您现在的位置:广州市青少年科技中心 > 新闻中心 > 正文内容

2018年广州市青少年机器人竞赛获奖情况公布

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

以下为2018年广州市青少年机器人竞赛获奖情况(各项目同奖次队伍随机排序,与成绩无关)奖状将按获奖情况制作,如需修改请于5个工作日内联系61106703

机器人创意比赛小学组获奖情况

序号 项目 学校 参赛人员 辅导老师 获奖等次
1 假肢机器手 暨南大学附属小学 张天健 欧阳翠红、陈钦泉 一等奖
2 自动分类洗碗机器人 广州市越秀区朝天小学 徐海博 侯震宇 一等奖
3 下肢康复机器人 中星小学 程子泉、刘晓蕾、陈乐谦 李小红、周秋娜 一等奖
4 折衣服机器人 广外附设外语学校 杨家康、吴瀚、刘楷轩 洪友金 一等奖
5 导盲拐杖 广州市越秀区朝天小学 张肖璇 侯震宇 一等奖
6 智能BB学步装置 海珠区江南新村第一小学 赵善琪、梁珈源 胡韵瑶、陈智勇 二等奖
7 纸巾机器人 广州市越秀区朝天小学 梁皓钧 侯震宇 二等奖
8 家用饮用水智能防童装置 广州市越秀区五羊小学 王若镔、袁晨峻 余婷 二等奖
9 人工智能遮阳板 广州市越秀区朝天小学 叶浚宏 侯震宇 二等奖
10 家庭投掷游戏机器人 华师附外 何金鸿、朴廷祐 陈木娟 二等奖
11 天花板清洁机器人 广州市天河区华阳小学 郑芮宸、罗梓鸣 黄飞南 二等奖
12 追风晾衣架 番禺区洛溪新城小学 蔡卓余、黄开洋 冼世豪、黄飞南 二等奖
13 智能晾衣架 天河区天府路小学 吴齐睿、李盐、黄子隽 王洁娜 二等奖
14 家务机器人-折叠侠 广州市越秀区朝天小学 吴健嘉 侯震宇 二等奖
15 小陈智能管家 东风东路小学 陈信儒、陈垚丞 彭丽明、肖献华 二等奖
16 自动扫地机器人 夏良小学 谢泳薪、王灿、谢嘉濠 鲍宇星、许思雅 二等奖
17 遥控器归位提醒装置 杨箕小学 姚炜恒、梁浩楠 张湘怡、梁杰莉 二等奖
18 烘干行李箱 越秀区小北路小学 杨应宸、黄鹏 陈尚晖、黄飞南 三等奖
19 垃圾投射车 灵格风中英文学校 曹子铀、陈科名、罗浩程 张美玲 三等奖
20 智能垃圾桶 天河区天府路小学 王夕玥、欧鋆诺 陈启明、龚泽祥 三等奖
21 智能摇篮 越秀区署前路小学 吕思宁、梁恒睿 黎丽君 三等奖
22 推车卫士 龙口西小学 许乐琨、马腾宇 许承杰 三等奖
23 脉搏报警器 东风东路小学 李彦纬、姜若茜、邱奕锦 鲍宇星、许思雅 三等奖
24 家庭安全报警器 广州市华侨外国语学校 平梓豪、李思齐 蔡瑞萍 三等奖
25 未来管家 荔湾区康有为纪念小学 陈家靖、陈奕匡、刘臻烨 梁建强 三等奖
26 家庭智能提醒箱 广州市天河区华阳小学 张正豪、陈健滔 黄飞南 三等奖
27 手机管理员 广州市越秀区育才小学 苏天朗、冯海恒 甘轶 三等奖
28 声音控制提醒器 华南农业大学附属小学 张楷淳、赖俊宇 黎颖卿、黄飞南 三等奖
29 智能风 暨南大学附属实验小学 杨子轩、卓意、唐恺飞 黄飞南 三等奖
30 防止近视智能提醒装置 广州市八一实验学校 李卓远、张家禾 吴扬纯 三等奖
31 懒人自动切肉机 越秀区中山二路小学 冯思睿、齐方宇 吴少儒 三等奖
32 家用扫地机器车 灵格风中英文学校 骆浩天、龙子悦、陈俊宇 林豪益 三等奖
机器人创意比赛中学组获奖情况
序号 项目 学校 参赛人员 辅导老师 获奖等次
1 鞋子宝洁机器人 海珠外国语实验中学 梁俊谦、杨成硕 邹志雄 一等奖
2 助老助残家庭大管家
声控机器人
中山大学附属中学 莫烨佳、王恒之、陈政廷 陈水炳 二等奖
3 冲茶机器人
(致远机器人)
广州市第二外国语学校 张森杨、邱涵峰、黄家靖 郑旖 二等奖
4 智能温室 黄冈中学广州学校 巫伟龙 陈家良 三等奖
5 智能坐姿提醒器 广州大学附属中学 苏殷桐、伍于熹 彭友福 三等奖

