您现在的位置:广州市青少年科技中心 > 专题活动>> 机器人竞赛>> 活动动态 > 正文内容

2018年广州市青少年机器人竞赛报名情况的公布

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 
编号 类型 申报者所在单位 组别 教练员1 教练员2 学生1姓名 学生2姓名 学生3姓名
1 FLL机器人工程挑战赛 白云区青少年宫 小学 高宝国   简灏俊 庞淇尹  
2 FLL机器人工程挑战赛 东风东路小学 小学 彭丽明 肖献华 王杰瑞 刘舒航 薛启东、秦健焜
3 FLL机器人工程挑战赛 东风东路小学 小学 彭丽明 肖献华 任展墨 刘昀锜 李宇轩、幸筠雨
4 FLL机器人工程挑战赛 广州华美英语实验学校 小学 林浩斌   林伟韬 黄秋睿 刘子昊
5 FLL机器人工程挑战赛 广州开发区第一小学 小学 夏玉岩 刘雨 胡淳 吕智勋 张淦、张卓治
6 FLL机器人工程挑战赛 广州开发区第一小学 小学 刘雨 夏玉岩 杨浩然 徐俊杰 旷峻坤
7 FLL机器人工程挑战赛 广州市白云区方圆实验小学 小学 曹沛宜 王栩 封皓韬 江胤毅 王欣然、唐子渊
8 FLL机器人工程挑战赛 广州市北大附中为明广州实验学校 小学 巫丽清   姜景泓 金栩竹 何镇宇、刘雨潼
9 FLL机器人工程挑战赛 广州市番禺区洛溪新城小学 小学 曹贵萍   彭天朗 袁天乐 冯铭恩、李嘉铭
10 FLL机器人工程挑战赛 广州市番禺区祈福英语实验小校 小学 刘兆文   曾星梓 李垵淇 钱宇泽
11 FLL机器人工程挑战赛 广州市番禺区亚运城小学 小学 刘钊洪 钟智鹏 袁幸成 谈正 梁帏期、李耀辰
12 FLL机器人工程挑战赛 广州市番禺执信中小学 小学 陈泉良   白炜东 严柏臣  
13 FLL机器人工程挑战赛 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   王嘉奇 禹钧文 曹伟垚、刘星宇
14 FLL机器人工程挑战赛 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   麦玮达 麦玮珈 杨知衡、吴嘉熙
15 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区昌岗东路小学 小学 朱智毅 刘宝山 杨浩铭 赵梓希  
16 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区大元帅府小学 小学 高洁 刘宝山 朱沛琳 卢浩辉  
17 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区红棉小学 小学 黄志锦   黄世杰 石凯源  
18 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区南燕小学 小学 张燕娜   郭子琦 郑益谦  
19 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区同福中路第一小学 小学 林伟强   邱皓裕 卓立行  
20 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区万松园小学 小学 谢翔   麦玮轩 刁健强 陈冠竹
21 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠区知信小学 小学 孔吉生   吴立炜 杨迦晴 古邦戈
22 FLL机器人工程挑战赛 广州市海珠万松园小学 小学 谢翔   谢信衡 程皓彬 邵宇君、陈安琰
23 FLL机器人工程挑战赛 广州市花都区青少年文化宫 小学 尹小红   林子超 李梓绮 高欣然、龚思檀
24 FLL机器人工程挑战赛 广州市花都区青少年文化宫 小学 尹小红   刘梓皓 郭沐暄 周子涵、何宸睿
25 FLL机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 冯小坚   石涵文 陈子睿 陈计行、黄廷章
