榄核中学2队 黄毅森、刘舜 向梦阳、何寺骏 三等奖
4 广州市南沙榄核中学1队 黄毅森、刘舜 何俊健、冯嘉怡 三等奖
综合技能比赛成绩(小学组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市天河区昌乐小学2队 吴华、蔡晓霞 刘程昊、曹桐海 一等奖
2 广州市儿童活动中心2队 李立新、刘梦杰 何浩晨、李昊宁 一等奖
3 广州市海珠区宝玉直实验小学 万晶、刘梦杰 张昊、刘律铭 二等奖
4 广州市天河区少年宫2队 王小兵、钟东阳 贺盛东、林淳远 二等奖
5 广州市荔湾区康有为纪念小学2队 梁建强 温颂恒、游志鹏 二等奖
6 广州市天河区昌乐小学1队 吴华、郑蕙 刘人豪、吴凌锋 二等奖
7 广州市天河区石牌小学 黄丽君 练兆轩、卢迅 二等奖
8 广州市南沙区南沙小学2队 陈泽强、陈燕纯 洪楚桓t 二等奖
9 广州市南沙区南沙小学1队 陈泽强、陈燕纯 何恩智、胡曦予 三等奖
10 广州市广外附设外语学校1队 洪友金 凌睿哲、李柏铭 三等奖
11 广州市儿童活动中心1队 李立新、刘梦杰 汪于正、周逸轩 三等奖
12 广州市天河区少年宫1队 王小兵、吴华 张楚航、严泽昊 三等奖
13 广州市广外附设外语学校2队 洪友金 刘宇轩、丘子昱 三等奖
14 广州市荔湾区龙津小学 黄海燕 徐子晴、蔡志明 三等奖
15 广州市黄埔区青少年宫 洪友金 罗子力、李钊毅 三等奖
16 广州市荔湾区康有为纪念小学1队 梁建强 陈奕匡、陈昶睿 三等奖
综合技能比赛成绩(初中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市玉岩中学2队 邱蓝青、何国安 练宇轩、方秀慧 一等奖
2 广州市西关培英中学 徐杰斌、卢志辉 宋家睿、姚静宜 二等奖
3 广州市玉岩中学1队 邱蓝青、何国安 王墨涵、郭好 二等奖
4 广州市广外附设外语学校 洪友金、刘蓉 陈柏夫、王国凯 三等奖
5 广州市真光中学 陈椅红宇铿 刘浩杨、梁皓程 三等奖
综合技能比赛成绩(高中组)
序号 参赛学校 教练员 参赛选手 奖次
1 广州市玉岩中学2队 何国安、邱蓝青 刘星宇、刘培婷 一等奖
2 广州市协和中学2队 周寅博、陈冰 苏靖桓、李卓彬 二等奖
3 广州市协和中学1队 张矿香、许云勇 麦紫瑶、张芷恩 二等奖
4 广州市玉岩中学1队 邱蓝青、何国安 刘培菁、曾维郡 三等奖
5 广州市西关培英中学 徐杰斌、卢志辉 张军强、陆炜宏 三等奖
6 广州市广外附设外语学校 陈顺兵 游皓韬、黎彦承 三等奖

 


作者: 来源: 发布时间:2019年04月23日
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过