 

综合技能比赛小学组获奖情况
序号 参赛单位 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 广州市越秀区东山培正小学 侯业辉、余兆今 区宝华、刘梦杰 一等奖
2 广州市天河区昌乐小学2队 刘人豪、吴凌锋 吴华、潘铭钊 一等奖
3 广州市越秀区旧部前小学1队 梁洛施、苏炜杓 何家辉 二等奖
4 广州市南沙区南沙小学1队 黄英岚、陈冠宇 陈泽强 二等奖
5 广州市天河区昌乐小学1队 韩城、田锡贤 吴华、潘铭钊 二等奖
6 广州市南沙区南沙小学2队 邹可芸、陈信言 陈燕纯 二等奖
7 广州市荔湾区康有为纪念小学2队 张金裕、庄铠源 梁建强 二等奖
8 广州市广外附设外语学校2队 梁弘翔、吴泽天 洪友金 二等奖
9 广州市越秀区旧部前小学2队 何允升、梁晋豪 何家辉 三等奖
10 广州市广外附设外语学校1队 张洲语、丘子昱 洪友金 三等奖
11 广州市荔湾区康有为纪念小学1队 梁皓程、游志鹏 梁建强 三等奖
12 广州市儿童活动中心 李祺偲、张博雅 李立新、徐东侠 三等奖
13 广州市天河区少年宫 邱嘉琪、杨璧如 吴华、王小兵 三等奖
14 广州市黄埔区青少年宫 崔庭睿、李柏铭 洪友金 三等奖
15 广州市海珠区昌岗东路小学 谢明轩、黄昶彬 朱智毅 三等奖
综合技能比赛初中组获奖情况
序号 参赛单位 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 广州市儿童活动中心1队 叶子森、何晨可 李立新、陈盛垲 一等奖
2 广州市儿童活动中心2队 郑炜恒、刘宇曈 李立新、刘梦杰 二等奖
3 广州市广外附设外语学校2队 王国凯、陈柏夫 洪友金、陈顺兵 二等奖
4 广州市西关培英中学1队 宋家睿、杨宇轩 卢志辉、徐杰斌 三等奖
5 广州市广外附设外语学校1队 芮博韬、邓永烨 陈顺兵 三等奖
6 广州市西关培英中学2队 黎子健、文俊浩 卢志辉、徐杰斌 三等奖
综合技能比赛高中组获奖情况
序号 参赛单位 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 广州市广外附设外语学校 黎彦承、游皓韬 陈顺兵 一等奖
2 广州市西关培英中学1队 张军强、景天逸  徐杰斌、卢志辉 二等奖
3 广州市西关培英中学2队 陆炜宏、叶雄锌 徐杰斌、卢志辉 三等奖
4 广州市真光中学 朱梦泽 阳友凤、刘远双 三等奖

 

