您现在的位置:广州市青少年科技中心 > 通知公告 > 正文内容

2019年广州市青少年机器人竞赛补充通知

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

穗青少中心〔2019〕8号

 

各有关单位:

为做好本届机器人竞赛,现将竞赛赛程及相关注意事项公布如下:

一、竞赛赛程(广州市荔湾区翠竹街50号芳村小学)

日期

时间

竞赛内容

赛场

4月20日

上午

报到检录时间:

8:20

比赛时间

 9:00至12:00

FLL(小学,不含越秀区和市少年宫队伍)

三楼会议厅

VEX(小学)

一楼架空层

现场挑战赛(小学,不含越秀区和市儿童活动中心、市青年文化宫、市少年宫队伍)

二楼赛场1、2、3

4月20日

下午

报到检录时间:

13:30

比赛时间

14:00至17:00

FLL(初中、高中以及越秀区和市少年宫队伍)

三楼会议厅

VEX(初中、高中)

一楼架空层(注意:VEX初中组、高中组报到检录时间13:00,比赛时间13:30)

现场挑战赛(初中、高中以及越秀区和广州市儿童活动中心、广州市青年文化宫、广州市少年宫队伍)

小学:二楼赛场1

初中:二楼赛场2、3

高中:二楼赛场1

4月21日

上午

报到检录时间:

8:20

比赛时间

 9:00至12:00

综合(小学、初中、高中)

二楼赛场1

WER(小学、初中)

二楼赛场2、3

创意(小学、初中、高中)

根据现场安排进行布展

二、各比赛项目

1、创意比赛

选手需携带拼装好的机器人(自带拖线板)、展板(高120cm,宽90cm)、项目展板电子稿及视频等资料(存入U盘,现场提交)听从现场工作人员安排进行答辩和现场展示。

2、FLL工程挑战赛

本届FLL工程挑战赛不设组合任务,赛事共两轮,所有场次结束后,按总成绩排名。因队伍较多,竞赛时间较长,队伍比赛场地将可能根据赛程进行调整。

3、现场挑战赛

选手需携带拼装好的机器人和个人手提电脑(自带线板)入场,场地现场公布、现场编程,开赛100分钟后仍未完成现场编程及调试的队伍成绩积分为0,不得继续参加比赛;赛事共两轮,所有场次结束后,按总成绩排名。

4、VEX工程挑战赛

比赛现场抽签,因队伍较多,初中组、高中组报到时间提前至13:00,初中、高中组比赛开赛时间为13:30,同时队伍比赛场地将可能根据赛程进行调整。

5、WER工程创新赛

选手需自带任务模型参加竞赛;赛事共两轮,所有场次结束后,按总成绩排名。

6、综合技能比赛

选手需携带拼装好的机器人和个人手提电脑(自带线板)入场,现场编程,比赛场地图如下图,具体任务位置、数量等情况现场公布,开赛100分钟后仍未完成现场编程及调试的队伍成绩积分为0,不得继续参加比赛;赛事共两轮,所有场次结束后,按总成绩排名。

 

 

  

7、2019年广州市青少年机器人竞赛场地分布图

 

 

三、注意事项

1、本次比赛每支队伍仅限一名教练员凭学校证明(见附件)进入校园协助参赛队员。在开赛教练员须尽快离开赛场区域,再三提醒不服从现场安排者,将视情况取消该项目队伍的参赛资格。(组委会设置一楼阶梯室作为教练员休息联络室

2、本次竞赛人员众多,因停车位有限,为避免拥堵,请尽量搭乘公共交通前往赛场,同时请务必听从现场安保人员的交通指引,避免违章停车。

3、请各参赛单位在竞赛期间组织管理好所属参赛队伍,并为参赛人员购买赛事期间意外保险。

4、咨询电话:梁伟灏61106703,张亮61106559。


附件2019年广州市青少年机器人竞赛教练员资格证明

 

广州市青少科技中心

2019年4月12日

 

