您现在的位置:广州市青少年科技中心 > 新闻中心 > 正文内容

2011年广州市青少年机器人竞赛报名情况的公布

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

2011年广州市青少年机器人竞赛报名情况(3月30日17:00更新)如下,如有修改请于3月31日前联系61106701,过期不再更改。

 

序号 参赛项目(全称) 开发票单位名称 队员姓名 组别 辅导教师
1 DC机器人挑战赛 广州市儿童活动中心 余献之、黄梓华、刘骏晖、张晨逸 小学 李立新
2 DC机器人挑战赛 广州市儿童活动中心 周宇、梁铭琛、莫佩儒、郑泓燊 小学 李立新
3 DC机器人挑战赛 广州市广外附设外语学校 梁泰境、游皓韬、刘一勋、谭智隆 小学 洪友金
4 DC机器人挑战赛 广州市天河区沙河小学 经典、曾毅、陈熙 小学 宋文斌
5 DC机器人挑战赛 广州市第二十一中学 熊梓阳、杨 逸、黄思杰、陈城匡 高中 源金泉
6 DC机器人挑战赛 广州市协和中学 宋云龙、何炜 高中 黄勇
7 DC机器人挑战赛 广州市第二十一中学 莫嘉裕、何燊、汤嘉俊、卓子杰           初中 源金泉
8 DC机器人挑战赛 广州市天秀中学 陈逸飞、孔繁禧、谢海啸、叶嘉振 初中 宋荔枝
9 FLL机器人挑战赛 广州市真光小学 黄霆钧、周欣仪 小学 周活新
10 FLL机器人挑战赛 广州市真光小学 梁国熙、刑泽超 小学 周活新
11 FLL机器人挑战赛 广州市真光小学 谭迪匡、周浩锐 小学 周活新
12 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学 王怀颉、魏  力、林昊龙 小学 何家辉
13 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学 黄一丰、钟乔健、钟梓城 小学 何家辉
14 FLL机器人挑战赛 广州市黄埔区下沙小学 罗嘉怡、朱海斌 小学 陈治文
15 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学 叶昊鹏、叶  畅、洪乾鑫 小学 何家辉
16 FLL机器人挑战赛 广州市黄埔区下沙小学 林泓凯、商鸿涛 小学 陈治文
17 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区旧部前小学 曾圣期、许恒玮、朱颖霖(女) 小学 何家辉
18 FLL机器人挑战赛 广州华美英语实验学校 刘 洋、招一腾、杨谦、李秉勋 小学 吴劲松
19 FLL机器人挑战赛 广州市番禺区市桥东城小学 曾文俊、周颖燊、苏达鹏、凌文杰 小学 陈日辉
20 FLL机器人挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 余宗懋、黎俊杰、李子翊、黄昱凯 小学 雷秋鸣
21 FLL机器人挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 吴攸、沈博勋、芦启航 小学 雷秋鸣
22 FLL机器人挑战赛 广州市萝岗区火村小学 钟佩锋、钟泽锴、钟浩荣、吴嘉烙 小学 钟丽明
23 FLL机器人挑战赛 广州市萝岗区火村小学 李峻峰、叶福煌、龚润拓、张铭津 小学 钟永坚
24 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区农林下路小学   源、谢兴晟、麦  迪、李浩斌 小学 钟健楠
25 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区农林下路小学 李毅韬、黄之韬、何一锋、冼学谦(女) 小学 钟健楠
26 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区少年宫 李宇轩、李耀华、梁一航、吴毅旸 小学 黄泽源
27 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区云山小学 黄羲、伍艺青、郑乘、陈钦泉 小学 陈思兴