FLL挑战赛小学组获奖情况
序号 单位 参赛选手 教练员 获奖等次
1 广州市越秀区农林下路小学 曾涵哲、李镇烨、吴延润、肖子扬 王海华 一等奖
2 白云区青少年宫 简灏俊、庞淇尹 高宝国 一等奖
3 东风东路小学 王杰瑞、刘舒航、薛启东、秦健焜 彭丽明、肖献华 一等奖
4 广州市越秀区育才学校 莫子旭、邱梓轩、庄景焜、丁相炜 冯建华 一等奖
5 广州市天河区昌乐小学 陈若瑜、叶骏霖 黄文琳、吴华 一等奖
6 广州市海珠区万松园小学 麦玮轩、刁健强、陈冠竹 谢翔 一等奖
7 华南农业大学附属小学 李明阳、庞皓轩 李楠 一等奖
8 广州市黄埔区青少年宫 谢天翼、肖佳成、邓琇予、卫恩郗 王义林 一等奖
9 广州市越秀区育才学校 任正乐、梁梓贤、黄智轩、陆嘉俊 冯建华 二等奖
10 广州市南沙区少年宫 潘硕、方子源、杨浩坤、连众 陆志贤 二等奖
11 广州市增城区凤凰城中英文小学1队 邹翌辉、何志宇、周子辉、覃俊衡 邓雨家 二等奖
12 东风东路小学 任展墨、刘昀锜、李宇轩、幸筠雨 彭丽明、肖献华 二等奖
13 广州市番禺区洛溪新城小学 彭天朗、袁天乐、冯铭恩、李嘉铭 曹贵萍 二等奖
14 广州市越秀区少年宫 侯玥、张恩铭、杨翘蔚、俞戍昊 黄泽源、江啟乐 二等奖
15 广州市越秀区少年宫 黄思迪、张佰通、安凯露、郭梓清 黄泽源、江啟乐 二等奖
16 广州市黄埔区青少年宫 石涵文、陈子睿、陈计行 冯小坚 二等奖
17 华南理工大学附属实验学校 路云帆、朱健淳 涂俊强 二等奖
18 广州市海珠万松园小学 谢信衡、程皓彬、邵宇君、陈安琰 谢翔 二等奖
19 广州市花都区青少年文化宫 林子超、李梓绮、高欣然、龚思檀 尹小红 二等奖
20 广州市荔湾区青少年宫 游子诺、丁泺童、戴骏辉、陈宣羲 雷秋鸣、刘宝山 二等奖
21 广州市越秀区黄花小学 柳明志、张皓晨、徐宽、刘奕君 郭咏梅、梁德航 二等奖
22 广州市越秀区旧部前小学 蔡宜恒、李峰、汤兆翀、张睿 何家辉、黄泽源 二等奖
23 广州市海珠区大元帅府小学 朱沛琳、卢浩辉 高洁、刘宝山 二等奖
24 广州市番禺区祈福英语实验小校 曾星梓、李垵淇、钱宇泽 刘兆文 二等奖
25 黄花小学 汪德瑜、陈润林 王凯 二等奖
26 广州市天河区体育东路小学 黄睿敏、邓逸轩、郑博扬、胡泽佳 姚晓虹 二等奖
27 广州市花都区青少年文化宫 刘梓皓、郭沐暄、周子涵、何宸睿 尹小红 二等奖
28 广州市海珠区南燕小学 郭子琦、郑益谦 张燕娜 三等奖
29 广州市天河区少年宫 高锦昕、刘健锟、郭子愉 王小兵、苏新斌 三等奖
30 广州市海珠区同福中路第一小学 邱皓裕、卓立行 林伟强 三等奖
31 广州市天河区体育东路小学 刘子扬、何彦乐、刘芷瑶、赵彦哲 凌顺永 三等奖
32 广州市越秀区旧部前小学 陈杰星、黎俊彦 何家辉、黄泽源 三等奖
33 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学 陈璿匡、郑雯栩、谭雅方、钟家铭 邓超华、梁德航 三等奖
34 中星小学 陈业佳、吴泓毅、丁铭栋 李小红、周秋娜 三等奖
35 广州市番禺区亚运城小学 袁幸成、谈正、梁帏期、李耀辰 刘钊洪、钟智鹏 三等奖
36 广州市增城区凤凰城中英文小学2队 叶子峻、刘力瑄、娄歆浩、王梓晔 邓雨家 三等奖
37 广州市天河区华景小学 张祖全、胡博宇、曹桐海 罗雅玲、燕泳桦 三等奖
38 广州市天河区汇景新城实验小学 李昊泽、马浩铭、马浩钧、朱隽聪 朱剑敏 三等奖