日期 编号 类型 申报者所在单位 区属 组别 教练员1 教练员2 学生1姓名 学生2姓名 学生3姓名 学生4姓名 赛场
20日上午 1 FLL 白云区少年宫 白云 小学 高保国   孙楚越 黄智轩 苏致衡 陈彦僖 三楼会议厅
20日上午 2 FLL 白云区少年宫 白云 小学 余洁欢   郭梓清 安凯露     三楼会议厅
20日上午 3 FLL 广州市白云区广外附属小学 白云 小学 吴玉梅   简治珉 陈涵瀚     三楼会议厅
20日上午 4 FLL 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   麦玮达 禹钧文 黎俊昇 周柏希 三楼会议厅
20日上午 5 FLL 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   谭景翰 赵明 杨知衡 刘楷轩 三楼会议厅
20日上午 6 FLL 广州市番禺区北师大南奥实验学校 番禺 小学 廖亮   吴家炜 曾梓铭 娄歆浩   三楼会议厅
20日上午 7 FLL 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校 番禺 小学 张煜鹏 郑金威 周涵玮 陈曦哲     三楼会议厅
20日上午 8 FLL 广州市番禺区丽江小学 番禺 小学 吴培强 陈泉良 王晓 余天 符芳铨 曲浩然 三楼会议厅
20日上午 9 FLL 广州市番禺区祈福英语实验学校 番禺 小学 李娜 李炀荣 吴逸航 杨和生 周琮淇   三楼会议厅
20日上午 10 FLL 广州市番禺区祈福英语实验学校 番禺 小学 刘兆文 唐慧娟 李垵淇 曾星梓 薛舒瑜 陆浩天 三楼会议厅
20日上午 11 FLL 广州市番禺区石楼镇中心小学 番禺 小学 邝健辉 王美林 成锦华       三楼会议厅
20日上午 12 FLL 广州市番禺区实验小学 番禺 小学 吴史佳 徐建豪 林达 方心浩 游铭韬   三楼会议厅
20日上午 13 FLL 广州市番禺区天誉小学 番禺 小学 黎润祥 郑丹英 阮钧皓 杨熙 李岳恒   三楼会议厅
20日上午 14 FLL 广州市番禺区亚运城小学 番禺 小学 刘钊洪 钟智鹏 梁帷期 李耀辰 陆浩铭   三楼会议厅
20日上午 15 FLL 广州市番禺区亚运城小学 番禺 小学 刘钊洪 钟智鹏 邱桂华 凤凰羽 刘玥朗   三楼会议厅
20日上午 16 FLL 广州市番禺执信中小学 番禺 小学 陈泉良   白炜东 严柏臣 赖广聪 欧阳曦之 三楼会议厅
20日上午 17 FLL 广州市北大附中为广州实验学校 海珠 小学 陈泉良 巫丽清 姜景泓 金栩竹     三楼会议厅
20日上午 18 FLL 广州市海珠区昌岗东路小学 海珠 小学 陈泉良   郭俊玮 何镇宇 练保麟   三楼会议厅
20日上午 19 FLL 广州市海珠区大元帅府小学 海珠 小学 李思韵   朱沛琳 卢浩辉     三楼会议厅
20日上午 20 FLL 广州市海珠区第二实验小学 海珠 小学 李炀荣   徐鸿博 聂子恒 周峻贤   三楼会议厅
20日上午 21 FLL 广州市海珠区江南新村第一小学 海珠 小学 廖寅生   周楠 黄梓洵     三楼会议厅
20日上午 22 FLL 广州市海珠区同福中路第一小学 海珠 小学 林伟强   邱皓裕 卓立行     三楼会议厅
20日上午 23 FLL 广州市海珠区知信小学 海珠 小学 孔吉生   龙宇烨 梁立飞 梁仲言   三楼会议厅
20日上午 24 FLL 广州市海珠区知信小学 海珠 小学 李亚弟   余圣哲       三楼会议厅
20日上午 25 FLL 海珠区第二实验小学 海珠 小学 刘荣梅   曾海威 陈卓誉     三楼会议厅
20日上午 26 FLL 中山大学附属小学 海珠 小学 赵文雅 陈嘉宁 钟森韬 黄子城 邹君林   三楼会议厅
20日上午 27 FLL 广州市花都区青少年文化宫 花都 小学 温佳贤 王义林 陈弈戈 陈安琰 刘力瑄 梁晋嘉 三楼会议厅
20日上午 28 FLL 广州市花都区青少年文化宫 花都 小学 王义林 温佳贤 易堂堂 覃俊衡 陈思铭   三楼会议厅
20日上午 29 FLL 广州市花都区新华街棠澍小学 花都 小学 吴俏华   阿比亚斯 李芮 骆思睿 林翊 三楼会议厅
20日上午 30 FLL 广州市黄埔区东荟花园小学 黄埔 小学 何健强   柴文劭 杨宸宇     三楼会议厅
20日上午 31 FLL 广州市黄埔区东荟花园小学 黄埔 小学 何健强   林伟韬 黄秋睿 伍彦庄   三楼会议厅
20日上午 32 FLL 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健 温佳贤 潘硕 连众 胡毅镔 吕琰 三楼会议厅
20日上午 33 FLL 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健 温佳贤 华云豪 刘梓皓 黄烁   三楼会议厅
20日上午 34 FLL 广东碧桂园学校 荔湾 小学 李炀荣 陈嘉宁 张子乐 陈柏诚     三楼会议厅
20日上午 35 FLL 广州市荔湾区华侨小学 荔湾 小学 郭小敏   苏韬懿 林楚桓     三楼会议厅
20日上午 36 FLL 广州市南沙区金洲小学 南沙 小学 樊丽萍   陈敬谦 李宇晨     三楼会议厅
20日上午 37 FLL 广州市南沙区南沙小学 南沙 小学 陈泽强 陈燕纯 李子木 卢睿英     三楼会议厅
20日上午 38 FLL 广州市南沙区少年宫 南沙 小学 温佳贤 王义林 袁灏民 周子辉 KEVINTYFU   三楼会议厅
20日上午 39 FLL 华南师范大学附属南沙小学 南沙 小学 唐莹瑾   沈予涵 庄梓烨     三楼会议厅
20日上午 40 FLL 广州华美英语实验学校 天河 小学 林浩斌   何翰霖 黄韵洁 黄泽坤 陈柳杰 三楼会议厅
20日上午 41 FLL 广州华美英语实验学校 天河 小学 林浩斌   成志杰 李睿 李家骐 肖宇佑 三楼会议厅
20日上午 42 FLL 广州市天河区华景小学 天河 小学 张少芳   徐梓程 涂鸣谦 李宜宸 秦跃嘉 三楼会议厅
20日上午 43 FLL 广州市天河区华康小学 天河 小学 王小芳   彭伟斌 陈瑜恒 魏建鸿 严如舜 三楼会议厅
20日上午 44 FLL 广州市天河区华阳小学 天河 小学 洪伊伦   蔡彦同 陈泓颖 钟行健 朱容成 三楼会议厅
20日上午 45 FLL 广州市天河区华阳小学 天河 小学 洪伊伦   陈锴 王泳睿 张涵之 曹瀚仁 三楼会议厅
20日上午 46 FLL 广州市天河区汇景新城实验小学 天河 小学 朱剑敏   朱隽聪 李昊泽 马浩铭 马浩钧 三楼会议厅
20日上午 47 FLL 广州市天河区龙口西小学 天河 小学 曾继恒   彭焜耀 陈明华 周楚源 叶志恒 三楼会议厅
20日上午 48 FLL 广州市天河区龙口西小学 天河 小学 曾继恒   王熙鑫 王珹珺 蔡炜坤 周子天 三楼会议厅
20日上午 49 FLL 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵   黄译贤 叶梓浚 郭潘鑫 范崇熹 三楼会议厅
20日上午 50 FLL 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵   游子诺 丁泺童 戴骏辉 陈宣羲 三楼会议厅
20日上午 51 FLL 广州市天河区体育东路小学 天河 小学 曹畅   刘子扬 余安晨 何彦乐 刘芷瑶 三楼会议厅
20日上午 52 FLL 广州市天河区体育东路小学 天河 小学 姚晓虹   黄睿敏 邓逸轩 党浚扬 马腾宇 三楼会议厅
20日上午 53 FLL 广州市天河区五山小学 天河 小学 王瑞芬   范恒昊 黄世杰     三楼会议厅
20日上午 54 FLL 广州市天河区中海康城小学 天河 小学 李淑君 邝栩祥 肖瑞辰 李泊翰     三楼会议厅
20日上午 55 FLL 广州市天河区中海康城小学 天河 小学 李淑君 崔瑞波 黄雨襄 张译匀 凌熙凡 朱景暄 三楼会议厅
20日上午 56 FLL 华南农业大学附属小学 天河 小学 范少锋 王义林 李明阳 黄晨元 庞皓轩   三楼会议厅
20日上午 1 VEX 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健   赖智坤 刘芃铄 唐梓越 李余晓 一楼架空层
20日上午 2 VEX 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健   李骏宇 胡高铭 许乐琨 徐俊杰 一楼架空层
20日上午 3 VEX 广州市荔湾区青少年宫 荔湾 小学 周宇鹏   邹嘉淇 史浩博 赖炫羽 易子轩 一楼架空层
20日上午 4 VEX 广州市荔湾区青少年宫 荔湾 小学 周宇鹏   许汇东 雷明洋 秦铄 陈思翔 一楼架空层
20日上午 5 VEX 广州市天河区华景小学 天河 小学 张少芳   黄浩轩       一楼架空层
20日上午 6 VEX 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵 陈开成 马子杨 林子超 刘润声 李思齐 一楼架空层
20日上午 7 VEX 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵 朱达威 张博雅 易家辉 范宸宇 张竣淇 一楼架空层
20日上午 8 VEX 广州市越秀区东川路小学 越秀 小学 黄永恒   罗一航 蔡卓言 杨淇钧 李浩瑀 一楼架空层