28 FLL机器人挑战赛 民航广州子弟小学 彭嘉伟、梁露丝(女) 小学 邱其辉
29 FLL机器人挑战赛 越秀区育才学校 凌晓风、詹卓远、李欣彤(女)、周逸聪 小学 冯建华
30 FLL机器人挑战赛 越秀区育才学校 戴泽荣、赖俊哲、宣景文、庄彦阳 小学 冯建华
31 FLL机器人挑战赛 广东实验中学 康俊彦、程宇坤、胡敬豪 高中 周嘉
32 FLL机器人挑战赛 广州大学附属中学 邱尚昭、齐霁、叶鸿基 高中 彭友福
33 FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学 伍俊鹏、詹志蓥、丘俊豪、肖海鹏 高中 源金泉
34 FLL机器人挑战赛 广州市第二中学 黄俊明、林润轩、唐林辉、李可彤 高中 刘星雨
35 FLL机器人挑战赛 广州市育才中学 周琛凯、廖宗宇、邱堃淇 高中 王栩
36 FLL机器人挑战赛 广州市协和中学 周婷芳、陈逸航、黄凯茵、崔伟东 高中 周寅博
37 FLL机器人挑战赛 广东实验中学 梁若诗(女)、郭文隽、李卓瑞、李沛然 初中 宣泽宵
38 FLL机器人挑战赛 广州大学附属中学 吴俊飞、冉钧豪、谢键锋、黄子健 初中 彭友福
39 FLL机器人挑战赛 广州广雅实验学校 刘尚儒、张茗贺、陈明瑞、毛铭萱 初中 梁健伟
40 FLL机器人挑战赛 广州华美英语实验学校 杨谨华、李骏、赵汝杰、何穗棋 初中 吴劲松
41 FLL机器人挑战赛 广州开发区中学 莫佳豪、陈柱飞、钟应坚、何仲豪 初中 陈霞
42 FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学 陈昊嵘、余伟斌、巫啟亮、仇启豪 初中 源金泉
43 FLL机器人挑战赛 广州市第二十一中学 邱勇进、李亦扬、陈妃红、钟月馨 初中 源金泉
44 FLL机器人挑战赛 广州市第二中学 刘仲昊  曹子扬 、屈子皓  杜里棵 初中 朱丰亮
45 FLL机器人挑战赛 广州市第七中学 郑泽坤、温炜成、李灿、戴中源 初中 戴毅津
46 FLL机器人挑战赛 广州市第三中学 王冬皓、梁俊豪、张雯君(女) 初中 张庆峰
47 FLL机器人挑战赛 广州市第四中学 马智杰、魏海翔 初中 甘浩星
48 FLL机器人挑战赛 广州市第五十二中学 林穗雯(女)、张文钰(女)、曾伟殷、曾嘉琪(女) 初中 吕慧贞
49 FLL机器人挑战赛 广州市荔湾区花地中学 邓浩林、叶毓琇、陈锡泉 初中 何秀菊
50 FLL机器人挑战赛 广州市荔湾区花地中学 郭舜健、赵泽佳、黄烈杰 初中 何秀菊
51 FLL机器人挑战赛 广州市育才中学 许岩松、欧浩堃 初中 王栩
52 FLL机器人挑战赛 广州市育才中学 陈彦亨、陈镇宏 初中 王栩
53 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区二中应元学校 谭健恒、李瀚钧、王李鑫、李靖 初中 邹勇
54 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区二中应元学校 鲜睿雯、唐纬邦、丘致远、梁国浩 初中 邹勇
55 FLL机器人挑战赛 广州市越秀区少年宫 江啟乐、梁天恒、冯顺哉 初中 黄泽源
56 FLL机器人挑战赛 华南师范大学附中 张加安、武夷山、李杰、韦子健 初中 王颖逾
57 FLL机器人挑战赛 华南师范大学附中 李舒晴(女)、黄远钧、汤玮辰、王简特 初中 王颖逾
58 VEX机器人挑战赛 广州市天河区华景小学 李文心、马文淇、赵奥成、容泽仁 小学 吴荣荣
59 VEX机器人挑战赛 广州市天河区华景小学 曾煜桐、庄奕洋、张桢、宋泽彬 小学 凌勇滦
60 VEX机器人挑战赛 广州市黄埔区南岗小学 秦英玮、彭正鑫、刘泽玮、蔡士彬 小学 秦敏贤
61 VEX机器人挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 周文智、张林骐育、刘忱熙、邓雨捷 小学 孔健
62 VEX机器人挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 姜鸿健、王子浩、李子瑜、洪亮 小学 孔健