39 广州华美英语实验学校 林伟韬、黄秋睿、刘子昊 林浩斌 三等奖
40 广州市广外附设外语学校 王嘉奇、禹钧文、曹伟垚、刘星宇 洪友金 三等奖
41 广州市海珠区红棉小学 黄世杰、石凯源 黄志锦 三等奖
42 广州市南沙区少年宫 刘易灏、林隽永、袁炜皓、李子豪 陆志贤 三等奖
43 长兴小学 林力帆、吴家炜 全国章 三等奖
44 长征小学 伍彦庄、黄相宜、吴泊志、赵汝辰 张里红 三等奖
45 广州市广外附设外语学校 麦玮达、麦玮珈、杨知衡、吴嘉熙 洪友金 三等奖
46 广州市白云区方圆实验小学 封皓韬、江胤毅、王欣然、唐子渊 曹沛宜、王栩 三等奖
47 广州市天河区五山小学 范恒昊、周楠 王瑞芬 三等奖
48 广州市海珠区昌岗东路小学 杨浩铭、赵梓希 朱智毅、刘宝山 三等奖
49 广州市荔湾区青少年宫 李正阳、谢卫民、曾子烨 雷秋鸣、苏新斌 三等奖
50 广州市番禺执信中小学 白炜东、严柏臣 陈泉良 三等奖
51 广州市海珠区知信小学 吴立炜、杨迦晴、古邦戈 孔吉生 三等奖
52 广州市北大附中为明广州实验学校 姜景泓、金栩竹、何镇宇、刘雨潼 巫丽清 三等奖
53 广州开发区第一小学 杨浩然、徐俊杰、旷峻坤 刘雨、夏玉岩 三等奖
54 汇景新城实验小学 庾子諾、许善衡 李华云、伍文韬 三等奖
55 广州开发区第一小学 胡淳、吕智勋、张淦、张卓治 夏玉岩、刘雨 三等奖
FLL挑战赛初中组获奖情况
序号 参赛选手 单位 教练员 第一轮
1 陆远智、吴杰流、苏炜特、翁晴 广州市第七中学 戴毅津 一等奖
2 劳在强、何汶儒、李乐延 广州市第七中学 戴毅津 一等奖
3 陈嵩鹏、徐筠婷 广州市越秀区少年宫 黄泽源、江啟乐 一等奖
4 刘竞煜、董轩、王昊阳、张晋豪 广州大学附属中学 彭友福 二等奖
5 邱悦、李彧、周泽森、陈奕滔 广州市第十六中学 王炎峰、梁德航 二等奖
6 彭嘉伟、侯彭涵 广州市番禺区北师大南奥实验学校 刘桂青 二等奖
7 谢舜、林园昊、单皓宇、谢凯宇 广州大学附属中学 彭友福 二等奖
8 徐正然、龙智弘、郑皓文、江子翀 广州市育才中学 王栩 二等奖
9 黄翊皓、王涵、范聪、姚君霖 广州市天河外国语学校 关梦勋、黄杰能 二等奖
10 李琮璟、程海阳 广州市黄埔区青少年宫 王义林 二等奖
11 周禹光、黄冠华、武熙川、陈信嘉 广州市黄埔区青少年宫 黄杰能、关梦勋 三等奖
12 程智韬、吴宇杰、蔡锦志、刘胤君 广州市绿翠现代实验学校 蒋娟 三等奖
13 阮绍韬、王子曦、戴星龙、唐元鹏 广州市育才中学 王栩 三等奖
14 张懿玮、毛思宇、刘骐铭、谭炜桥 广州市天河外国语学校 江小宇、黄杰能 三等奖
15 郑宇杰、黎业谦、余旻烺、陈嘉亮 广州市荔湾区花地中学 何秀菊 三等奖
16 陈斯睿、周朗瞳 广州市荔湾区青少年宫 莫婉璐、雷秋鸣 三等奖
17 朱雨丰、周怡霖、蒋亿、张杰 广州市荔湾区青少年宫 雷秋鸣 三等奖
18 梁晋熠、李浩彬、肖宥糖、何建昊 广州市荔湾区花地中学 何秀菊 三等奖
19 谭北辰、程天一、丁晓如 广州市执信中学 林剑辉 三等奖
FLL挑战赛高中组获奖情况
序号 参赛选手 单位 教练员 第一轮
1 潘德志、赖浚哲、黄锦灏 广州市越秀区少年宫 黄泽源、江啟乐 一等奖
2 谭一鸣、潘建中 广州市育才中学 王栩 二等奖
3 陈一诺、林本熙 广州市育才中学 王栩 三等奖
4 郭纪佑、谢卓轩、余景善、张经宇 广州市广外附设外语学校 陈顺兵 三等奖