20日上午 9 VEX 广州市越秀区东川路小学 越秀 小学 黄永恒   关竣仁 伍珈仪 吕沛谦 董彦彬 一楼架空层
20日上午 10 VEX 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 谢锦帆 谭淳仁 周子涵 杨子粤 林佳毅 一楼架空层
20日上午 11 VEX 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 陈丹伟 蔡初夏 张肖璇 段何雨 李旭尧 一楼架空层
20日上午 1 高铁 白云区少年宫 白云 小学 陈小凤   陈明格 司徒乐其     二楼赛场1(1
20日上午 2 高铁 广州市白云区金桂园小学 白云 小学 李锦健   刘为浩 向远     二楼赛场1(1
20日上午 3 高铁 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   官俊轩 唐文彬     二楼赛场1(1
20日上午 4 高铁 民航广州子弟学校 白云 小学 成雪妹   陈楚涵 李仁杰     二楼赛场1(1
20日上午 5 高铁 广州市从化区河滨小学 从化 小学 何天成   李信卓 周祺坤     二楼赛场1(1
20日上午 6 高铁 番禺区洛浦东乡小学 番禺 小学 罗洁华 郑玲诗 陈昊洋 杨沛钊     二楼赛场1(1)
20日上午 7 高铁 广州市番禺区北师大南奥实验学校 番禺 小学 余成龙 郑玲诗 王鹏钧 尹睿涵     二楼赛场1(1)
20日上午 8 高铁 广州市番禺区大石中心小学 番禺 小学 梁财根 谭沛恩 谭文礼 植晓立     二楼赛场1(1)
20日上午 9 高铁 广州市番禺区恒润实验学校 番禺 小学 郑玲诗 门丽英 罗泰然 丁宥天     二楼赛场1(1)
20日上午 10 高铁 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校 番禺 小学 张超   曹子铀 陈科名     二楼赛场1(1)
20日上午 11 高铁 广州市番禺区丽江小学 番禺 小学 吴培强 张晓斌 苏梓乾 汪灏升     二楼赛场1(1)
20日上午 12 高铁 广州市番禺区洛浦西二小学 番禺 小学 郭桂颜   梁思量 李嘉鸿     二楼赛场1(1)
20日上午 13 高铁 广州市番禺区洛溪新城小学 番禺 小学 曹贵萍   袁天乐 梁萱琪     二楼赛场1(1)
20日上午 14 高铁 广州市番禺区实验小学 番禺 小学 吴史佳 徐建豪 王俊越 郭书祎     二楼赛场1(2)
20日上午 15 高铁 广州市番禺区市桥东城小学 番禺 小学 钟春兰   曾劲榆 梁艺洋     二楼赛场1(2)
20日上午 16 高铁 广州市番禺区市桥南阳里小学 番禺 小学 李艳芳   张镕臻 庞章睿     二楼赛场1(2)
20日上午 17 高铁 广州市番禺区市桥实验小学 番禺 小学 丘佩玲 胡宗远 陈昊楠 杨智杰     二楼赛场1(2)
20日上午 18 高铁 广州市番禺区毓秀小学 番禺 小学 卢炜靖   蒋恺瑞 梁可艺     二楼赛场1(2)
20日上午 19 高铁 广州市海珠区广州大道南小学 海珠 小学 谭捷   陈佳灏 张晨在     二楼赛场1(2)
20日上午 20 高铁 广州市海珠区聚德西路小学 海珠 小学 汪韧   黎绍峰 陈孜航     二楼赛场1(2)
20日上午 21 高铁 广州市海珠区客村小学 海珠 小学 唐绍樟   范梓浩 王康华     二楼赛场1(2)
20日上午 22 高铁 广州市海珠区梅园西路小学 海珠 小学 陈子科   钟哲 邱子楠     二楼赛场1(2)
20日上午 23 高铁 广州市海珠区少年宫 海珠 小学 洪友金   陈君豪 商家硕     二楼赛场1(2)
20日上午 24 高铁 广州市海珠区石溪劬劳小学 海珠 小学 李启生   沈洋毅 陈俊鸿     二楼赛场1(2)
20日上午 25 高铁 广州市海珠区新民六街小学 海珠 小学 张艳红 彭海猷 林艺桦 萧淳方     二楼赛场1(2)
20日上午 26 高铁 广州市海珠区怡乐路小学 海珠 小学 黎尚斌   李浚扬 黄瀚霆     二楼赛场1(2)
20日上午 27 高铁 海珠区宝玉直小学 海珠 小学 范谊 张衡嘉 邹宜轩 熊道源     二楼赛场1(3)
20日上午 28 高铁 海珠区第二实验小学 海珠 小学 胡绍武   徐誉朗 黄俊凯     二楼赛场1(3)
20日上午 29 高铁 中山大学附属小学 海珠 小学 吴蒙开   李同桉 郭冬健     二楼赛场1(3)
20日上午 30 高铁 新港中路小学 海珠 小学 许云月   郭希彤 江明翰     二楼赛场1(3)
20日上午 31 高铁 广州市花都区新华街棠澍小学 花都 小学 吴俏华   严俊谦 严俊宇     二楼赛场1(3)
20日上午 32 高铁 广州市花都区圆玄小学 花都 小学 曾凤萍   何辰禹 刘涛     二楼赛场1(3)
20日上午 33 高铁 黄冈中学广州学校实验小学 花都 小学 林豪益   钟宇轩 徐楚澎     二楼赛场1(3)
20日上午 34 高铁 广州开发区第二小学 黄埔 小学 朱建东 陈锋 林佳辉 李家睿     二楼赛场1(3)
20日上午 35 高铁 广州开发区第一小学 黄埔 小学 郭铭鹏   钱俊宇 喻宣霖     二楼赛场1(3)
20日上午 36 高铁 广州市黄埔区东区小学 黄埔 小学 马兰   别易灿 赵家雄     二楼赛场1(3)
20日上午 37 高铁 广州市黄埔区荔园小学 黄埔 小学 林林坚   李寅华 吴东煜     二楼赛场1(3)
20日上午 38 高铁 广州市黄埔区萝峰小学 黄埔 小学 马洁盈   岑宇恒 钟铭洛     二楼赛场1(3)
20日上午 39 高铁 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健 林林坚 胡晴轩 刘苑博     二楼赛场1(3)
20日上午 40 高铁 广州市黄埔区怡园小学 黄埔 小学 林成滨   俞力升 孙沐阳     二楼赛场1(3)
20日上午 41 高铁 黄陂小学 黄埔 小学 梁淑贤 雷振 吴赞卿 孙栋楠     二楼赛场2
20日上午 42 高铁 广州市荔湾区鸿图苑小学 荔湾 小学 陈贵荣   陆俊羽 杜晓聪     二楼赛场2
20日上午 43 高铁 广州市荔湾区华侨小学 荔湾 小学 杨伟杰 刘伟云 吴睿彬 冼宝珠     二楼赛场2
20日上午 44 高铁 广州市荔湾区环市西路小学 荔湾 小学 刘素忠 林清凤 吴柏宏 何瑞煊     二楼赛场2
20日上午 45 高铁 广州市荔湾区康有为纪念小学 荔湾 小学 梁建强   刘臻烨 王天乐     二楼赛场2
20日上午 46 高铁 广州市荔湾区流花路小学 荔湾 小学 朱颖萱   梁俊华 喻睿鑫     二楼赛场2
20日上午 47 高铁 广州市荔湾区芦荻西小学 荔湾 小学 杨海 曹志根 杨咏雅 郭籽希     二楼赛场2
20日上午 48 高铁 广州市荔湾区少年宫 荔湾 小学 雷秋鸣 陈小凤 林靖涛 周隽章     二楼赛场2
20日上午 49 高铁 广州市荔湾区五眼桥小学 荔湾 小学 方仲曦   全庆添 李浩阳     二楼赛场2
20日上午 50 高铁 广州市荔湾区真光中英文小学 荔湾 小学 梁越盈   尹昊伊 齐俊翔     二楼赛场2
20日上午 51 高铁 华南碧桂园学校 荔湾 小学 张晓斌   肖懿轩 陈鹏睿     二楼赛场2
20日上午 52 高铁 广州市南沙区南沙小学 南沙 小学 陈泽强 陈燕纯 丘晔嫣  黄梓君      二楼赛场2
20日上午 53 高铁 广州市南沙少年宫 南沙 小学 叶庭杰   方皓宇 陈誉鑫     二楼赛场2
20日上午 54 高铁 广州市第一一三中学陶育实验学校 天河 小学 郑鑫发   温梓和 马俊杰     二楼赛场3
20日上午 55 高铁 广州市天河区昌乐小学 天河 小学 吴华 郑蕙 韦丹杰 李曦     二楼赛场3
20日上午 56 高铁 广州市天河区华景小学 天河 小学 张少芳   陈逸朗 汤靖涵     二楼赛场3
20日上午 57 高铁 广州市天河区华康小学 天河 小学 王小芳   涂皓铭 李响     二楼赛场3
20日上午 58 高铁 广州市天河区暨南大学附属实验学校 天河 小学 欧阳翠红 吴美珠 陈泽 许乐桐     二楼赛场3
20日上午 59 高铁 广州市天河区龙口西小学 天河 小学 曹宁   刘子朗 陈立德     二楼赛场3
20日上午 60 高铁 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵 吴华 李金泽 李沅璋     二楼赛场3
20日上午 61 高铁 广州市天河区体育东路小学 天河 小学 李怿珍   李若一 龚时勋     二楼赛场3
20日上午 62 高铁 广州市天河区天府路小学 天河 小学 黄燕燕   薛文韬 易澳然     二楼赛场3
20日上午 63 高铁 广州市天河区冼村小学 天河 小学 郭海英 吴华 田梓辰 罗艺洋     二楼赛场3
20日上午 64 高铁 广州市天河区旭景小学 天河 小学 张利娟   路凯杰 孔梓源     二楼赛场3
20日上午 65 高铁 广州市天河区盈彩美居小学 天河 小学 冯颖   刘翰林 王晨宇     二楼赛场3
20日上午 66 高铁 天河区银河小学 天河 小学 黄文静   钟荣佳 詹昊谦     二楼赛场3
                         