63 VEX机器人挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 甘文涛、温梓炬、朱兆嵩、蔡文昊 小学 孔健
64 VEX机器人挑战赛 广州市第二十一中学 刘森懋、刘祖仁、陈杨韬、吴希然 高中 源金泉
65 VEX机器人挑战赛 广州市第九十七中学 林俊满、余炜坤、林艳敏、李国荣 高中 龙应炼
66 VEX机器人挑战赛 广州市铁一中学 陈伟峰、黄展翔、吴芮毅、官晓龙 高中 潘万洋
67 VEX机器人挑战赛 广州市协和中学 郑俊文、周惠娜、谢诺毅、许彬彬 高中 陈蔚佳
68 VEX机器人挑战赛 广州市玉岩中学 刘嘉杰、李凡丁、李国行、朱正浩 高中 陈茂菊
69 VEX机器人挑战赛 广州市蓝天中学 刘嘉麒、成俊凯 初中 黄华林
70 VEX机器人挑战赛 广州市蓝天中学 杨斌斌、谢宇荣、陈健生 初中 黄华林
71 VEX机器人挑战赛 广州市第二十一中学 方粤、彭德、王赣宇、杨霆钧 初中 源金泉
72 VEX机器人挑战赛 广州市第九十七中学 钟晓帆、余志铭、洪晟辉、张韬 初中 龙应炼
73 VEX机器人挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 彭方楠、梁梓涛 初中 孔健
74 VEX机器人挑战赛 广州市黄埔区青少年宫 胡冉、朱自达、钟文杰 初中 叶枫
75 VEX机器人挑战赛 广州市荔湾区青少年宫 肖遥、柯继业、孙子寒、黄梓恒 初中 卢广成
76 VEX机器人挑战赛 广州市萝岗区少年宫 王嘉峰、李佳俊、曾梓枫、詹润泽 初中 何国安
77 机器人创意比赛 广州市广外附设外语学校 黄衍维、黎思聪、吴纪诚 小学 洪友金
78 机器人创意比赛 广州市广外附设外语学校  镛、陈灏龙、严圣植 小学 洪友金
79 机器人创意比赛 广州市第四十七中学汇景实验学校 刘一江、赵世元、王际凯 小学 植玄道
80 机器人创意比赛 广州市海珠区菩提路小学 雷敏庄(女)、徐子莘 小学 周莹
81 机器人创意比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 彭宁(女)、蓝浩心(女)、郭晓童(女) 小学 李毓嘉
82 机器人创意比赛 广州市越秀区旧部前小学 陈鸿峥、黎浩洋、廖伟纯(女) 小学 何家辉
83 机器人创意比赛 广州市越秀区农林下路小学 李旻浩、姚思睿、王咏智 小学 钟健楠
84 机器人创意比赛 广州市越秀区署前路小学 黄颖薇(女)、吴育霖(女) 小学 黄泽源
85 机器人创意比赛 华南理工大学附属小学 赵景兴、沈天舒 小学 涂俊强
86 机器人创意比赛 越秀区育才学校 陈皓凝(女)、詹礼荣、廖士嘉 小学 冯建华
87 机器人创意比赛 越秀区育才学校 陈子睿、于立权、吕泽宏 小学 冯建华
88 机器人创意比赛 广东实验中学 许昊臻、王尚白、邱意晖(女) 高中 周嘉
89 机器人创意比赛 广东实验中学 梁祖安(女)、陈奎烨、蔡温嘉(女) 高中 周嘉
90 机器人创意比赛 广州市第八十九中学 李浩文、谢宇翔、李建升 高中 杨宏伟
91 机器人创意比赛 广州市第八十七中学 罗梓峰、吴希凡、彭健宏 高中 彭振建
92 机器人创意比赛 广州市第七十五中学 陈文生、何锦添 高中 李迎学
93 机器人创意比赛 广州市第四十四中学 黄伟栋、吕成 高中 严汉钊
94 机器人创意比赛 广州市第四十一中学 陈炎锋、丁振钊 高中 罗显文
95 机器人创意比赛 广州市第四中学 招俊能、谢家慧(女) 高中 黄文忠
96 机器人创意比赛 广州市天河中学 罗家伦、陈宏滔、张上凯 高中 顾志居
97 机器人创意比赛 广州市育才中学 陈梓超、何英杰 高中 王栩
98 机器人创意比赛 华南师范大学附中 丘定川、凌子然(女)、唐成 高中 王颖逾
99 机器人创意比赛 广州华美英语实验学校 彭跃瑛、卢钱远铖、陈晓毅、方奕鹏 初中 陈家坚
100 机器人创意比赛 广州市第七十五中学 叶德超、张锦华、胡其骁 初中 刘军
101 机器人创意比赛 广州市第四十一中学 罗英伦、王启煌、黄桂然(女) 初中 刘振宇
102 机器人创意比赛 广州市第五十二中学 麦燊汉、劳嘉豪、何嘉瑜(女) 初中 吕慧贞