26 FLL机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 王义林   谢天翼 肖佳成 邓琇予、卫恩郗
27 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学 小学 邓超华 梁德航 陈璿匡 郑雯栩 谭雅方、钟家铭
28 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 小学 雷秋鸣 苏新斌 李正阳 谢卫民 曾子烨
29 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 小学 雷秋鸣 刘宝山 游子诺 丁泺童 戴骏辉、陈宣羲
30 FLL机器人工程挑战赛 广州市南沙区南沙小学 小学 陈泽强   何梓轩 陈政 马梓恒、容文琪
31 FLL机器人工程挑战赛 广州市南沙区南沙小学 小学 陈燕纯   梁爽 韩子浩 熊尔丰、李承窈
32 FLL机器人工程挑战赛 广州市南沙区少年宫 小学 陆志贤   潘硕 方子源 杨浩坤、连众
33 FLL机器人工程挑战赛 广州市南沙区少年宫 小学 陆志贤   刘易灏 林隽永 袁炜皓、李子豪
34 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区昌乐小学 小学 黄文琳 吴华 陈若瑜 叶骏霖  
35 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区华景小学 小学 罗雅玲 燕泳桦 张祖全 胡博宇 曹桐海
36 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区汇景新城实验小学 小学 朱剑敏   李昊泽 马浩铭 马浩钧、朱隽聪
37 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区少年宫 小学 王小兵 苏新斌 高锦昕 刘健锟 郭子愉
38 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区体育东路小学 小学 凌顺永   刘子扬 赵彦哲 何彦乐、刘芷瑶
39 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区体育东路小学 小学 姚晓虹   黄睿敏 邓逸轩 郑博扬、胡泽佳
40 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河区五山小学 小学 王瑞芬   范恒昊 周楠  
41 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区黄花小学 小学 郭咏梅 梁德航 柳明志 张皓晨 徐宽、刘奕君
42 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区旧部前小学 小学 何家辉 黄泽源 陈杰星 黎俊彦  
43 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区旧部前小学 小学 何家辉 黄泽源 蔡宜恒 李峰 汤兆翀、张睿
44 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区农林下路小学 小学 王海华   曾涵哲 李镇烨 吴延润、肖子扬
45 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区少年宫 小学 黄泽源 江啟乐 黄思迪 张佰通 安凯露、郭梓清
46 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区少年宫 小学 黄泽源 江啟乐 侯玥 张恩铭 杨翘蔚、俞戍昊
47 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区育才学校 小学 冯建华   莫子旭 邱梓轩 庄景焜、丁相炜