日期 编号 类型 申报者所在单位 区属 组别 教练员1 教练员2 学生1姓名 学生2姓名 学生3姓名 学生4姓名 赛场
20日下午 1 FLL 广州市华侨外国语学校 越秀 小学 蔡瑞萍   李思齐 平梓豪     三楼会议厅
20日下午 2 FLL 广州市越秀区登峰小学 越秀 小学 赖学键   周睿枫 陈兆源     三楼会议厅
20日下午 3 FLL 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   王杰瑞 秦健焜 李宇轩 常征 三楼会议厅
20日下午 4 FLL 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   刘昀锜 杨力康 刘弘毅 方泳轲 三楼会议厅
20日下午 5 FLL 广州市越秀区东风西路小学 越秀 小学 洪琳   石涵文 曾涵哲 易湘朗   三楼会议厅
20日下午 6 FLL 广州市越秀区旧部前小学 越秀 小学 何家辉 刘心怡 汤兆翀 李峰 李卓航 蔡宜恒 三楼会议厅
20日下午 7 FLL 广州市越秀区旧部前小学 越秀 小学 何家辉 刘心怡 苏炜杓 张睿 何允升 陈述铭 三楼会议厅
20日下午 8 FLL 广州市越秀区少年宫 越秀 小学 黄泽源 江啟乐 侯玥 叶子峻 黄子茵   三楼会议厅
20日下午 9 FLL 广州市越秀区小北路小学 越秀 小学 李洪奔   曾子杨 袁嘉逊 黄安楠 李睿童 三楼会议厅
20日下午 10 FLL 广州市越秀区小北路小学 越秀 小学 李洪奔   陈俊翰 陈俊颖     三楼会议厅
20日下午 11 FLL 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   任正乐 梁梓贤 刘健锟 唐子渊 三楼会议厅
20日下午 12 FLL 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   丁相炜 庄景焜 杨翘蔚 邓景丰 三楼会议厅
20日下午 13 FLL 广州市越秀区珠光路小学 越秀 小学 萧顺欢   钟镇谦 周逸俊 李正阳 曾子烨 三楼会议厅
20日下午 14 FLL 广州外国语学校附属小学 越秀 小学 孙凯   张智禹 王梓涵     三楼会议厅
20日下午 15 FLL 广州外国语学校附属小学 越秀 小学 苏小清   王乐恒 夏雨曦 张志勇 张嘉雄 三楼会议厅
20日下午 16 FLL 越秀区环市路小学 越秀 小学 巫卫红   赖宥诚 李畇霏     三楼会议厅
20日下午 17 FLL 广州市少年宫 直属 小学 刘欢 谢炜霆 邹佑熙 项启轩 邱麒臻   三楼会议厅
20日下午 18 FLL 广铁一中天成中学 番禺 初中 易晓雄 陈庆杰 谈正 袁幸城     三楼会议厅
20日下午 19 FLL 广州市花都区黄冈中学 花都 初中 李耀南   黄俊棋 刘俊苇     三楼会议厅
20日下午 20 FLL 广州市荔湾区花地中学 荔湾 初中 何秀菊   余旻烺 蓝泓凯     三楼会议厅
20日下午 21 FLL 广州市荔湾区花地中学 荔湾 初中 何秀菊   叶昊斐 陈嘉亮     三楼会议厅
20日下午 22 FLL 广州市荔湾区青少年宫 荔湾 初中 雷秋鸣   何建昊 林嘉钦     三楼会议厅
20日下午 23 FLL 广州市绿翠现代实验学校 荔湾 初中 蒋娟   邓兆晖 林梓杰 罗炽坚   三楼会议厅
20日下午 24 FLL 广州市天河区汇景实验学校 天河 初中 郑哲 邢飞军 庞博 杨诚睿 彭浩轩   三楼会议厅
20日下午 25 FLL 华南理工大学附属实验学校 天河 初中 赵雄谱   路云帆 朱健淳     三楼会议厅
20日下午 26 FLL 广东实验中学越秀学校 越秀 初中 易家锐   李思泽 陈计行     三楼会议厅
20日下午 27 FLL 广州大学附属中学 越秀 初中 彭友福   董轩 张晋豪 林力帆 徐文韬 三楼会议厅
20日下午 28 FLL 广州大学附属中学 越秀 初中 彭友福   郑锦烨 高昱森 陈杰星 黄鹏 三楼会议厅
20日下午 29 FLL 广州市第七中学 越秀 初中 戴毅津 范承保 劳在强 何汶儒 巫奕扬 俞戍昊 三楼会议厅
20日下午 30 FLL 广州市第七中学 越秀 初中 戴毅津 杨先明 曹洋 黄思迪 温文涛 李金豪 三楼会议厅
20日下午 31 FLL 广州市第十六中学 越秀 初中 王炎峰 李炀荣 汪德瑜 戴晨雨 陈昊彤   三楼会议厅
20日下午 32 FLL 广州市第十六中学 越秀 初中 王炎峰   周宇轩 曾云帆     三楼会议厅
20日下午 33 FLL 广州市育才中学 越秀 初中 王栩   江子翀 祝志希 梁逸朗 唐元鹏 三楼会议厅
20日下午 34 FLL 广州市育才中学 越秀 初中 王栩   戴星龙 钟泓鑫 王子曦 阮绍韬 三楼会议厅
20日下午 35 FLL 广州市越秀区少年宫 越秀 初中 黄泽源 江啟乐 莫子旭 刘昊轩 徐筠婷   三楼会议厅
20日下午 36 FLL 广州市越秀区育才实验学校 越秀 初中 郭永健 王栩 邝子洋 苏桂龙 邹杰 史贸仁 三楼会议厅
20日下午 37 FLL 广州市执信中学 越秀 初中 林剑辉   谭北辰 凌嘉言 郑尚衡   三楼会议厅
20日下午 38 FLL 广州市第七中学 越秀 高中 戴毅津   黄彬城 王诗雁 周正南 陈林浩 三楼会议厅
20日下午 39 FLL 广州市育才中学 越秀 高中 王栩   郑皓文 林宇航 张智睿 李雨洋 三楼会议厅
20日下午 40 FLL 广州市育才中学 越秀 高中 王栩   陈一诺 林本熙 林霈昕   三楼会议厅
20日下午 41 FLL 广州市越秀区少年宫 越秀 高中 黄泽源 江啟乐 赖浚哲 黄锦灏 霍如今 潘德志 三楼会议厅
20日下午 1 VEX 中山大学附属中学 海珠 初中 陈水炳 谢锦帆 何易燊 刘云浩 郑炜恒 刘雨轩 一楼架空层
20日下午 2 VEX 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 初中 孔健 劳静 涂殷 吴雨桐 陈泽霆 蒋雨霏 一楼架空层
20日下午 3 VEX 广州市玉岩中学 黄埔 初中 何国安 邱蓝青 方诚 吕尔正 朱泽赫 董力行 一楼架空层
20日下午 4 VEX 广州市荔湾区青少年宫 荔湾 初中 周宇鹏   刘月 张启涵 高郅昊 何兆祈 一楼架空层
20日下午 5 VEX 广州市天河区少年宫 天河 初中 王小兵 陈开成 邓永烨 钟天皓 方馨悦 王子涵 一楼架空层
20日下午 6 VEX 广州市第七中学 越秀 初中 谭广英   牛哲樑 高鹏 谢一珩 邱桐 一楼架空层
20日下午 7 VEX 广州市第七中学 越秀 初中 谭广英   刘雨桐 熊志齐 彭展鲲 王辰俊妍 一楼架空层
20日下午 8 VEX 广州市铁一中学 直属 初中 潘万洋 麦德平 曾欣玥 钟睿杰 潘绎鸿 彭科铭 一楼架空层
20日下午 9 VEX 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 高中 孔健 劳静 何炯乐 陈日升 刘英姿 伍秋晓 一楼架空层