103 机器人创意比赛 广州市南武中学 黄菲菲、练绮君、于欣彤 初中 黄海璇
104 机器人创意比赛 中山大学附属中学 黄泽森、于奕琳(女)、丘锦昊 初中 陈水炳
105 机器人基本技能比赛 番禺区市桥德兴小学 刘孝廉 小学 梁永根
106 机器人基本技能比赛 番禺区市桥德兴小学 林晗晖 小学 梁永根
107 机器人基本技能比赛 广州市广外附设外语学校 雷柏丞、李锦辉 小学 洪友金
108 机器人基本技能比赛 广州市广外附设外语学校 李卓仑、陈轩宇 小学 洪友金
109 机器人基本技能比赛 广州市第四十七中学汇景实验学校 贾瑞涵、熊滕浩 小学 植玄道
110 机器人基本技能比赛 广州市第四十七中学汇景实验学校 王乔森、凌一凡 小学 植玄道
111 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥东城小学 杨汇德、黎俊炜 小学 陈日辉
112 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥东兴小学 邓卓斌、邱逸涛 小学 麦镜荣
113 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥东兴小学 杨卓凡、黎梓朗 小学 冯春红
114 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥西丽小学 董俊涛、黄瀚楠 小学 王炎珊
115 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥西丽小学 车志亿、李银晖(女) 小学 梁鸿彬
116 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥先锋小学 黎立、李沛霖 小学 梁钊明
117 机器人基本技能比赛 广州市番禺区市桥先锋小学 龙鑫、陈曦 小学 梁钊明
118 机器人基本技能比赛 广州市荔湾区芳村小学 杜沛霖、  吴梓杰 小学 辛平琳
119 机器人基本技能比赛 广州市天河区岑村小学 吴立潮、宋银辉 小学 姚焜
120 机器人基本技能比赛 花都区骏威小学 杜海伦(女)、曾文涛 小学 邵钟
121 机器人基本技能比赛 花都区骏威小学 黄其义、刘瀚 小学 贺丹
122 机器人基本技能比赛 沙面实验学校 徐子阳 小学 黄宏杰
123 机器人基本技能比赛 广州市番禺区象贤中学 赖俊铭、冯子豪 高中 何锦沛
124 机器人基本技能比赛 广州市铁一中学 陈鸿翔、彭涛 高中 潘万洋
125 机器人基本技能比赛 广州市协和中学 白羽婷、蔡任翔 高中 张矿香
126 机器人基本技能比赛 广州市禺山高级中学 梁振达、黄俊铭 高中 聂祖宏
127 机器人基本技能比赛 广州市白云行知职业技术学校 钟志辉、李广燊 高中 张学斌
128 机器人基本技能比赛 广州市白云行知职业技术学校 李燕薇、张楚豪 高中 张学斌
129 机器人基本技能比赛 广州市第八十九中学 马佳铭、潘省钧 高中 颜燕如
130 机器人基本技能比赛 广州市第八十七中学 惠智鹏、郭培阳 高中 彭振建
131 机器人基本技能比赛 广州市第二十一中学 薛亮、梁通尼 高中 源金泉
132 机器人基本技能比赛 广州市第七十五中学 李钧濠、吴泽标 高中 李迎学
133 机器人基本技能比赛 广州市第四十一中学 苏月明(女)、吴颖欣(女) 高中 罗显文
134 机器人基本技能比赛 广州市番禺区南村中学 彭浩强、陈梓健 高中 吴瑞宁
135 机器人基本技能比赛 广州市番禺区南村中学 严文轩、邬健俊 高中 朱劲松
136 机器人基本技能比赛 广州市番禺区石北中学 陈锐斌、冯志坚 高中 陈 弄
137 机器人基本技能比赛 广州市番禺区石北中学 黄满堂、梁国添 高中 陈 弄
138 机器人基本技能比赛 广州市花都区秀全中学 陈震林、龚敏豪 高中 卢桂湟
139 机器人基本技能比赛 广州市培才高级中学 吴一贤、许静庭 高中 陈文志
140 机器人基本技能比赛 广州市天河中学 陈明鑫、鈡健 高中 张涛