48 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区育才学校 小学 冯建华   任正乐 梁梓贤 黄智轩、陆嘉俊
49 FLL机器人工程挑战赛 华南理工大学附属实验学校 小学 涂俊强   路云帆 朱健淳  
50 FLL机器人工程挑战赛 华南农业大学附属小学 小学 李楠   李明阳 庞皓轩  
51 FLL机器人工程挑战赛 黄花小学 小学 王凯   汪德瑜 陈润林  
52 FLL机器人工程挑战赛 汇景新城实验小学 小学 李华云 伍文韬 庾子諾 许善衡  
53 FLL机器人工程挑战赛 暨南大学附属小学 小学 龚定琦   陈梓慠 陈默潼 邓誉铭
54 FLL机器人工程挑战赛 长兴小学 小学 全国章   林力帆 吴家炜  
55 FLL机器人工程挑战赛 长征小学 小学 张里红   伍彦庄 黄相宜 吴泊志、赵汝辰
56 FLL机器人工程挑战赛 中星小学 小学 李小红 周秋娜 陈业佳 吴泓毅 丁铭栋
57 FLL机器人工程挑战赛 广州大学附属中学 初中 彭友福   谢舜 林园昊 单皓宇、谢凯宇
58 FLL机器人工程挑战赛 广州大学附属中学 初中 彭友福   刘竞煜 董轩 王昊阳、张晋豪
59 FLL机器人工程挑战赛 广州市第七中学 初中 戴毅津   陆远智 吴杰流 苏炜特、翁晴
60 FLL机器人工程挑战赛 广州市第七中学 初中 戴毅津   劳在强 何汶儒 李乐延
61 FLL机器人工程挑战赛 广州市第十六中学 初中 王炎峰 梁德航 邱悦 李彧 周泽森、陈奕滔
62 FLL机器人工程挑战赛 广州市番禺区北师大南奥实验学校 初中 刘桂青   彭嘉伟 侯彭涵  
63 FLL机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 初中 王义林   李琮璟 程海阳  
64 FLL机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 初中 黄杰能 关梦勋 周禹光 黄冠华 武熙川、陈信嘉
65 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区花地中学 初中 何秀菊   郑宇杰 黎业谦 余旻烺、陈嘉亮
66 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区花地中学 初中 何秀菊   梁晋熠 李浩彬 肖宥糖、何建昊
67 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 初中 莫婉璐 雷秋鸣 陈斯睿 周朗瞳  
68 FLL机器人工程挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 初中 雷秋鸣   朱雨丰 周怡霖 蒋亿、张杰
69 FLL机器人工程挑战赛 广州市绿翠现代实验学校 初中 蒋娟   程智韬 吴宇杰 蔡锦志、刘胤君
70 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河外国语学校 初中 关梦勋 黄杰能 黄翊皓 王涵 范聪、姚君霖
71 FLL机器人工程挑战赛 广州市天河外国语学校 初中 江小宇 黄杰能 张懿玮 毛思宇 刘骐铭、谭炜桥
72 FLL机器人工程挑战赛 广州市育才中学 初中 王栩   徐正然 龙智弘 郑皓文、江子翀
73 FLL机器人工程挑战赛 广州市育才中学 初中 王栩   阮绍韬 王子曦 戴星龙、唐元鹏
74 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区少年宫 初中 黄泽源 江啟乐 陈嵩鹏 徐筠婷  
75 FLL机器人工程挑战赛 广州市执信中学 初中 林剑辉   谭北辰 程天一 丁晓如
76 FLL机器人工程挑战赛 广州市广外附设外语学校 高中 陈顺兵   郭纪佑 谢卓轩 余景善、张经宇