20日下午 10 VEX 广州市玉岩中学 黄埔 高中 何国安 邱蓝青 毛江枫 谢承东 周雨轩 宋憬奕 一楼架空层
20日下午 11 VEX 广州市执信中学 越秀 高中 杨康柱 梁志成 朱元正 刘境稀 陈元皓 任咏忻 一楼架空层
20日下午 12 VEX 广州市第六中学 直属 高中 刘路定 谢锦帆 卜奕宁 姜亦俊 吴明杰   一楼架空层
20日下午 13 VEX 广州市第六中学 直属 高中 刘路定 朱达威 周令扬 田天 黄继海 贺喜诚 一楼架空层
20日下午 14 VEX 广州市铁一中学 直属 高中 潘万洋 麦德平 李秉翃 蒋豫蓬 钱其正 熊友宁 一楼架空层
20日下午 15 VEX 广州市铁一中学 直属 高中 潘万洋 麦德平 李烨杨 潘思帆 黄楚丹 梁润桐 一楼架空层
20日下午 16 VEX 广州市协和中学 直属 高中 张矿香 周寅博 张骏彦 冯茗楷 邓修媛 侯文辉 一楼架空层
20日下午 17 VEX 广州市协和中学 直属 高中 陈冰 许云勇 吴为 阿依森巴提 乔誉华 宋楷 一楼架空层
20日下午 1 高铁 广州市八一实验学校 越秀 小学 曾庆嘉   于城镔 代浚杰     二楼赛场1(1)
20日下午 2 高铁 广州市第七中学实验学校 越秀 小学 黄伟延   文昱翀 沈家立     二楼赛场1(1)
20日下午 3 高铁 广州市华侨外国语学校 越秀 小学 何树刚 关美娟 陈煜佳 林恒宇     二楼赛场1(1)
20日下午 4 高铁 广州市越秀区大沙头小学 越秀 小学 梁少虹   周彦均 万懿瑶     二楼赛场1(1)
20日下午 5 高铁 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   易子轩 曹柏齐     二楼赛场1(1)
20日下午 6 高铁 广州市越秀区东风西路小学 越秀 小学 洪琳   杨皓 方朗瑄     二楼赛场1(1)
20日下午 7 高铁 广州市越秀区东山培正小学 越秀 小学 区宝华   王乐桐 卓芷莹     二楼赛场1(1)
20日下午 8 高铁 广州市越秀区红火炬小学 越秀 小学 陈敏莹 邓燕玲 梁活俊 刘懿彬     二楼赛场1(1)
20日下午 9 高铁 广州市越秀区净慧体校 越秀 小学 张璐 游秀平 蒋林涛 邱泽楷     二楼赛场1(1)
20日下午 10 高铁 广州市越秀区农林下路小学 越秀 小学 王海华   余卓毅 李浩源     二楼赛场1(1)
20日下午 11 高铁 广州市越秀区清水濠小学 越秀 小学 侯丽云   詹梓越 李湛鹏     二楼赛场1(2)
20日下午 12 高铁 广州市越秀区少年宫 越秀 小学 黄泽源 冯建华 谢宇轩 彭梓城     二楼赛场1(2)
20日下午 13 高铁 广州市越秀区铁一小学 越秀 小学 郑锦梅 陆燕媚 李沛宸 周钰程     二楼赛场1(2)
20日下午 14 高铁 广州市越秀区育才小学 越秀 小学 冯建华   林上淇 杜信霆     二楼赛场1(2)
20日下午 15 高铁 广州市越秀区中山二路小学 越秀 小学 梁雄英   黎晋铿 刘皓天     二楼赛场1(2)
20日下午 16 高铁 广州市增城区香江学校 越秀 小学 夏琳   邓可仁心 林俊烨     二楼赛场1(2)
20日下午 17 高铁 广州越秀区文德路小学 越秀 小学 薛强   陈彦希 何英睿     二楼赛场1(2)
20日下午 18 高铁 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 王锦环 吴书哲 何昊璘     二楼赛场1(2)
20日下午 19 高铁 广州市青年文化宫 直属 小学 王祖榆 周晓屏 黄思雷 李炫     二楼赛场1(2)
20日下午 20 高铁 广州市少年宫 直属 小学 刘捷飞 蔡炜程 雷立妍 曾炜权     二楼赛场1(2)
20日下午 21 高铁 广州市白云区太和中学 白云 初中 陈杰宇   范家宝 叶梓轩     二楼赛场2
20日下午 22 高铁 广州市广外附设外语学校 白云 初中 陈顺兵   潘鹏飞 廖鑫诺     二楼赛场2
20日下午 23 高铁 广州市番禺区石碁中学 番禺 初中 许锦榴   廖承熙 宋运来     二楼赛场2
20日下午 24 高铁 广州市番禺区实验中学 番禺 初中 陈小霞 何嘉伟 陈钰滢  尹博睿      二楼赛场2
20日下午 25 高铁 广州市番禺区市桥东风中学 番禺 初中 赵志才 江蕾 高兆隆 何汇然     二楼赛场2
20日下午 26 高铁 广州市番禺区市桥桥兴中学 番禺 初中 陈静 许庐炜 何梓弘 蔡铭尊     二楼赛场2
20日下午 27 高铁 中山大学附属中学 海珠 初中 陈水炳   莫烨佳 王恒之     二楼赛场2
20日下午 28 高铁 黄冈中学广州学校 花都 初中 陈家良 何桃 巫伟龙 黄启烨     二楼赛场2
20日下午 29 高铁 广州市玉岩中学 黄埔 初中 何国安 邱蓝青 王尚宜 陈君婷     二楼赛场2
20日下午 30 高铁 广州市第四中学 荔湾 初中 甘浩星   黎晓声 刘云轩     二楼赛场2
20日下午 31 高铁 广州市荔湾区四中聚贤中学 荔湾 初中 甘浩星   林健乐 何宏历     二楼赛场3
20日下午 32 高铁 广州市西关培英中学 荔湾 初中 徐杰斌 卢志辉 张凤喜 暨嘉欣     二楼赛场3
20日下午 33 高铁 广州市第一一三中学陶育实验学校 天河 初中 郑鑫发   郑凯升 康业安     二楼赛场3
20日下午 34 高铁 广州市第三中学 越秀 初中 蔡明业 招浩勉 招子行 陈俊熹     二楼赛场3
20日下午 35 高铁 广州市豪贤中学 越秀 初中 梁蕴怡   朱颖滔 张卓轩     二楼赛场3
20日下午 36 高铁 广州市育才中学 越秀 初中 陈穗芳   常远 卢力豪     二楼赛场3
20日下午 37 高铁 广州市广东外语外贸大学附设增城实验学校 增城 初中 陈顺兵   张匡洋 王宗翰     二楼赛场3
20日下午 38 高铁 广东华侨中学 直属 初中 张琳   冯炜轩 倪毓骏     二楼赛场3
20日下午 39 高铁 广州市青年文化宫 直属 初中 王祖榆 周晓屏 刘俊豪 朱颖滔     二楼赛场3
20日下午 40 高铁 广州市广外附设外语学校 白云 高中 陈顺兵   张益彬 周星佑     二楼赛场1(3)
20日下午 41 高铁 广州市番禺区实验中学 番禺 高中 陈黎 黎雪菲 郑文斌 练钰埌     二楼赛场1(3)
20日下午 42 高铁 广州市玉岩中学 黄埔 高中 邱蓝青 何国安 吴一非 曹元培     二楼赛场1(3)
20日下午 43 高铁 广州市西关培英中学 荔湾 高中 徐杰斌 卢志辉 叶雄锌 张芪玮     二楼赛场1(3)
20日下午 44 高铁 荔湾区青少年宫 荔湾 高中 张矿香 许云勇 麦紫瑶 张芷恩     二楼赛场1(3)
20日下午 45 高铁 广州市南沙区岭东职业技术学校 南沙 高中 廖振伟   陈嘉乐 袁文轩     二楼赛场1(3)
                         