 

VEX挑战赛小学组获奖情况
序号 参赛学校 参赛选手 辅导老师 获奖等次
1 东风东路小学 陈叶涵、余嘉轩、刘禹衡、赖英杰 彭丽明、肖献华 一等奖
2 广州市越秀区东川路小学 罗一航、关竣仁、伍珈仪、董彦彬 黄永恒 二等奖
3 广州市越秀区少年宫 邸一石、高郅昊、黄梓烨、李泉甫 黄泽源江啟乐 二等奖
4 广州市越秀区东川路小学 黄政曦、王子曦、杨淇钧、陈思翔 黄永恒 三等奖
5 广州市黄埔区青少年宫 赖智坤、刘芃铄、唐梓越、王奕朋 孔健 三等奖
6 广州市儿童活动中心 魏小博、雷明洋、孟陶乐、陈泽鹏 李立新、陈丹伟 三等奖
7 广州市黄埔区青少年宫 麦睿萌、来弈 孔健 三等奖
VEX挑战赛初中组获奖情况
序号 参赛学校 参赛选手 辅导老师 获奖等次
1 广州市南武中学 曾子昕、叶士弘、首懿桐、朱梓昊 吉世玉、许月媚 一等奖
2 广州市越秀区少年宫 涂殷、吴雨桐、王瑞晨、郑博元 黄泽源、江啟乐 二等奖
3 广州市南武中学 邓永昊、王景鸿、余天明、陈泳淇 吉世玉、许月媚 二等奖
4 广州市第七中学 牛哲樑、谢彦安、高鹏、童意 谭广英 二等奖
5 广州市第七中学 钟岱轩、刘凯丰、邱桐、张钟阳 谭广英 三等奖
6 广州市黄埔区青少年宫 邓越、谢涛、赖映亦、吴冠洲 孔健 三等奖
7 广州市玉岩中学 谭博炜、许俊瑾、林定聪、洪俊铭 何国安、钟良 三等奖
8 广州中学 桂子川、何承航、伍嘉辉 谭旻敏、郭超林 三等奖
VEX挑战赛高中组获奖情况
序号 参赛学校 参赛选手 辅导老师 获奖等次
1 广州市玉岩中学2 徐樱子、李坤煜、赵昊允、钟家城 何国安、钟良 一等奖
2 广州市铁一中学 李秉翃、熊友宁、张睿成、廖文静 潘万洋、麦德平 二等奖
3 广州市第六中学 胡杨、岑宇轩、杨力霖、李思齐 刘路定、陈开成 二等奖
4 广州市玉岩中学1 谢承东、宋憬奕、周雨轩、毛江枫 何国安、钟良 三等奖
5 广州市协和中学1 马俊祥、吴国钊、卢美琪、杨嘉芸 黄勇、周寅博 三等奖
6 广州市协和中学2 吴均远、黄慕贞、张俊彦、马文焘 周寅博、陈冰 三等奖

 

WER小学组获奖情况
序号 参赛队 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 广州市天河区少年宫 李子瑜、贺凡麒楚 王小兵、张颖 一等奖
2 中山大学附属小学 申凯元、黄加罗 姚大潮 一等奖
3 广州市儿童活动中心 詹泓乐、黄洪易 李立新、刘烨群 二等奖
4 广州市儿童活动中心 陈言易、彭钰璘 李立新、程志刚 二等奖
5 广州市越秀区东川路小学 张启涵、赵一扬 黄永恒 二等奖
6 广州市黄埔区青少年宫 黎锦霖、卢佳诺 孔健 三等奖
7 广州市荔湾区环市西路小学 郑康宇、叶志成 刘素忠、林清凤 三等奖
8 广州开发区第一小学 钱俊宇、喻宣霖 谢俊华 三等奖
9 广州市黄埔区青少年宫 杨子谦、刘昊兴 孔健 三等奖
10 广州天河区长征小学 黄瑞弘、湛以靖 陈黄胜 三等奖
WER初中组获奖情况
序号 参赛队 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 中山大学附属中学 刘云浩、陈志达 陈水炳 一等奖
2 广州市第六中学 袁思远、陈贝琳 刘路定、程志刚 二等奖
3 广州市南沙榄核中学 梁彬乐、周夏 刘舜、韩志强 三等奖
4 广州市南沙榄核中学 梁侯彦、张颖臻 刘舜、周剑平 三等奖