77 FLL机器人工程挑战赛 广州市育才中学 高中 王栩   谭一鸣 潘建中  
78 FLL机器人工程挑战赛 广州市育才中学 高中 王栩   陈一诺 林本熙  
79 FLL机器人工程挑战赛 广州市越秀区少年宫 高中 黄泽源 江啟乐 潘德志 赖浚哲 黄锦灏
80 RIC机器人创新挑战赛 白云区青少年宫 小学 高宝国   周乐洋 郑昌竺 黄泽荣董略霄
81 RIC机器人创新挑战赛 广州市北大附中为明广州实验学校 小学 巫丽清   陈奕铭 张可欣 王克元
82 RIC机器人创新挑战赛 广州市儿童活动中心 小学 李立新 洪友金 连梓滨 赖正凯 官俊轩刘宇轩
83 RIC机器人创新挑战赛 广州市番禺区北师大南奥实验学校 小学 廖亮   姜冠丞 陈文杰 李浩宇
84 RIC机器人创新挑战赛 广州市番禺区洛溪新城小学 小学 曹贵萍   胡谢勋 袁泽宇 封韦光肖懿轩
85 RIC机器人创新挑战赛 广州市番禺区明德广地实验学校 小学 李劲峰   雒见达 陈若宇 谢弘宇
86 RIC机器人创新挑战赛 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   罗尹键 罗子力 黄畅李钊毅
87 RIC机器人创新挑战赛 广州市海珠区宝玉直实验小学 小学 秦婧丽   黄奕熹 陈奕宇 脱迪超卢铭淳
88 RIC机器人创新挑战赛 广州市黄埔区荔园小学 小学 林林坚   李寅华 谢嘉俊 李锝彭钰杰
89 RIC机器人创新挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 陈敏莹 龚泽祥 宋恒昱 林旭扬 雷子东萧景允
90 RIC机器人创新挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 小学 高宝国   陈鹏睿   王睿梓 梁锦昊
91 RIC机器人创新挑战赛 广州市荔湾区西关实验小学 小学 潘飔   闫闶 孙执 陈煜佳
92 RIC机器人创新挑战赛 广州市南沙区南沙小学 小学 陈泽强   朱家颖 周洁 唐李淋刘子隽
93 RIC机器人创新挑战赛 广州市天河区昌乐小学 小学 蔡昕 吴华 姚泓言 林泓羽  王斌
94 RIC机器人创新挑战赛 广州市天河区华景小学 小学 罗雅玲   杨越翰 汤靖涵  
95 RIC机器人创新挑战赛 广州市天河区华康小学 小学 李秀华   涂皓铭 林楷哲 陶韬乐
96 RIC机器人创新挑战赛 广州市天河区少年宫 小学 王小兵 吴华 谢钰橦 林盛桐 程诺闻祖轩
97 RIC机器人创新挑战赛 广州市天河区天府路小学 小学 赵俊杰   王岱 叶沚域 王钊宸
98 RIC机器人创新挑战赛 广州市天河区冼村小学 小学 吴华 蔡昕 韦丹杰 陆书怀  何培之黄浩斌
99 RIC机器人创新挑战赛 广州市越秀区豪贤路小学 小学 黄映霞 郑绛雨 李嘉鹏 刘卓林 祝宁叶启刚
100 RIC机器人创新挑战赛 广州市越秀区红火炬小学 小学 陈敏莹 邓燕玲 周    睿 范殷龙 陈俊夷张云皓
101 RIC机器人创新挑战赛 广州市越秀区少年宫 小学 黄泽源 邓燕玲 卢泳欣 庾思洋 李宝祥
102 RIC机器人创新挑战赛 广州市越秀区育才学校 小学 冯建华   田昕阳 曹子文 罗龙骞
103 RIC机器人创新挑战赛 广州市西关培英中学 初中 卢志辉 徐杰斌 黎智杰 暨嘉欣 罗嘉玮张凤喜
104 VEX机器人工程挑战赛 东风东路小学 小学 彭丽明 肖献华 陈叶涵 余嘉轩 刘禹衡赖英杰
105 VEX机器人工程挑战赛 广州市儿童活动中心 小学 李立新 陈丹伟 魏小博 雷明洋 孟陶乐陈泽鹏
106 VEX机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 孔健   赖智坤 刘芃铄 唐梓越王奕朋
107 VEX机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 孔健   麦睿萌 来弈  
108 VEX机器人工程挑战赛 广州市越秀区东川路小学 小学 黄永恒   黄政曦 王子曦 杨淇钧陈思翔