141 机器人基本技能比赛 广州市第八十九中学 陈晓新、樊君豪 初中 颜燕如
142 机器人基本技能比赛 广州市第二十三中学 蔡嘉华、潘玉健 初中 陈勇
143 机器人基本技能比赛 广州市第二十三中学 卢嘉源、彭昊天 初中 陈勇
144 机器人基本技能比赛 广州市第二十一中学 王赣宇、梁骏健 初中 源金泉
145 机器人基本技能比赛 广州市第七十五中学 毛适、黄翰霖 初中 刘军
146 机器人基本技能比赛 广州市第四十七中学 宋秋怡、陈靖轩 初中 谭旻敏
147 机器人基本技能比赛 广州市第四十七中学汇景实验学校 林仕琛、吴家同 初中 郑哲
148 机器人基本技能比赛 广州市第四十七中学汇景实验学校 谢明皓、曾拱韬 初中 郑哲
149 机器人基本技能比赛 广州市第四十七中学汇景实验学校 江天、岑欣雯 初中 邢飞军
150 机器人基本技能比赛 广州市第四十一中学 陈玉财、卢浩贤 初中 刘振宇
151 机器人基本技能比赛 广州市番禺区东涌镇鱼窝头中学 林东城、李梓成 初中 袁志辉
152 机器人基本技能比赛 广州市天秀中学 林迪明、池文政 初中 黄铋
153 机器人基本技能比赛 广州市天秀中学 牛泽豪、陈原 初中 黄铋
154 机器人足球比赛 番禺区市桥德兴小学 来尧昆、林晗智 小学 梁永根
155 机器人足球比赛 广州市广外附设外语学校 冯一之、谢卓轩 小学 洪友金
156 机器人足球比赛 广州市黄埔区南岗小学 秦浩贤、张  小学 施国宜
157 机器人足球比赛 广州市黄埔区青少年宫 王国丞、徐海辰 小学 孔健
158 机器人足球比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 陈锦浠、梁孟珵 小学 梁建强
159 机器人足球比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 陈蔚祺、冼俊宇 小学 梁建强
160 机器人足球比赛 广州市荔湾区康有为纪念小学 龙瀚哲、张文锦 小学 梁建强
161 机器人足球比赛 广州市荔湾区芳村小学 蔡力宏、黄衍晖 小学 陈明杰
162 机器人足球比赛 广东实验中学 麦峻朗、黄熙明 高中 熊禄金
163 机器人足球比赛 广外附设外语学校 冼浩麟、黄焌鸣 高中 陈顺兵
164 机器人足球比赛 广州市第八十九中学 练志全、翁荣龙 高中 任永祥
165 机器人足球比赛 广州市第七十五中学 罗浩天、潘昊 高中 李迎学
166 机器人足球比赛 广州市第四十四中学 黄泓元、冯绮雯 高中 韩伟敬
167 机器人足球比赛 广州市第四中学 叶力荣、严俊浩 高中 黄文忠
168 机器人足球比赛 广州市番禺区象贤中学 王晶亮、张嘉辉 高中 许雪琼
169 机器人足球比赛 广州市花都区秀全中学 钟瑞论、黄永铖 高中 江万流
170 机器人足球比赛 广州市天河中学 苏剑文、袁嘉杰 高中 叶苑芬
171 机器人足球比赛 广州市铁一中学 李宇昕、李瑞健 高中 潘万洋
172 机器人足球比赛 广州市禺山高级中学 高艺康、何豪贤 高中 聂祖宏
173 机器人足球比赛 广州市第八十九中学 杨嘉诚、谢文威 初中 任永祥
174 机器人足球比赛 广州市第九十一中学 李嘉诚  钟炜业 初中 龚桂波
175 机器人足球比赛 广州市第七十五中学 张志诚、文豪 初中 刘军
176 机器人足球比赛 广州市第四十七中学 严梓豪、关子迪 初中 谭旻敏
177 机器人足球比赛 广州市第四十七中学 佟峰林、范俊伟 初中 曾彤
178 机器人足球比赛 广州市第五十二中学 区然超、欧阳远兴 初中  
179 机器人足球比赛 广州市华师附中番禺学校 王行知、黄 浩 初中 陈冬媚
180 机器人足球比赛 广州市荔湾区四中聚贤中学 潘之博、叶志彬 初中 黄文忠
181 机器人足球比赛 广州市天秀中学 郑杰、张建通 初中 甘旗
182 机器人足球比赛 广州市天秀中学 郑生龙、曾轼麟 初中 甘旗
183 机器人足球比赛 中山大学附属中学 杨子轩、罗浩云 初中 陈水炳

作者: 来源: 发布时间:2011年03月17日
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过