 

高铁时代小学组获奖情况
序号 参赛单位 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 广州市越秀区黄花小学 吴浚华 郭咏梅、刘琳琳 一等奖
2 广州市番禺区洛浦西二小学 梁思量 郭桂颜 一等奖
3 广州市荔湾区康有为纪念小学 罗绍殷、钟安楠 梁建强 一等奖
4 广州市天河区昌乐小学 陶卓彦、陈宇轩 吴华、潘铭钊 一等奖
5 广州市天河区少年宫 胡其铭、石瀚文 吴华、王小兵 一等奖
6 广州市荔湾区青少年宫 钟哲、舒睿德 雷秋鸣 二等奖
7 广州市越秀区铁一小学 黄俊驰、汤柏荣 张文锋 二等奖
8 广州市番禺区市桥先锋小学 张颖铖、潘杰朗 汤伟涛 二等奖
9 广州市番禺区洛溪新城小学 王为为、尹锦松 曹贵萍 二等奖
10 广州市广外附设外语学校 熊子众、张沛伦 洪友金 二等奖
11 广州市黄埔区青少年宫 胡高铭、李骏宇 孔健 二等奖
12 广州市海珠区绿翠小学 许紫涵 翁少静 二等奖
13 华南理工大学附属实验学校 宋承骏、刘丹清 涂俊强 二等奖
14 广州市北大附中为明广州实验学校 郑淅铭、谭昊轩 陈慧 二等奖
15 广州市儿童活动中心 林安晟、凌睿哲 李立新、洪友金 二等奖
16 广州市天河区天府路小学 易澳然、薛文韬 王洁娜 二等奖
17 广州越秀区文德路小学 杨紫陌、罗婧旖 薛强 二等奖
18 广州市黄埔区荔园小学 曾子熙、马逸轩 林林坚 二等奖
19 广州市南沙区南沙小学 袁梓桂、李欧阳 陈泽强 三等奖
20 白云区青少年宫 吴书哲、梁仕恒 高宝国 三等奖
21 广州市天河区体育东路小学 李若一 黄妙辉 三等奖
22 广州市越秀区朝天小学 曾子骞、冯天麒 侯震宇 三等奖
23 广州市越秀区豪贤路小学 李憬轩、梁钧盛 黄映霞、郑绛雨 三等奖
24 广州市海珠区晓港湾小学 李睿阳 张晓斌 三等奖
25 广州市天河区旭景小学 石嘉媛 蔡泽琦 三等奖
26 广州市越秀区红火炬小学 王伟骅 、李冠霖 邓燕玲、陈敏莹 三等奖
27 广州市越秀区少年宫 何泳健、康育源 黄泽源、冯建华 三等奖
28 市桥富豪山庄小学 何俊轩、张艺严 邹爽 三等奖
29 广州市海珠区大江苑小学 易子轩、魏然 梁永辉 三等奖
30 广州市南沙少年宫 伏炜、方皓宇 叶庭杰 三等奖
31 广州市天河区华景小学 苏逸恒 吴荣荣 三等奖
32 广州市越秀区育才学校 王子林、张隽斌 冯建华 三等奖
33 华南师范大学附属小学 刘洋睿、万山越 张硕司 三等奖
34 越秀区中山二路小学 黎晋铿、阮彦文 高宝国 三等奖
35 广州市荔湾区龙津小学 徐子晴、蔡志明 黄海燕、金沛菁 三等奖
36 中山大学附属小学 李同桉、焦典 姚大潮、梁璐 三等奖
高铁时代初中组获奖情况
序号 参赛单位 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 中山大学附属中学 吕翰鹏李卓衡 陈水炳 一等奖
2 广州市西关培英中学 曾凡雨姚静宜 卢志辉徐杰斌 二等奖
3 广州市第二外国语学校 罗威冯小龙 苏慧雅 二等奖
4 广州市荔湾区青少年宫 周育卓沈泽航 于江玲王之玲 三等奖
5 广州市广外附设外语学校 彭一航叶方威 陈顺兵 三等奖
6 广东华侨中学 余超凡龚楚淇 张琳 三等奖
7 广州市玉岩中学 黄  淏龙倩怡 何国安钟良 三等奖
高铁时代高中组获奖情况
序号 参赛单位 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 中山大学附属中学 陈浩南 陈水炳 一等奖
2 广州市玉岩中学 刘炜聪、蔡玄俊 何国安钟良 二等奖
3 广州市南沙区岭东职业技术学校 陈嘉乐唐喆 廖振伟 二等奖
4 广州市西关培英中学 张芪玮周嘉傑 徐杰斌卢志辉 三等奖
5 广州市广外附设外语学校 胡世恒周经纬 陈顺兵 三等奖