109 VEX机器人工程挑战赛 广州市越秀区东川路小学 小学 黄永恒   罗一航 关竣仁 伍珈仪董彦彬
110 VEX机器人工程挑战赛 广州市越秀区少年宫 小学 黄泽源 江啟乐 邸一石 高郅昊 黄梓烨李泉甫
111 VEX机器人工程挑战赛 广州市第七中学 初中 谭广英   钟岱轩 刘凯丰 邱桐张钟阳
112 VEX机器人工程挑战赛 广州市第七中学 初中 谭广英   牛哲樑 谢彦安 高鹏童意
113 VEX机器人工程挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 初中 孔健   邓越 谢涛 赖映亦吴冠洲
114 VEX机器人工程挑战赛 广州市南武中学 初中 吉世玉 许月媚 曾子昕 叶士弘  首懿桐朱梓昊
115 VEX机器人工程挑战赛 广州市南武中学 初中 吉世玉 许月媚 邓永昊 王景鸿 余天明陈泳淇
116 VEX机器人工程挑战赛 广州市玉岩中学 初中 何国安 钟良 谭博炜 许俊瑾 林定聪洪俊铭
117 VEX机器人工程挑战赛 广州市越秀区少年宫 初中 黄泽源 江啟乐 涂殷 吴雨桐 王瑞晨郑博元
118 VEX机器人工程挑战赛 广州中学 初中 谭旻敏 郭超林 桂子川 何承航 伍嘉辉
119 VEX机器人工程挑战赛 广州市第六中学 高中 刘路定 陈开成 胡杨 岑宇轩 杨力霖李思齐
120 VEX机器人工程挑战赛 广州市铁一中学 高中 潘万洋 麦德平 李秉翃 熊友宁 张睿成廖文静
121 VEX机器人工程挑战赛 广州市协和中学 高中 周寅博 陈冰 吴均远 黄慕贞 张俊彦马文焘
122 VEX机器人工程挑战赛 广州市协和中学 高中 黄勇 周寅博 马俊祥 吴国钊 卢美琪杨嘉芸
123 VEX机器人工程挑战赛 广州市玉岩中学 高中 何国安 钟良 谢承东   宋憬奕     周雨轩毛江枫
124 VEX机器人工程挑战赛 广州市玉岩中学 高中 何国安 钟良 徐樱子 李坤煜 赵昊允张子航
125 WER工程创新赛 广州开发区第一小学 小学 谢俊华   钱俊宇 喻宣霖  
126 WER工程创新赛 广州市儿童活动中心 小学 李立新 程志刚 陈言易 彭钰璘  
127 WER工程创新赛 广州市儿童活动中心 小学 李立新 刘烨群 詹泓乐 黄洪易  
128 WER工程创新赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 孔健   黎锦霖 卢佳诺  
129 WER工程创新赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 孔健   杨子谦 刘昊兴  
130 WER工程创新赛 广州市荔湾区环市西路小学 小学 刘素忠 林清凤 郑康宇 叶志成  
131 WER工程创新赛 广州市天河区少年宫 小学 王小兵 张颖 李子瑜 贺凡麒楚  
132 WER工程创新赛 广州市越秀区东川路小学 小学 黄永恒   张启涵 赵一扬  
133 WER工程创新赛 广州天河区长征小学 小学 陈黄胜   黄瑞弘 湛以靖  
134 WER工程创新赛 中山大学附属小学 小学 姚大潮   申凯元 黄加罗  
135 WER工程创新赛 广州市第六中学 初中 刘路定 程志刚 袁思远 陈贝琳  
136 WER工程创新赛 广州市南沙榄核中学 初中 刘舜 韩志强 梁彬乐 周夏  
137 WER工程创新赛 广州市南沙榄核中学 初中 刘舜 周剑平 梁侯彦 张颖臻  
138 WER工程创新赛 中山大学附属中学 初中 陈水炳   刘云浩 陈志达  
139 机器人创意比赛 东风东路小学 小学 彭丽明 肖献华 陈信儒 陈垚丞  
140 机器人创意比赛 广州市八一实验学校 小学 曾永健   李卓远 张家禾  
141 机器人创意比赛 广州市番禺区洛溪新城小学 小学 吴扬纯   蔡卓余 黄开洋  
142 机器人创意比赛 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   杨家康 吴瀚、刘楷轩  