日期 编号 类型 申报者所在单位 区属 组别 教练员1 教练员2 学生1姓名 学生2姓名 学生3姓名 学生4姓名 赛场
21日上午 1 创意 白云区少年宫 白云 小学 陈小凤   王子萱 卜艺哲 何思霖   现场公布
21日上午 2 创意 白云区少年宫 白云 小学 邓均海   潘越 李骏逸     现场公布
21日上午 3 创意 广园小学第二实验学校 白云 小学 黄燕妹   欧阳孟杰 陈锦源     现场公布
21日上午 4 创意 广州市白云区方圆实验小学 白云 小学 曹沛宜 曾保瑜 苏耀熙       现场公布
21日上午 5 创意 广州市白云区方圆实验小学 白云 小学 曹沛宜 汤莉 潘柳铭 陈铭德     现场公布
21日上午 6 创意 广州市白云区广园小学 白云 小学 梁健聪 王穗文 李汶骏 徐祥瑞     现场公布
21日上午 7 创意 广州市白云区广园小学 白云 小学 梁健聪 王穗文 张楷轩       现场公布
21日上午 8 创意 广州市白云区景泰小学 白云 小学 何麒麟   蔡礼丞 王嘉淏 高雨奥   现场公布
21日上午 9 创意 广州市白云区信孚祥景小学 白云 小学 米金婵   王子涵       现场公布
21日上午 10 创意 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   麦玮珈 杨家康 吴瀚   现场公布
21日上午 11 创意 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   郭涵丰 傅杨 严绍洋   现场公布
21日上午 12 创意 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   黄诗麒 方信颖 陈佳鑫   现场公布
21日上午 13 创意 从化市鳌头镇第二中心小学 从化 小学 李耀荣 江燕梅 梁康宁  陆炜权  刘铭轩    现场公布
21日上午 14 创意 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校 番禺 小学 张超   李天乐 杨彬     现场公布
21日上午 15 创意 广州市番禺区剑桥郡加拿达外国语学校 番禺 小学 刘苏妮   戴尚良 刘韬     现场公布
21日上午 16 创意 广州市番禺区祈福新邨学校 番禺 小学 游鸿业 李迎福 王瑞霖       现场公布
21日上午 17 创意 广州市北大附中为明广州实验学校 海珠 小学 谢炜康   陈虹名       现场公布
21日上午 18 创意 广州市海珠区滨江东路小学 海珠 小学 郭锦雄   朱冠泽       现场公布
21日上午 19 创意 广州市海珠区客村小学 海珠 小学 罗秀红   胡天睿       现场公布
21日上午 20 创意 广州市海珠区客村小学 海珠 小学 罗秀红   李毅恒       现场公布
21日上午 21 创意 广州市海珠区瑞宝小学 海珠 小学 姚嘉茵   邓斯瀚       现场公布
21日上午 22 创意 广州市海珠区瑞宝小学 海珠 小学 姚嘉茵   易约翰       现场公布
21日上午 23 创意 广州市海珠区新港路小学 海珠 小学 廖伟国   胡睿轩       现场公布
21日上午 24 创意 广州市海珠区怡乐路小学 海珠 小学 黎尚斌   汤皓文       现场公布
21日上午 25 创意 广州市海珠区知信小学 海珠 小学 李亚弟   陈以轩 万旭泽 罗子轩   现场公布
21日上午 26 创意 广州市海珠区知信小学 海珠 小学 李亚弟   刘一凡 左淇文     现场公布
21日上午 27 创意 广州市海珠区知信小学 海珠 小学 李亚弟   余子豪       现场公布
21日上午 28 创意 海珠区第二实验小学 海珠 小学 刘荣梅   钟熙堂 苏煜轩     现场公布
21日上午 29 创意 中山大学附属小学 海珠 小学 赵文雅   梁皓熙       现场公布
21日上午 30 创意 中山大学附属小学 海珠 小学 姚大潮   卢奕茗       现场公布
21日上午 31 创意 广州大学附属中学花都实验学校 花都 小学 高娜   邓子兰       现场公布
21日上午 32 创意 广州市花都区新华街第三小学 花都 小学 毕志炜   任星烨 卢皓燃 张昊源   现场公布
21日上午 33 创意 广州市花都区新华街第四小学 花都 小学 廖秋波   黎文博 任展鸣 江伟彬   现场公布
21日上午 34 创意 广州市花都区新华街棠澍小学 花都 小学 吴俏华   骆应立 侯铭浚 袁晟轩   现场公布
21日上午 35 创意 广州市花都区新蓝天学校 花都 小学 张美玲   罗一言 刘凯鸣     现场公布
21日上午 36 创意 广州市花都区新蓝天学校 花都 小学 张美玲   刘政鉴 周炜豪     现场公布
21日上午 37 创意 广州市花都区耀华学校 花都 小学 汤晓明   黄炜杰       现场公布
21日上午 38 创意 黄冈中学广州学校实验小学 花都 小学 张飞   陈凯宇       现场公布
21日上午 39 创意 黄冈中学广州学校实验小学 花都 小学 林豪益   陈柏尧 高一鸣 伍家欣   现场公布
21日上午 40 创意 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健   伍亮羽 肖博宁     现场公布
21日上午 41 创意 广州市荔湾区环市西路小学 荔湾 小学 罗志荣 林清凤 黄一洲       现场公布
21日上午 42 创意 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学 荔湾 小学 邓超华   战彦亦 倪晴天 关子德   现场公布
21日上午 43 创意 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学 荔湾 小学 邓超华   杨诚 陈梓威 洪耿通   现场公布
21日上午 44 创意 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学
(广州市荔湾区体育实验小学)
荔湾 小学 邓超华   彭煜展 张希璿 谭恒溢   现场公布
21日上午 45 创意 广州市荔湾区芦荻西小学 荔湾 小学 张洁璇 林玉环 李承轩       现场公布
21日上午 46 创意 广州市荔湾区芦荻西小学 荔湾 小学 张洁璇 林玉环 江承翰 庞熙睿     现场公布
21日上午 47 创意 广州市荔湾区詹天佑小学 荔湾 小学 张爱民   卢舍予       现场公布
21日上午 48 创意 广州市第一一三中学陶育实验学校 天河 小学 郑鑫发   郭子霖       现场公布
21日上午 49 创意 广州市天河区华景小学 天河 小学 张少芳   李明哲       现场公布
21日上午 50 创意 广州市天河区华景小学 天河 小学 张少芳   李明哲       现场公布
21日上午 51 创意 广州市天河区华景小学 天河 小学 骆晓芳   黄国轩       现场公布
21日上午 52 创意 广州市天河区华景小学 天河 小学 张艺士   王心睿       现场公布
21日上午 53 创意 广州市天河区华景小学 天河 小学 骆晓芳 张少芳 刘越       现场公布
21日上午 54 创意 广州市天河区华景小学 天河 小学 张少芳   陈天行       现场公布
21日上午 55 创意 广州市天河区华康小学 天河 小学 王小芳   应钰泽       现场公布
21日上午 56 创意 广州市天河区华融小学 天河 小学 钟图嘉   袁杭       现场公布
21日上午 57 创意 广州市天河区华阳小学 天河 小学 郭丹 胡睿 李宇生       现场公布
21日上午 58 创意 广州市天河区华阳小学 天河 小学 李文进   陈健滔 张正豪 郑芮宸   现场公布
21日上午 59 创意 广州市天河区暨南大学附属实验学校 天河 小学 欧阳翠红 吴美珠 张新睿       现场公布
21日上午 60 创意 广州市天河区暨南大学附属实验学校 天河 小学 陈少娟   戴文彬       现场公布
21日上午 61 创意 广州市天河区暨南大学附属实验学校 天河 小学 林佳美   张扶风       现场公布
21日上午 62 创意 广州市天河区暨南大学附属实验学校 天河 小学 罗玲珠   王广凌       现场公布
21日上午 63 创意 广州市天河区龙口西小学 天河 小学 任明亮   郭旭材       现场公布
21日上午 64 创意 广州市天河区龙口西小学 天河 小学 曾继恒   曾北辰 解帷     现场公布
21日上午 65 创意 广州市天河区体育东路小学 天河 小学 李怿珍   黎朗天       现场公布
21日上午 66 创意 广州市天河区五山小学 天河 小学 黄美珠 黄小田 田以       现场公布
21日上午 67 创意 广州市天河区天府路小学 天河 小学 詹素君   俞乐       现场公布
21日上午 68 创意 广州市天河区天府路小学 天河 小学 王洁娜   黄星睿       现场公布