 

RIC挑战赛获奖情况
序号 参赛队 参赛选手 辅导员 获奖等次
1 广州市越秀区豪贤路小学  李嘉鹏、刘卓林、祝宁、叶启刚 黄映霞、郑绛雨 一等奖
2 广州市天河区昌乐小学   姚泓言、林泓羽、王斌 蔡昕、吴华 一等奖
3 广州市天河区华景小学 杨越翰、汤靖涵 罗雅玲 一等奖
4 广州市天河区天府路小学   岱、叶沚域、王钊宸 赵俊杰 二等奖
5 广州市天河区冼村小学  韦丹杰、陆书怀、何培之、黄浩斌   华、蔡昕 二等奖
6 广州市儿童活动中心 连梓滨、赖正凯、官俊轩、刘宇轩 李立新、洪友金 二等奖
7 广州市番禺区明德广地实验学校 雒见达、陈若宇、谢弘宇 李劲峰 二等奖
8 白云区青少年宫 周乐洋、郑昌竺、黄泽荣、董略霄 高宝国 二等奖
9 广州市越秀区育才学校  田昕阳、曹子文、罗龙骞 冯建华 二等奖
10 广州市天河区华康小学   涂皓铭、林楷哲、陶韬乐 李秀华 二等奖
11 广州市黄埔区青少年宫   宋恒昱、林旭扬、雷子东、萧景允 陈敏莹、龚泽祥 二等奖
12 广州市荔湾区西关实验小学 闫闶、孙执、陈煜佳 潘飔 二等奖
13 广州市越秀区少年宫  卢泳欣、庾思洋、李宝祥 黄泽源、邓燕玲 二等奖
14 广州市番禺区洛溪新城小学 胡谢勋、袁泽宇、封韦光、肖懿轩 曹贵萍 三等奖
15 广州市广外附设外语学校 罗尹键、罗子力、黄畅、李钊毅 洪友金 三等奖
16 广州市北大附中为明广州实验学校 陈奕铭、张可欣、王克元 巫丽清 三等奖
17 广州市海珠区宝玉直实验小学 黄奕熹、陈奕宇、脱迪超、卢铭淳 秦婧丽 三等奖
18 广州市越秀区红火炬小学   睿、范殷龙、陈俊夷、张云皓 陈敏莹、邓燕玲 三等奖
19 广州市荔湾区青少年宫   陈鹏睿、王睿梓、梁锦昊 高宝国 三等奖
20 广州市南沙区南沙小学   朱家颖、周  洁、唐李淋、刘子隽 陈泽强 三等奖
21 广州市番禺区北师大南奥实验学校 姜冠丞、陈文杰、李浩宇 廖亮 三等奖
22 广州市天河区少年宫  谢钰橦、林盛桐、程 诺、闻祖轩 王小兵、吴华 三等奖
23 广州市黄埔区荔园小学 李寅华、谢嘉俊、李  锝、彭钰杰 林林坚 三等奖


作者: 来源: 发布时间:2018年04月23日
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过