143 机器人创意比赛 广州市海珠区江南新村第一小学 小学 胡韵瑶   赵善琪 梁珈源  
144 机器人创意比赛 广州市华侨外国语学校 小学 蔡瑞萍   平梓豪 李思齐  
145 机器人创意比赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 陈启明 龚泽祥 王夕玥 欧鋆诺  
146 机器人创意比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 小学 梁建强   陈家靖 陈奕匡、刘臻烨  
147 机器人创意比赛 广州市天河区华阳小学 小学 黄飞南   郑芮宸 罗梓鸣  
148 机器人创意比赛 广州市天河区华阳小学 小学 黄飞南   张正豪  陈健滔  
149 机器人创意比赛 广州市天河区天府路小学 小学 王洁娜   吴齐睿 李盐、黄子隽  
150 机器人创意比赛 广州市越秀区朝天小学 小学 侯震宇   张肖璇    
151 机器人创意比赛 广州市越秀区朝天小学 小学 侯震宇   袁振钧    
152 机器人创意比赛 广州市越秀区朝天小学 小学 侯震宇   吴健嘉    
153 机器人创意比赛 广州市越秀区朝天小学 小学 侯震宇   梁皓钧 叶浚宏、徐海博  
154 机器人创意比赛 广州市越秀区署前路小学 小学 黎丽君   吕思宁 梁恒睿  
155 机器人创意比赛 广州市越秀区五羊小学 小学 陈嘉欣   王若镔 袁晨峻  
156 机器人创意比赛 广州市越秀区育才学校 小学 黄飞南   苏天朗 冯海恒  
157 机器人创意比赛 广州市越秀区中山二路小学 小学 吴少儒   冯思睿 齐方宇  
158 机器人创意比赛 华南农业大学附属小学 小学 黎颖卿   张楷淳 赖俊宇  
159 机器人创意比赛 华师附外 小学 陈木娟   何金鸿 朴廷祐  
160 机器人创意比赛 暨南大学附属小学 小学 陈少玲   杨子轩 卓意 唐恺飞
161 机器人创意比赛 暨南大学附属小学 小学 欧阳翠红 陈钦泉 张天健    
162 机器人创意比赛 灵格风中英文学校 小学 张美玲   曹子铀 陈科名 罗浩程
163 机器人创意比赛 灵格风中英文学校 小学 林豪益   骆浩天 龙子悦 陈俊宇
164 机器人创意比赛 龙口西小学 小学 许承杰   许乐琨 马腾宇  
165 机器人创意比赛 杨箕小学 小学 黄飞南   姚炜恒 梁浩楠  
166 机器人创意比赛 越秀区小北路小学 小学 甘轶   杨应宸 黄鹏  
167 机器人创意比赛 中星小学 小学 李小红 周秋娜 程子泉 刘晓蕾 陈乐谦
168 机器人创意比赛 广州大学附属中学 初中 彭友福   苏殷桐 伍于熹  
169 机器人创意比赛 广州市海珠外国语实验中学 初中 邹志雄   梁俊谦 杨成硕  
170 机器人创意比赛 黄冈中学广州学校 初中 陈家良   巫伟龙    
171 机器人创意比赛 中山大学附属中学 初中 陈水炳   莫烨佳 王恒之 陈政廷
172 机器人创意比赛 广州市第二外国语学校 高中 郑旖   张森杨 邱涵峰 黄家靖
173 机器人综合技能比赛 广州市儿童活动中心 小学 李立新 徐东侠 李祺偲 张博雅  
174 机器人综合技能比赛 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   张洲语 丘子昱  
175 机器人综合技能比赛 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   梁弘翔 吴泽天  
176 机器人综合技能比赛 广州市海珠区昌岗东路小学 小学 朱智毅   谢明轩 黄昶彬  
177 机器人综合技能比赛 广州市黄埔区青少年宫 小学 洪友金   崔庭睿 李柏铭  
178 机器人综合技能比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 小学 梁建强   梁皓程 游志鹏  