21日上午 69 创意 广州市天河区天府路小学 天河 小学 王洁娜 赵俊杰 王钊宸 陈萧宇 杨璐宁   现场公布
21日上午 70 创意 广州市天河区天府路小学 天河 小学 王洁娜   罗宇栋       现场公布
21日上午 71 创意 广州市天河区五一小学 天河 小学 赵洪君   胡东平       现场公布
21日上午 72 创意 广州市天河区五一小学 天河 小学 赵洪君   区子洋       现场公布
21日上午 73 创意 广州市天河区五一小学 天河 小学 赵洪君   李一轩 王海丞     现场公布
21日上午 74 创意 广州市天河区先烈东小学 天河 小学 辜晓敏   刘元坤       现场公布
21日上午 75 创意 广州市天河区长湴小学 天河 小学 樊翠萍   李名朗 彭致铭 吴子睿   现场公布
21日上午 76 创意 华南理工大学附属实验学校 天河 小学 涂俊强   朱原灏 冯艺朗 龚城曦   现场公布
21日上午 77 创意 华南理工大学附属实验学校 天河 小学 涂俊强   刘向航       现场公布
21日上午 78 创意 华南理工大学附属实验学校 天河 小学 涂俊强   魏晨       现场公布
21日上午 79 创意 华南理工大学附属实验学校 天河 小学 涂俊强   刘子溥 吴予曦 田丰豪   现场公布
21日上午 80 创意 华南师范大学附属天河实验学校 天河 小学 覃念 和秋颖 邹陈子夫       现场公布
21日上午 81 创意 华南师范大学附属小学 天河 小学 易艳珍   詹乔钧       现场公布
21日上午 82 创意 华南师范大学附属小学 天河 小学 易艳珍   迟诚       现场公布
21日上午 83 创意 广州市八一实验小学 越秀 小学 黄飞南   张家禾 张家诚     现场公布
21日上午 84 创意 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   叶浚宏       现场公布
21日上午 85 创意 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   李嘉俊       现场公布
21日上午 86 创意 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   吴健嘉       现场公布
21日上午 87 创意 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   曾子骞       现场公布
21日上午 88 创意 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   梁皓钧       现场公布
21日上午 89 创意 广州市越秀区登峰小学 越秀 小学 赖学键   苏厚德       现场公布
21日上午 90 创意 广州市越秀区东川路小学 越秀 小学 黄永恒   李广仪 王希予 柯振林   现场公布
21日上午 91 创意 广州市越秀区东川路小学 越秀 小学 黄永恒   许泽山 吴浩宇     现场公布
21日上午 92 创意 广州市越秀区东川路小学 越秀 小学 黄永恒   康斯睿 谢承诚     现场公布
21日上午 93 创意 广州市越秀区东川路小学 越秀 小学 黄永恒   赖瀚伟       现场公布
21日上午 94 创意 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   高煦 方浚羽 魏兆康   现场公布
21日上午 95 创意 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   刘舒航 薛启东 张倬睿   现场公布
21日上午 96 创意 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   王贵锋 秦子骞 陈炯宇   现场公布
21日上午 97 创意 广州市越秀区东风西路小学 越秀 小学 李梅清 陈浩彬 单御桐 赵黄合 吴泫颖   现场公布
21日上午 98 创意 广州市越秀区东风西路小学 越秀 小学 李梅清 曹敏琪 傅铭康 郝泽熙 张闻轩   现场公布
21日上午 99 创意 广州市越秀区东风西路小学 越秀 小学 李梅清 张洁璇 邱俊达 何天皓 李佳翰   现场公布
21日上午 100 创意 广州市越秀区东风西路小学 越秀 小学 李梅清 张洁璇 温昊延 顾耀天     现场公布
21日上午 101 创意 广州市越秀区东山实验小学 越秀 小学 陈志雄 陈晓霞 王晞雯       现场公布
21日上午 102 创意 广州市越秀区净慧体校 越秀 小学 张璐   梁祥浩       现场公布
21日上午 103 创意 广州市越秀区旧部前小学 越秀 小学 何家辉 张洁璇 廖畇富       现场公布
21日上午 104 创意 广州市越秀区铁一小学 越秀 小学 陆燕媚   尚进       现场公布
21日上午 105 创意 广州市越秀区铁一小学 越秀 小学 杨广生   黄俊驰 汤柏荣     现场公布
21日上午 106 创意 广州市越秀区铁一小学 越秀 小学 郑锦梅   冯柯霖       现场公布
21日上午 107 创意 广州市越秀区文德路小学 越秀 小学 薛强   谭喆 钟纬滢     现场公布
21日上午 108 创意 广州市越秀区文德路小学 越秀 小学 薛强   李成高 曹景舜 曹棣源   现场公布
21日上午 109 创意 广州市越秀区文德路小学 越秀 小学 薛强   区灏佳 唐康鑫     现场公布
21日上午 110 创意 广州市越秀区小北路小学 越秀 小学 李洪奔   王君琢       现场公布
21日上午 111 创意 广州市越秀区小北路小学 越秀 小学 李洪奔   赖麒宇 麦文杰 陈子翰   现场公布
21日上午 112 创意 广州市越秀区小北路小学 越秀 小学 李洪奔   华天扬       现场公布
21日上午 113 创意 广州市越秀区小北路小学 越秀 小学 杨佳兴   叶立文       现场公布
21日上午 114 创意 广州市越秀区雅荷塘小学 越秀 小学 吴秋琳 陈粤惠 叶俊志 叶俊良     现场公布
21日上午 115 创意 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   董略霄 周乐洋 杨弘毅   现场公布
21日上午 116 创意 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   林天宝 张师尧     现场公布
21日上午 117 创意 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   范雨宁 赵卓远     现场公布
21日上午 118 创意 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   郑恩泽 苏天朗     现场公布
21日上午 119 创意 广州市越秀区育才学校 越秀 小学 冯建华   王欣 江胤毅     现场公布
21日上午 120 创意 广州越秀区文德路小学 越秀 小学 薛强   宋旻烨 黄哲 刘幸怡   现场公布
21日上午 121 创意 广州越秀区文德路小学 越秀 小学 薛强   贾善乔 朱韵颖 肖博成   现场公布
21日上午 122 创意 署前路小学 越秀 小学 严佩宜   林广超 郑壮怀     现场公布
21日上午 123 创意 署前路小学 越秀 小学 严佩宜   卢芯如       现场公布
21日上午 124 创意 署前路小学 越秀 小学 沈雯瑶   陈易 陈羲 吕思宁   现场公布
21日上午 125 创意 署前路小学 越秀 小学 徐志君   韩曙乐 于润泽     现场公布
21日上午 126 创意 署前路小学 越秀 小学 韩乙宁   邓文钧 李政远 农天森   现场公布
21日上午 127 创意 五羊小学 越秀 小学 余婷 卢锦瑶 王若镔 邓坤洋     现场公布
21日上午 128 创意 杨箕小学 越秀 小学 张湘怡 和文昌 姚炜恒 梁浩楠     现场公布
21日上午 129 创意 越秀区东风西路小学 越秀 小学 张淑蕴   周子森       现场公布
21日上午 130 创意 越秀区东风西路小学 越秀 小学 张淑蕴   高源       现场公布
21日上午 131 创意 越秀区环市路小学 越秀 小学 巫卫红   吴卓珈       现场公布
21日上午 132 创意 越秀区农林下路小学 越秀 小学 张芷茵   蔡铠祺 唐浩程 李艺轩   现场公布
21日上午 1 创意 中山大学附属中学 海珠 初中 陈水炳   张思宸 叶昊然 赵言之   现场公布
21日上午 2 创意 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 初中 孔健   林天乐       现场公布
21日上午 3 创意 广州中学 天河 初中 谭旻敏 陈华 邱奕然 佘汶典     现场公布