179 机器人综合技能比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 小学 梁建强   张金裕 庄铠源  
180 机器人综合技能比赛 广州市南沙区南沙小学 小学 陈泽强   黄英岚 陈冠宇  
181 机器人综合技能比赛 广州市南沙区南沙小学 小学 陈燕纯   邹可芸 陈信言  
182 机器人综合技能比赛 广州市天河区昌乐小学 小学 吴华 潘铭钊 韩城 田锡贤  
183 机器人综合技能比赛 广州市天河区昌乐小学 小学 吴华 潘铭钊 刘人豪 吴凌锋  
184 机器人综合技能比赛 广州市天河区少年宫 小学 吴华 王小兵 邱嘉琪 杨璧如  
185 机器人综合技能比赛 广州市越秀区东山培正小学 小学 区宝华 刘梦杰 候业辉 余兆今  
186 机器人综合技能比赛 广州市越秀区旧部前小学 小学 何家辉   梁洛施 苏炜杓  
187 机器人综合技能比赛 广州市越秀区旧部前小学 小学 何家辉   何允升 梁晋豪  
188 机器人综合技能比赛 广州市儿童活动中心 初中 李立新 陈盛垲 叶子森 何晨可  
189 机器人综合技能比赛 广州市儿童活动中心 初中 李立新 刘梦杰 郑炜恒 刘宇曈  
190 机器人综合技能比赛 广州市广外附设外语学校 初中 陈顺兵   芮博韬 邓永烨  
191 机器人综合技能比赛 广州市广外附设外语学校 初中 洪友金 陈顺兵 王国凯 陈柏夫  
192 机器人综合技能比赛 广州市西关培英中学 初中 卢志辉 徐杰斌 宋家睿 杨宇轩  
193 机器人综合技能比赛 广州市西关培英中学 初中 卢志辉 徐杰斌 黎子健 文俊浩  
194 机器人综合技能比赛 广州市广外附设外语学校 高中 陈顺兵   黎彦承 游皓韬  
195 机器人综合技能比赛 广州市西关培英中学 高中 徐杰斌 卢志辉 张军强 景天逸  
196 机器人综合技能比赛 广州市西关培英中学 高中 徐杰斌 卢志辉 陆炜宏 叶雄锌  
197 机器人综合技能比赛 广州市真光中学 高中 阳友凤 刘远双 朱梦泽 钟意林  
198 现场挑战赛(高铁时代) 白云区青少年宫 小学 高宝国   吴书哲 梁仕恒  
199 现场挑战赛(高铁时代) 广州市北大附中为明广州实验学校 小学 陈慧   郑淅铭 谭昊轩  
200 现场挑战赛(高铁时代) 广州市儿童活动中心 小学 李立新 洪友金 林安晟 凌睿哲  
201 现场挑战赛(高铁时代) 广州市番禺区洛浦西二小学 小学 郭桂颜   梁思量    
202 现场挑战赛(高铁时代) 广州市番禺区洛溪新城小学 小学 曹贵萍   王为为 尹锦松  
203 现场挑战赛(高铁时代) 广州市番禺区市桥先锋小学 小学 汤伟涛   张颖铖 潘杰朗  
204 现场挑战赛(高铁时代) 广州市广外附设外语学校 小学 洪友金   熊子众 张沛伦  
205 现场挑战赛(高铁时代) 广州市海珠区大江苑小学 小学 梁永辉   易子轩 魏然  
206 现场挑战赛(高铁时代) 广州市海珠区绿翠小学 小学 翁少静   许紫涵    
207 现场挑战赛(高铁时代) 广州市海珠区晓港湾小学 小学 张晓斌   李睿阳    
208 现场挑战赛(高铁时代) 广州市黄埔区荔园小学 小学 林林坚   曾子熙 马逸轩  
209 现场挑战赛(高铁时代) 广州市黄埔区青少年宫 小学 孔健   胡高铭 李骏宇  
210 现场挑战赛(高铁时代) 广州市荔湾区芳村小学 小学 何丽   辛宛颐 张炜  
211 现场挑战赛(高铁时代) 广州市荔湾区康有为纪念小学 小学 梁建强   罗绍殷 钟安楠  
212 现场挑战赛(高铁时代) 广州市荔湾区龙津小学 小学 黄海燕 金沛菁 徐子晴 蔡志明  
213 现场挑战赛(高铁时代) 广州市荔湾区青少年宫 小学 雷秋鸣   钟哲 舒睿德  
214 现场挑战赛(高铁时代) 广州市南沙区南沙小学 小学 陈泽强   袁梓桂 李欧阳  
215 现场挑战赛(高铁时代) 广州市南沙少年宫 小学 叶庭杰   伏炜 方皓宇  
216 现场挑战赛(高铁时代) 广州市天河区昌乐小学 小学 吴华 潘铭钊 陶卓彦 陈宇轩  
217 现场挑战赛(高铁时代) 广州市天河区华景小学 小学 吴荣荣   苏逸恒    
218 现场挑战赛(高铁时代) 广州市天河区少年宫 小学 吴华 王小兵 胡其铭 石瀚文  
219 现场挑战赛(高铁时代) 广州市天河区体育东路小学 小学 黄妙辉   李若一    
220 现场挑战赛(高铁时代) 广州市天河区天府路小学 小学 王洁娜   易澳然 薛文韬  
221 现场挑战赛(高铁时代) 广州市天河区旭景小学 小学 蔡泽琦   石嘉媛    
222 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区朝天小学 小学 侯震宇   曾子骞 冯天麒  
223 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区豪贤路小学 小学 黄映霞 郑绛雨 李憬轩 梁钧盛  
224 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区红火炬小学 小学 邓燕玲 陈敏莹 王伟骅  李冠霖  
225 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区黄花小学 小学 郭咏梅 刘琳琳 吴浚华    
226 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区少年宫 小学 黄泽源 冯建华 何泳健 康育源  
227 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区铁一小学 小学 张文锋   黄俊驰 汤柏荣  
228 现场挑战赛(高铁时代) 广州市越秀区育才学校 小学 冯建华   王子林 张隽斌  
229 现场挑战赛(高铁时代) 广州越秀区文德路小学 小学 薛强   杨紫陌 罗婧旖  
230 现场挑战赛(高铁时代) 华南理工大学附属实验学校 小学 涂俊强   宋承骏 刘丹清  
231 现场挑战赛(高铁时代) 华南师范大学附属小学 小学 张硕司   刘洋睿 万山越  
232 现场挑战赛(高铁时代) 市桥富豪山庄小学 小学 邹爽   何俊轩 张艺严  
233 现场挑战赛(高铁时代) 越秀区中山二路小学 小学 高宝国   黎晋铿 阮彦文  
234 现场挑战赛(高铁时代) 中山大学附属小学 小学 姚大潮 梁璐 李同桉 焦典  
235 现场挑战赛(高铁时代) 广东华侨中学 初中 张琳   余超凡 龚楚淇  
236 现场挑战赛(高铁时代) 广州市第二外国语学校 初中 苏慧雅   罗威 冯小龙  
237 现场挑战赛(高铁时代) 广州市广外附设外语学校 初中 陈顺兵   彭一航 叶方威  
238 现场挑战赛(高铁时代) 广州市荔湾区青少年宫 初中 于江玲 王之玲 周育卓 沈泽航  
239 现场挑战赛(高铁时代) 广州市荔湾区四中聚贤中学 初中 甘浩星 黄文忠 刘云轩 黎晓声  
240 现场挑战赛(高铁时代) 广州市西关培英中学 初中 卢志辉 徐杰斌 曾凡雨 姚静宜  
241 现场挑战赛(高铁时代) 广州市玉岩中学 初中 何国安 钟良 黄  淏 龙倩怡  
242 现场挑战赛(高铁时代) 中山大学附属中学 初中 陈水炳   吕翰鹏 李卓衡  
243 现场挑战赛(高铁时代) 广州市广外附设外语学校 高中 陈顺兵   胡世恒 周经纬  
244 现场挑战赛(高铁时代) 广州市南沙区岭东职业技术学校 高中 廖振伟   陈嘉乐 唐喆  
245 现场挑战赛(高铁时代) 广州市西关培英中学 高中 徐杰斌 卢志辉 张芪玮 周嘉傑  
246 现场挑战赛(高铁时代) 广州市玉岩中学 高中 何国安 钟良 刘炜聪 刘如锴  
247 现场挑战赛(高铁时代) 中山大学附属中学 高中 陈水炳   陈浩南    

作者: 来源: 发布时间:2018年04月04日
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过