21日上午 4 创意 广州中学 天河 初中 宋荔枝   黄炫荣       现场公布
21日上午 5 创意 广州中学 天河 初中 陈华 谭旻敏 白朗       现场公布
21日上午 6 创意 广东实验中学越秀学校 越秀 初中 廖小琴   蒋维       现场公布
21日上午 7 创意 广州大学附属中学 越秀 初中 黄坚铭   温泽源       现场公布
21日上午 8 创意 广州市第十六中学 越秀 初中 谭亦雄   谭淇晋       现场公布
21日上午 9 创意 广州市第四十中学 越秀 初中 姚静瑜   黄皓哲       现场公布
21日上午 10 创意 广州市越秀区二中应元学校 越秀 初中 黄海   李隽晞 张子睿     现场公布
21日上午 11 创意 广东华侨中学 直属 初中 张琳   黄浩铖       现场公布
21日上午 12 创意 广州市第六中学 直属 初中 何梓朗   王百军       现场公布
21日上午 1 创意 广州市第二外国语学校 白云 高中 郑旖   周梓恒 严静童 邓慧婷   现场公布
21日上午 2 创意 广州市海珠外国语实验中学 海珠 高中 邹志雄 邓堪熙 叶文亮       现场公布
21日上午 3 创意 中山大学附属中学 海珠 高中 陈水炳   林晓珊 陈嘉蕾     现场公布
21日上午 4 创意 广州市玉岩中学 黄埔 高中 邱蓝青 何国安 罗永泰       现场公布
21日上午 1 综合 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   凌睿哲 李柏铭     二楼赛场1(1)
21日上午 2 综合 广州市广外附设外语学校 白云 小学 洪友金   刘宇轩 丘子昱     二楼赛场1(1)
21日上午 3 综合 广州市海珠区宝玉直实验小学 海珠 小学 万晶 刘梦杰 张昊 刘律铭     二楼赛场1(1)
21日上午 4 综合 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 洪友金   罗子力 李钊毅     二楼赛场1(1)
21日上午 5 综合 广州市荔湾区康有为纪念小学 荔湾 小学 梁建强   陈奕匡 陈昶睿     二楼赛场1(1)
21日上午 6 综合 广州市荔湾区康有为纪念小学 荔湾 小学 梁建强   温颂恒 游志鹏     二楼赛场1(1)
21日上午 7 综合 广州市荔湾区龙津小学 荔湾 小学 黄海燕   徐子晴 蔡志明     二楼赛场1(1)
21日上午 8 综合 广州市南沙区南沙小学 南沙 小学 陈泽强 陈燕纯 何恩智 胡曦予      二楼赛场1(1)
21日上午 9 综合 广州市南沙区南沙小学 南沙 小学 陈泽强 陈燕纯 洪楚桓  朱清瑜      二楼赛场1(2)
21日上午 10 综合 广州市天河区昌乐小学 天河 小学 吴华 郑蕙 刘人豪 吴凌锋     二楼赛场1(2)
21日上午 11 综合 广州市天河区昌乐小学 天河 小学 吴华 蔡晓霞 刘程昊 曹桐海     二楼赛场1(2)
21日上午 12 综合 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵 吴华 张楚航 严泽昊     二楼赛场1(2)
21日上午 13 综合 广州市天河区少年宫 天河 小学 王小兵 钟东阳 贺盛东 林淳远     二楼赛场1(2)
21日上午 14 综合 广州市天河区石牌小学 天河 小学 黄丽君   练兆轩 卢迅     二楼赛场1(2)
21日上午 15 综合 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 刘梦杰 汪于正 周逸轩     二楼赛场1(2)
21日上午 16 综合 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 刘梦杰 何浩晨 李昊宁     二楼赛场1(2)
21日上午 17 综合 广州市广外附设外语学校 白云 初中 洪友金 刘蓉 陈柏夫 王国凯     二楼赛场1(3)
21日上午 18 综合 广州南洋英文学校 从化 初中 徐培伦 陈晓旋 王博炜 梁允中     二楼赛场1(3)
21日上午 19 综合 广州市玉岩中学 黄埔 初中 邱蓝青 何国安 王墨涵 郭好     二楼赛场1(3)
21日上午 20 综合 广州市玉岩中学 黄埔 初中 邱蓝青 何国安 练宇轩 方秀慧     二楼赛场1(3)
21日上午 21 综合 广州市西关培英中学 荔湾 初中 徐杰斌 卢志辉 宋家睿 姚静宜     二楼赛场1(3)
21日上午 22 综合 广州市真光中学 越秀 初中 陈椅红 蔡宇铿 刘浩杨 梁皓程     二楼赛场1(3)
21日上午 23 综合 广州市广外附设外语学校 白云 高中 陈顺兵   游皓韬 黎彦承     二楼赛场1(4)
21日上午 24 综合 广州市玉岩中学 黄埔 高中 邱蓝青 何国安 刘培菁 曾维郡     二楼赛场1(4)
21日上午 25 综合 广州市玉岩中学 黄埔 高中 何国安 邱蓝青 刘星宇 刘培婷     二楼赛场1(4)
21日上午 26 综合 广州市西关培英中学 荔湾 高中 徐杰斌 卢志辉 张军强 陆炜宏     二楼赛场1(4)
21日上午 27 综合 广州市协和中学 直属 高中 张矿香 许云勇 麦紫瑶 张芷恩     二楼赛场1(4)
21日上午 28 综合 广州市协和中学 直属 高中 周寅博 陈冰 苏靖桓 李卓彬     二楼赛场1(4)
21日上午 1 WER 广州市海珠区菩提路小学 海珠 小学 李小燕   梁家睿 刘家瑞     二楼赛场2
21日上午 2 WER 广州市黄埔区青少年宫 黄埔 小学 孔健   曹欣然 陈一赫     二楼赛场2
21日上午 3 WER 广州市荔湾区环市西路小学 荔湾 小学 刘素忠 林清凤 丰意尧 叶志成     二楼赛场2
21日上午 4 WER 广州市荔湾区环市西路小学 荔湾 小学 刘素忠 林清凤 郑康宇 冯昊洋     二楼赛场2
21日上午 5 WER 广州市荔湾区沙面实验学校 荔湾 小学 徐奕 陈狄敏 范丰玮 蔡一鸣     二楼赛场2
21日上午 6 WER 广州市荔湾区沙面实验学校 荔湾 小学 徐奕 陈狄敏 林钧毅 崔子墨     二楼赛场2
21日上午 7 WER 广州市荔湾区沙面小学 荔湾 小学 屈家成   袁子天 朱子宁     二楼赛场2
21日上午 8 WER 广州市荔湾区沙面小学 荔湾 小学 屈家成   邓智仁 黄昱钧     二楼赛场2
21日上午 9 WER 广州市天河区昌乐小学 天河 小学 吴华 蔡晓霞 胡禹彬 黄凯宁     二楼赛场2
21日上午 10 WER 广州市天河区昌乐小学 天河 小学 吴华   蒋宇宣 何沛升     二楼赛场2
21日上午 11 WER 广州市天河区龙口西小学 天河 小学 曾继恒   周弘颖 丘健宇     二楼赛场2
21日上午 12 WER 华南理工大学附属实验学校 天河 小学 涂俊强   陈鹏睿 魏通     二楼赛场2
21日上午 13 WER 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   齐航 曲绍成     二楼赛场2
21日上午 14 WER 广州市越秀区朝天小学 越秀 小学 侯震宇   谢嘉倬 周嘉哲     二楼赛场2
21日上午 15 WER 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   郑沁哲 陈信儒     二楼赛场3
21日上午 16 WER 广州市越秀区东风东路小学 越秀 小学 肖献华   彭钰璘 刘洋铭     二楼赛场3
21日上午 17 WER 广州市越秀区铁一小学 越秀 小学 杨广生 陆燕媚 郝桓宇 龙瑞麒     二楼赛场3
21日上午 18 WER 广州市越秀区执信南路小学 越秀 小学 陈连荣   郑泽恒 李逸     二楼赛场3
21日上午 19 WER 广州市越秀区中星小学 越秀 小学 李小红 刘烨群 黄炜宸 严婧菲     二楼赛场3
21日上午 20 WER 广州市越秀区中星小学 越秀 小学 李小红 周秋娜 方畅阳 潘昊琰     二楼赛场3
21日上午 21 WER 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 张颖 黄瑞洲 陈垚丞     二楼赛场3
21日上午 22 WER 广州市儿童活动中心 直属 小学 李立新 刘烨群 向俊谦 赵文睿     二楼赛场3
21日上午 23 WER 广州市南沙榄核中学 南沙 初中 黄毅森 刘舜 何俊健 冯嘉怡     二楼赛场3
21日上午 24 WER 广州市南沙榄核中学 南沙 初中 黄毅森 刘舜 向梦阳 何寺骏     二楼赛场3
21日上午 25 WER 广州中学 天河 初中 陈华 谭旻敏 邵嘉楠 李彦睿     二楼赛场3
21日上午 26 WER 广州培道实验学校 越秀 初中 邓丽莹   邓中桦 冷峻     二楼赛场3


作者: 来源: 发布时间:2019年04月12日
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过